Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

В 2020 году начнется тестирование Единой цифровой платформы в строительной экспертизе

25.12.2019  15:09
Такая информация была озвучена на заседании Наблюдательного совета Главгосэкспертизы России, который прошел под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.
«Будущее института государственной экспертизы за экспертным сопровождением, в работе с обоснованием инвестиций, во внедрении современных информационных технологий», - заявил глава Минстроя России, открывая заседание Наблюдательного совета. В этом году министерством и экспертным сообществом уже было сделано немало шагов в данном направлении: для Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года разработан проект раздела инновационного развития института строительной экспертизы, внедрен институт экспертного сопровождения, упрощающий процесс повторного прохождения экспертизы, постоянно совершенствуется система аттестации экспертов и работа в сфере ценообразования в строительстве.
«Теперь необходимо консолидировать усилия по внедрению единой цифровой платформы и сокращению сроков строительства, что имеет особое значение в свете реализации национальных проектов, над которыми мы все сейчас работаем», - заметил министр.
Игорь Манылов рассказал, что в настоящее время Главгосэкспертиза России ведет интенсивную работу по созданию Единой цифровой платформы в строительной экспертизе, которая будет представлять собой открытую общность информационных систем, необходимую для обеспечения бесшовного информационного взаимодействия участников процесса строительной экспертизы. Ее тестирование планируется на 2020 год.
«У некоторых региональных организаций государственной экспертизы уже достаточно высокий уровень информационных решений, используемых в работе. Поэтому мы говорим не о том, что нужно в одной системе агрегировать все эти решения, но о том, что при их разработке должны учитываться принципы цифровой трансформации. Такой подход позволит обеспечить взаимодействие всех передовых IT-решений в рамках одной среды», - подчеркнул руководитель Главгосэкспертизы России.
 

НОСТРОЙ зазывает столичных строителей в Единое информационное пространство

24.12.2019  19:04
Национальное объединение строителей представил столичному стройкомплексу создаваемое на площадке НОСТРОЙ Единое информационное пространство, призванное  наладить взаимодействие между всеми участниками строительного процесса. Презентация состоялась на круглом столе «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиком — путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда», проведённом НОСТРОЙ совместно с Департаментом градостроительной политики Москвы.
В мероприятии принимали участие представители двух национальных объединений – НОСТРОЙ и НОПРИЗ, Мосгосстройнадзора, московских саморегулируемых организаций и строительных компаний.
О разработке Единого информационного пространства рассказал исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. По его словам, ЕИП наладит взаимодействие между саморегуляторами, заказчиками, подрядчиками и органами госстройнадзора. Пока что взаимодействуют только заказчики и подрядчики – на созданных заказчиками платформах, а остальным участникам процесса информация недоступна.
Опробовать ЕИП НОСТРОЙ предложил столичному Управлению гражданского строительства, предоставив его специалистам доступ в личный кабинет заказчика. УГС инструмент понравился, — благодаря работе на единой цифровой платформе заказчик может получить актуальную информацию о строительной компании на этапе заключения договора, что существенно снизит риск неисполнения этого договора.
По словам Сергея Левкина, в департаменте ведётся работа по интеграции информационной системы с ЕИП НОСТРОЙ. Москва станет пилотным регионом, который внедрит в строительной сфере систему работы в ЕИП. Если опыт удастся, его растиражируют по другим регионам.
 

Проблему незавершенных госстроек решат в течение двух-трех лет

20.12.2019  15:02
Правительство России может решить проблему незавершенных строек, финансируемых за счет госбюджета, в течение двух-трех лет, заявил в пятницу вице-премьер РФ Виталий Мутко.
"Надеюсь, что в ближайшие два-три года такой перелом произойдет, и мы сделаем все, чтобы таких начатых объектов, которые не будут завершаться, не было. Также с каждым субъектом мы сделаем очень четкий план действий по завершению тех объектов, которые есть", — сказал Мутко журналистам.
Он добавил, что в течение недели будет сформирован план действий по объектам, включающий необходимые законодательные изменения с точки зрения ведения реестра, списания объектов, их завершения и финансового обеспечения этого процесса.
"Правительство сейчас серьезно работает, это трехлетний бюджет, это, практически, возможность расписывать до конца 2024 года те ресурсы, чтобы у регионов были плановые возможности запускать строительные процедуры. Самое главное — не допускать (появления новых объектов — ИФ)", — заключил Мутко.
Ранее Счетная палата выявила более 70 тыс. объектов незавершенного строительства, финансируемых за счет государственного бюджета, на территории России. "Сейчас в России 71,3 тыс. объектов незавершенного строительства (ОНС), которые финансируются за счет бюджетных источников (открытые и закрытые данные)", — уточнили в СП.
В ведомстве добавили, что наибольшее количество проблемных объектов строительства выявлено в Башкортостане (43%), Дагестане (39,3%) и Тверской области (27,2%). При этом на федеральном уровне больше всего проблемных объектов находится в ведении Минстроя, Федерального казначейства и Минэкономразвития.
 

Ушел из жизни генеральный директор АСРО «СРСК ДВ» Анатолий Александрович Серов

23.12.2019  09:22
19 декабря 2019 года скоропостижно скончался генеральный директор Ассоциации Саморегулируемой организации «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока» Анатолий Александрович Серов.
Анатолий Александрович родился 3 августа 1943 года. Свою трудовую деятельность он начал в 17 лет, каменщиком. С 1967 по 1992 год работал на руководящих должностях в проектно-строительных организациях Хабаровского края, в том числе в таких крупных как проектный институт «Хабаровскгражданпроект» и Проектно-строительное объединение «Хабаровскгражданстрой». Анатолий Александрович организовал систему лицензирования в Хабаровском крае и курировал ее работу с 1992 по 2000 год в должности заместителя начальника управления архитектуры министерства строительства края, а с 2000 по 2009 год успешно возглавлял систему лицензирование края и осуществлял методическое руководство по всему Дальневосточному федеральному округу.
Когда на смену лицензированию в строительную сферу пришло саморегулирование, в 2009 году Анатолий Александрович Серов принял активное участие в создании АСРО «СРСК ДВ», с момента ее регистрации решением Общего собрания был назначен генеральным директором, и все эти годы он являлся бессменным руководителем СРО.
Анатолия Александровича отличали исключительное трудолюбие, организованность и коммуникабельность, скромность и внимание к окружающим. За годы своей трудовой деятельности он внес неоценимый вклад в развитие строительной отрасли, с радостью делился своей мудростью, знаниями и опытом. Анатолий Александрович был чутким человеком и надежным товарищем.
Добрая память о об Анатолии Александровиче Серове сохранится у всех его соратников и коллег по работе. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, сотрудникам Ассоциации Саморегулируемой организации «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока». Мы скорбим вместе с вами об этой утрате.
 

Госдума сократила сроки выдачи разрешения на строительство

19.12.2019  15:09
Госдума приняла в окончательном чтении предложенный правительством закон, утверждающий единые стандарты предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере градостроительства. Документ сокращает сроки выдачи разрешений на строительство и градостроительных планов земельных участков.
«Единые стандарты станут нормативными правовыми актами, обладающими приоритетом над административными регламентами, утверждаемыми на всех уровнях публичной власти, определяющими структуру, порядок, условия и результат предоставления конкретной государственной или муниципальной услуги, в том числе предусмотренной исчерпывающими перечнями», — цитирует документ РИА «Новости».
Первые единые стандарты планируется утвердить в отношении государственных и муниципальных услуг, относящихся непосредственно к сфере градостроительства, курируемой Минстроем России: уже с 1 января 2020 года срок выдачи разрешения на строительство будет сокращён с семи до пяти рабочих дней, а срок выдачи градостроительного плана земельного участка — с 20 до 14 рабочих дней.
В Минстрое рассчитывают, что реализация данного закона облегчит контроль за качеством оказания услуг, ускорит прохождение процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, а также создаст законодательные условия для последующего перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид на основе единых форматов.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -