Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

Пожарные увеличат количество инструктажей и консультаций с бизнесом

13.01.2020  10:01
В МЧС России сообщили о том, что утверждена Программа профилактики нарушений требований пожарной безопасности на 2020 год. Она включает гораздо больше мероприятий, чем в прошлом году. В частности, увеличатся такие меры, как инструктажи и консультации. Для их проведения задействуют не только инспекторов Госпожнадзора, но и весь состав государственной противопожарной службы, как федеральной, так и региональной группировок.
Программа предусматривает и проверки. Но, учитывая то, что в министерстве введен рискориентированный подход, организация проверок учитывает потенциальную опасность объектов по нескольким категориям. У предприятий малого бизнеса категория опасности низкая, соответственно и проверки редки.
Но статистика пожаров, увы, говорит о том, что основной причиной пожаров в зданиях в 2019 году стало неосторожное обращение с огнем. По этой причине произошло почти 47 тысяч пожаров.
Поэтому в этом году Госпожнадзор МЧС России и предусмотрел такие дополнительные меры, как консультации и инструктажи по разъяснению обязательных противопожарных требований.
Но при этом у тех, кто знаком с ситуацией в министерстве последних лет, неизбежно возникает вопрос: а хватит ли сил у инспекторов на такую допнагрузку? Известно ведь, что с введением рискориентированного подхода количество проверок уменьшилось и, соответственно, несколько лет назад сократили и штат инспекторов. После трагедии в "Зимней вишне" стала очевидной ошибочность такой практики и количество проверок решили увеличить, но вернуть высококвалифицированные кадры оказалось не таким простым делом.
 

Минстрой подготовит проект поправок в Градкодекс в части саморегулирования в строительстве

10.01.2020  10:09
Правительство РФ определилось с планами законотворческой деятельности. План законопроектной работы на 2020 год утвержден Распоряжением от 26 декабря 2019 года №3205-р и опубликован на сайте Правительства.
Минстрой России определен участником разработки в 11 законопроектах. В том числе к маю 2020 года ведомство обязано представить в Правительство законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части систематизации обязательных требований в сферах безопасности строительной продукции, саморегулирования деятельности в сфере проектирования, инженерных изысканий и строительства)». За лето документ должен пройти согласование ФОИВ и в августе поступить в Государственную думу РФ.
Градостроительный кодекс также ждет корректировка требований в части введения типового проектирования, экспертизы проектной документации объектов, находящихся за пределами РФ, в части подготовки документов территориального планирования и в части создания и использования Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.
Наряду с поправками в Градкодекс запланированы изменения в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (в части систематизации обязательных требований к разработке и принятию нормативно-технических документов в области проектирования и строительства), в Жилищный кодекс (в части систематизации обязательных требований в сфере управления многоквартирными домами и совершенствования жилищного контроля), в Федеральный закон «О теплоснабжении».
Всего План законопроектной деятельности Правительства РФ на 2020 год предусматривает разработку 230 законопроектов.
 

На новый формат трудовых книжек жители Приморья смогут перейти в 2020

30.12.2019  19:04
С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка
Новый цифровой документ обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.
Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, по составу информации электронная и бумажная версия почти идентичны. Вместе с тем, цифровой вариант имеет ряд существенных преимуществ, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Администрации Приморского края.
Помимо быстрого доступа работника к информации о своей трудовой деятельности и снижения издержек работодателей, связанных с бумажными трудовыми книжками, электронный вариант минимизирует ошибки, недостоверность информации о трудовой деятельности, дает дополнительные возможности для дистанционного трудоустройства и оформление пенсий и получения госуслуг.
«Это новые возможности аналитической обработки данных о трудовой деятельности для работодателей и госорганов и, что особенно важно, высокий уровень безопасности и сохранности данных», – комментируют в департаменте.
Формирование электронных трудовых книжек начинается с 1 января 2020 года. Специалисты обращают внимание всех работающих граждан: переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.
«Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки»», – пояснили специалисты.
Остальным гражданам в течение года необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки
Работники, которые подадут заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде, получат бумажную трудовую на руки. Тем, кто не заявит об этом до конца 2020 года, работодатель будет вести трудовую в двух форматах.
Подробнее...
 

С 2020 года резидентам ТОР и СПВ будут предоставлять льготные кредиты

09.01.2020  15:09
С 2020 года компании резиденты территорий опережающего развития Дальнего Востока и Свободного порта Владивосток смогут получать льготные кредиты для своих проектов
Соответствующее постановление о субсидировании процентных ставок, подписанное председателем Правительства России Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Теперь часть ставки по кредиту будет субсидироваться государством. Размер субсидии для банка установлен в размере ключевой ставки Центрального банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.
«То есть процентная ставка для предпринимателя будет меньше рыночной на размер ключевой ставки Центрального банка. Сегодня, например, ставка Центрального банка России составляет 6,25% », - пояснил заместителя директора Департамента привлечения частных инвестиций Минвостокразвития России Денис Юдин.
При этом в документе прописаны критерии для получателей. Так, общая стоимость инвестиционного проекта должна составлять не менее 30 млн рублей и не более 1500 млн рублей.
«Это важная инициатива, которую мы очень долго согласовывали на различных уровнях. Сегодня это хорошая поддержка для многих предприятий Дальнего Востока. Одна из проблем, которая волнует инвесторов – доступность финансовых ресурсов, или заемных денег для реализации инвестиционных проектов. Теперь инвесторы Дальнего Востока, реализующие проекты, смогут получить инвестиционный кредит в российских банках. А банки, предоставляющие такой кредит – необходимую федеральную субсидию», - резюмировал Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

 

 

С Новым годом и Рождеством!

26.12.2019  09:58
 
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом
тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
 
С поздравлениями, Союз строителей СРО ДМС
 
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -