Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Применение BIM-технологий по госзаказу станет обязательным

15.09.2016   08:30
altВ 2019 году применение BIM-технологии (технологии информационного моделирования) при проектировании всех объектов, которые финансируются за счет средств госбюджета, может стать обязательным.
Об этом 14 сентября сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень по итогам встречи с британской делегацией в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.
Зарубежные коллеги сообщили российскому министру, что в Великобритании с мая текущего года весь государственный заказ переведен на проектирование в формате BIM-технологии, что позволило на 30% снизить стоимость строительства объектов за государственный счет.
«Данная цифра - не расчет экспертов, а опыт, который приобрела Великобритания, сделав обязательным применение технологии информационного моделирования в формате госзаказа», - уточнил министр. - Наша задача выйти на те же решения, что и британские коллеги, и сделать обязательным применение BIM-технологий для всех объектов, возводимых в России по госзаказу".
Он подчеркнул, что в применении этой прорывной технологии Россия впервые практически не отстает от мирового сообщества.Сегодня на площадке Правительства обсуждается разработанная Минстроем России дорожная карта по поэтапному внедрению технологий информационного моделирования. Уже с 2017 года часть объектов по госзаказу будет строиться с применением BIM, а обязательным требованием применение этой технологии может стать в 2019 году.
Подробнее...
 

"Дальневосточный гектар" получили 150 жителей Приморья

14.09.2016   08:59
altПочти 150 жителей Приморья к сегодняшнему дню получили одобрение на бесплатный земельный участок. Такие данные озвучила во время семинара по подготовке к реализации второго этапа федеральной программы по выдаче "дальневосточных гектаров" директор департамента земельных и имущественных отношений края Наталья Соколова.
- Большое количество заявок ориентировано на ведение личного подсобного хозяйства, малоэтажное строительство и предпринимательство. Лесную территорию берут под пчеловодство, прибрежную - под строительство рекреационных комплексов, - уточнила она.
Есть и коллективные заявки на создание целых поселков. Так, группа приморцев заявила о желании создать экопоселение. Как пояснили в инициативной группе, там люди будут заниматься малым предпринимательством - пчеловодством, сельским хозяйством, а также обучением молодежи.
Между тем, 1 октября вступает в силу второй этап закона. С этого момента взять землю приморцы смогут на территории всего края, а не только пилотного Ханкайского района. Подать заявку на бесплатный участок можно будет через интернет, муниципальные МФЦ и их территориальные подразделения.
Специалисты краевого МФЦ, по словам его руководителя Сергея Александрова, прошли обучение и готовы оказывать консультационную помощь посетителям.
Подробнее...
 

Бюджет Приморья направил на поддержку будущих предпринимателей 10 млн.

12.09.2016   09:01
altОколо 500 консультаций по вопросам организации бизнеса провели с начала года специалисты центров занятости Приморского края с безработными. 175 обратившихся уже занялись предпринимательской деятельностью. За первое полугодие на поддержку будущих предпринимателей краевой бюджет направил 9,7 миллионов рублей. Такие данные привел департамент труда и социального развития Приморского края на совещании в администрации края, посвященном вопросам занятости населения.
Как поясняет пресс-служба региональной администрации, в этом году поддержку из казны получили 155 начинающих бизнесменов, деньги они могут использовать при государственной регистрации в качестве юридического лица индивидуального предпринимателя, а также на подготовку учредительных документов и другие организационные мероприятия.
В Приморье через центры занятости трудоустроили 3,6 тысячи мам
Часто первые навыки предпринимательской деятельности безработные получают на бесплатных курсах по программе "Руководитель малого и среднего бизнеса". С начала года такое образование получили 122 человека.
По словам директора профильного департамента Лилии Лаврентьевой, все, кто хочет получить бизнес-образование, проходят обязательное тестирование.
- Оно помогает выявить интересы, склонности к предпринимательству, особенности характера и другие качества соискателя, необходимые для такой деятельности, - поясняет она. Кроме того, в центрах занятости периодически проходят тренинги "Организация собственного дела". Их участники знакомятся с основами маркетинга, менеджмента, способами ведения налоговой отчетности, разрабатывают бизнес-планы.
Подробнее...
 

С участием РФ подготовят 43 международных стандарта в строительстве

13.09.2016   09:11
altДо конца 2016 года российские эксперты примут участие в подготовке 43 международных стандартов в области строительства Международной организации по стандартизации ISO.
Об это сообщила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, председатель Технического комитета 465 «Строительство» Елена Сиэрра на рабочем совещании 13 сентября в Минстрое России.
На совещании ТК 465 «Строительство» представил план взаимодействия с техническими комитетами ISO в области строительства на второе полугодие 2016 года. Председатель ТК 465 Елена Сиэрра сообщила: «Мы планируем, что до конца текущего года Россия примет участие в разработке 43 международных стандартов в области строительства Международной организации по стандартизации ISO».
В работе примут участие 14 рабочих групп, состоящих их ведущих экспертов ISO, специализирующихся в области деятельности соответствующих ТК. Они сформируют позицию Российской Федерации для голосования по шести окончательным проектам международных стандартов в области качества теплоизоляции и использования энергии в зданиях, строительства зданий, покрытий для полов, а также бетона, железобетона и преднапряженного бетона.
Кроме того, эксперты ТК 465, включенные в Глобальную Директорию ISO, примут участие в рассмотрении 28 проектов международных стандартов на различных стадиях их разработки и 9 новых тем для разработки международных стандартов, предлагаемых экспертами других стран. Наибольшее количество проектов – в области строительства зданий, качества теплоизоляции и использования энергии в зданиях.
Подробнее...
 

Рекомендации по отбору подрядчиков на проведение капремонта

09.09.2016   08:59
altМинстрой России разработал рекомендации по отбору подрядчиков на проведение капремонта. Согласно документу, для формирования реестра квалифицированных подрядных организаций, допущенных для конкурса на проведение капремонта, в субъектах РФ предлагается создать специальные комиссии. Проект приказа об утверждении методических рекомендаций о порядке их деятельности направлен в Минюст России.
Для реализации единых правил отбора подрядчиков для проведения капремонта жилого фонда Минстрой России подготовил методические указания по проведению предварительного отбора и последующего участия в электронных торгах в сфере подрядных организаций.
«Единые правила отбора подрядчиков направлены, в первую очередь, на защиту собственников от недобросовестных подрядчиков, — прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. – Реестр формируется по разделам, исходя из видов работ, что гарантирует привлечение к проведению капремонта только опытных и зарекомендовавших себя компаний. Помимо реестра каждого региона будет вестись сводный федеральный реестр квалифицированных подрядных организаций».
Формирование реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ (квалификация, опыт, наличие сотрудников) будет проходить на территории каждого субъекта Федерации. Согласно приказу, для этих целей в регионах будут созданы специализированные комиссии. В их обязанности войдет рассмотрение заявок подрядчиков на участие в предварительном отборе и принятие решения о включении организаций в реестр.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -