Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Цены на жилье гипнозу не поддаются

31.05.2016   08:59
altПоддержка государством ипотеки дала заметный рост долевого участия в строительстве. Так, в прошлом году в Приморье рост составил 59,9% по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве и 4,8% - зарегистрированных прав на построенное таким образом жилье, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
При этом все идет к сворачиванию целевой программы «Жилье для российской семьи» под предлогом низкого спроса. В Приморье же спрос, наоборот, очень высок и желающих принять в участие в программе больше, чем застройщики могут предложить жилья экономкласса под эту программу, а также в госпрограмму «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края на 2013-2017 годы».
Генеральный директор ООО «Городской риэлторский центр» Сергей КОСИКОВ отмечает, что основной вал ипотеки в крае приходится именно на программу «Жилье для российской семьи». Здесь особенно активно заработала социальная ипотека, опирающаяся на господдержку. А стандартная ипотека, после того как просела в прошлом году, потихоньку начинает выправляться. При ставке кредита на уровне 14% в год, 15-20% всех сделок по жилью сегодня не обходятся без ипотеки.
Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Вероника КАПЛЮК отмечает, что в 2015 году соотношение показателей по количеству регистрационных записей об ипотеке, внесенных в ЕГРП, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 27,5%. При этом, благодаря субсидированию ипотеки на первичном рынке, в этом сегменте регистрация договоров выросла в 2,7 раза.
По итогам первого квартала текущего года рост регистраций ипотеки составил 53% к аналогичному периоду прошлого года. И весь прирост дал исключительно новострой. На вторичном рынке с помощью ипотеки сделок оказалось на 6,4% меньше.
Подробнее...
 

Новый закон обязывает оформлять через нотариуса все сделки с долями недвижимости

30.05.2016   09:09
altСовет Федерации одобрил закон, по которому переход долей недвижимости от одного хозяина к другому надо оформлять только через нотариуса.
Неважно, дарит или продает добрый хозяин пару метров своей квартиры, в любом случае просто ударить по рукам с будущим владельцем доли он не может. Сделку надо будет обязательно оформить через нотариуса. А тот проследит, чтобы ничьи права не нарушались.
Когда квартиру начинают юридически делить на метры и сантиметры, всегда есть опасность, что добром это не закончится.
Этим часто пользуются мошенники и бандиты. Скупают какую-то небольшую долю недвижимости. Такую, что, пожалуй, и под микроскопом рассмотреть трудно. А потом начинают выживать других хозяев.
Всегда есть масса способов сделать жизнь другого человека невыносимой, и мошенники этим пользуются. А потом скупают уже за копейки у других владельцев оставшиеся метры. Несчастные соседи уже и сами рады убежать куда подальше.
В конце прошлого года был принят закон, повысивший полномочия нотариусов. Помимо прочего он обязал продавать через нотариуса доли недвижимости. Но только продавать. Если хозяин решил подарить свой метр кому-то, то мог просто написать на бумажке дарственную и пойти в Росреестр. Так что лазейка для мошенников оставалась.
Как рассказывают эксперты, проходимцы могли использовать разные схемы. Например, подарить постороннему не саму долю, а даже микродолю от существующей доли в недвижимом имуществе. То есть немного отрезать от того, что уже отрезано.
Новый владелец переставал быть посторонним лицом в квартире, а потом на него можно было уже переоформить, минуя нотариуса, всю долю.
Подробнее...
 

В Дубае открыли офис, напечатанный на 3D-принтере

25.05.2016   09:33
altПервое в мире здание, напечатанное с помощью 3D-принтера, открылось в крупнейшем городе ОАЭ Дубае, сообщает портал Gulf News. На церемонии открытия присутствовали шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум — эмир Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, переводит с английского РИА «Новости».
«Сегодня мы объявляем об открытии первого в мире офисного здания, напечатанного с помощью 3D-принтера, спустя менее месяца после объявления стратегии Дубая по 3D-печати, которая демонстрирует современную модель строительства», — сказал шейх. Он отметил, что конкурентные преимущества 3D-печати с учетом низких затрат и быстрой разработки позволят ОАЭ стать одним из наиболее важных экономических хабов.
3D-печать или «аддитивное производство» — процесс создания цельных трехмерных объектов практически любой формы на основе цифровой модели. 3D-печать основана на концепции построения объекта последовательно наносимыми слоями, отображающими контуры модели. Технология появилась в 80-х годах прошлого века, но получила распространение в 2010-х годах.
Подробнее...
 

Закон о «дальневосточном гектаре» вступит в силу через неделю

26.05.2016   09:09
altТема реализации законопроекта была затронута на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под руководством Председателя Правительства Дмитрия Медведева 25 мая в Москве. В мероприятии принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Председатель Правительства подчеркнул важность ответственного правоприменения принятого закона.
«Те, кто отвечает за эти решения, должны проследить, чтобы новый порядок работал именно так, как изначально и планировался, — минимум волокиты и максимальная польза для людей. Правом на получение земли должны воспользоваться те, кто готов обзавестись хозяйством, начать собственное дело», — акцентировал Председатель Правительства.
Как отметили участники заседания, выдача «дальневосточного гектара» позволит привлечь в регион новых жителей и тем самым продолжить положительную тенденцию сокращения оттока населения с территории. Как отметил по итогам заседания Правкомиссии губернатор Владимир Миклушевский, все территории Дальнего Востока, в частности Приморье, заинтересованы в том, чтобы население увеличивалось. «В стратегию развития Приморского края до 2030 года мы намерены заложить индикатор увеличения количества жителей региона», — заявил губернатор.
По мнению Владимира Миклушевского, революционный закон станет вторым этапом массового заселения дальневосточной территории в истории России.
«Все новое — хорошо забытое старое. Мы помним, как аналогичная реформа Петра Аркадьевича Столыпина в свое время дала огромный импульс к развитию этого региона. Нам предстоит реализовывать закон в новых исторических условиях. Дальневосточный гектар даст возможность людям организовывать свой бизнес, новое производство, строить дома. Уверен, в результате регион получит динамичное развитие.

Подробнее...
 

Восток заработает

24.05.2016   09:09
altЛьготы для участников территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке могут расширить. Речь идет, например, о продлении налоговых каникул на 5-10 лет, а также отмены уплаты взносов в социальные фонды для предприятий. Такой шаг может быть сделан, если нынешних льгот будет недостаточно.
В том числе и эту тему обсудят на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. При лимите в тысячу мест оргкомитет форума получил уже 2,6 тысячи заявок.
О том, какая роль отводится форуму, рассказал "РГ" директор Дальневосточного научно-исследовательского института рынка при Минвостокразвития России, доктор экономических наук, профессор Вадим Заусаев.
Вадим Константинович, как вы полагаете, с чем связан такой интерес к готовящемуся мероприятию?
Вадим Заусаев: Реализация крупных международных инфраструктурных проектов, таких как "Сила Сибири", углубление сотрудничества с Китаем, стремление наладить добрые отношения с Японией, ведущая роль в ЕАЭС и БРИКС - все это, несомненно, добавляет авторитета России.
Именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе РФ будет искать ключевых партнеров и новые рынки в ближайшие сто лет. А то, что на российском Дальнем Востоке могут действовать на самом современном уровне и с высочайшей эффективностью, показывают, например, проекты "Сахалин-1" и "Сахалин-2".
Эти тенденции не может не учитывать бизнес. Кроме того, неизменный интерес вызывают наши ресурсные и логистические преимущества: макрорегион располагает природными запасами мирового масштаба - углеводородами, рыбой, лесом, металлами, является удобной транзитной территорией между АТР и Европой. Большой бизнес должен четко обозначать свои интересы, чтобы в нужный момент оказаться в той первой шеренге, которая будет "снимать сливки".
 
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -