Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Строительные СРО готовы снизить взносы в компфонд

29.07.2016   09:09
altПрошедшая окружная конференция НОСТРОЙ по Северо-Западу ответила на многие вопросы саморегуляторов, в том числе, на возможность снижения размера взносов в компфонд возмещения вреда до 100 000 рублей, отметили в Общественном совете по развитию саморегулирования.
Волнующую всех тему применения новой сетки размеров взноса в компфонд на конференции поднял Виктор Прядеин. «Наиболее активно обсуждается сегодня возможность принимать или не принимать членов со взносом в компенсационный фонд в размере 100 тысяч рублей… Закон так написан, что однозначного, четкого и ясного ответа в нём нет. Предварительный ответ следующий: 100 000 рублей в качестве взноса с новых членов организация может взимать в том случае, если она привела все свои документы в соответствие с 372 законом», — сообщил глава аппарата НОСТРОЙ. «Все документы» — это устав и положение о компфонде, — уточнил он. — У некоторых уставы уже сегодня соответствуют, осталось только положение о компфондах. Эта процедурный вопрос, который много времени не займет. Сотня – не за горами».
Профсообщество в основной своей массе приветствует новацию закона относительно снижения финансовой нагрузки на строительные организации, отметили в Общественном совете, опираясь на результаты проведённого опроса руководителей СРО.
«37 % опрошенных СРО уже используют или намерены в ближайшее время воспользоваться столь важным для малого бизнеса преимуществом нового закона по снижению нагрузки на предприятия строительной отрасли, — сообщили в пресс-службе ОСРС. — Многие из них были бы рады сделать это в максимально сжатые сроки, однако по техническим причинам (например, из-за прописанного срока оповещения членов о собрании за 40 дней до его проведения) процесс принятия решения о переходе на новую сетку взносов откладывается».
 

Минстрой «предъявил» требования к банкам, претендующим на компфонды СРО

27.07.2016   10:03
altНа федеральном портале правовых документов появился проект постановления правительства РФ о предъявляемых требованиях к банкам, в которых с 1 ноября 2016 года будут размещаться средства компфондов строительных СРО.
В соответствии с документом,  разработанным Минстроем РФ, размещение средств компфондов допускается в российских кредитных организациях, имеющих генеральную лицензию Центробанка РФ на осуществление банковских операций и собственный капитал в объёме не менее 100 млрд. рублей (подтверждается информацией, размещённой на официальном сайте Центрального банка РФ) и не несущих каких-либо наказаний со стороны Центробанка за нарушение обязательных нормативов, установленных законодательством (информация предоставляется Центробанком по запросам национальных объединений СРО строителей и проектировщиков).
Те же требования предъявляются к банкам, в которых национальные объединения (НОПРИЗ и НОСТРОЙ) размещают компфонды СРО, исключённых из госреестра.
Обсуждение проекта постановления завершится 5 августа. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 сентября.
 

К концу года россиян ожидает удар в виде нового налога

21.07.2016   09:56
altК концу года граждан РФ ожидает неприятный сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость, предупреждает деловая газета «Золотой Рог».
Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы, пишут «Известия».
Введение его будет поэтапным — по 20% в год, а к 2020 году все будут платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. По оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
Эксперты прогнозируют миграцию жителей из центра на окраины, выброс на рынок инвестиционных квартир и возросшую нагрузку на суды.
Как говорит доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики МИГСУ РАНХиГС, член Экспертного совета правительства РФ Любовь Храпылина, нас ждут «массовые человеческие трагедии».
Подробнее...
 

На российских стройках ждут возвращения турецких строителей

25.07.2016   08:58
altНа строительной отрасли в целом, и на проектах, где требуется сильный и эффективный подрядчик, восстановление российско-турецких отношений скажется самым позитивным образом, рассказал «Интерфаксу» генеральный директор ГК «Спектрум» Владимир Иванов.
«Правда, на это потребуется время, около 6-8 месяцев. Время требуется для принятия решений бизнесом, восстановления сокращенных штатов ИТР, набора рабочей силы, восстановления производственных мощностей», — добавил он.
Эксперт также пояснил, что ниша, которая освободилась со свертыванием операций турецких подрядчиков, осталась не занятой российскими строительными компаниями. «Во-первых, потому что самые сильные игроки остались (хотя и в «свернутом» состоянии), а во-вторых, потому что российские конкуренты не успели перестроиться и предложить рынку сервис «на уровне ушедших игроков».
Данная точка зрения несколько отличается от позиции официальных лиц, отмечает «Интерфакс». По мнению вице-премьера РФ Дмитрия Козака, восстановить утраченные позиции туркам уже не удастся в полной мере, поскольку соответствующие ниши уже заняли отечественные строители. Однако рынок для турецких компаний будет открыт, подчеркнул Козак. По его словам, правительство в течение одной-двух недель примет необходимые решения по восстановлению отношений с турецкими компаниями.
 

Количество админбарьеров в регионах будут сокращать с помощью прокуратуры

20.07.2016   09:09
altМинстрой РФ назвал регионы страны, власти которых безоговорочно следуют исчерпывающему перечню процедур в жилищном строительстве. Список, состоящий из шести регионов, озвучил на заседании штаба по мониторингу исполнения законодательства о градостроительной деятельности министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в число регионов, реализующих наиболее эффективную работу по обеспечению соблюдения исчерпывающего перечня процедур в жилищном строительстве, попали Республика Саха (Якутия), Чувашская Республика, Ярославская область, Липецкая область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край.
В целом же работа субъектов РФ по сокращению админбарьеров в сфере жилищной политики в министерстве сочли неудовлетворительной. Как сообщила замминистра Наталья Антипина, 29 субъектов не отчитались перед Минстроем о назначении ответственного лица за приведение региональных и муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур, а 51 субъект не представил плана мероприятий по сокращению админбарьеров.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -