Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Кадастровая оценка в РФ будет пересматриваться при падении индекса рынка недвижимости

02.03.2016
Государственная кадастровая оценка будет проводиться во внеочередном порядке в случае падения рынка недвижимости. Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря ШУВАЛОВА по доработке законопроекта «О государственной кадастровой оценке», сообщили «Интерфаксу» два источника, знакомые с его итогами. Состояние рынка будет оцениваться на основании динамики индекса рынка недвижимости.
Пока не ясно, кто будет составлять этот индекс - понятно лишь, что он должен быть авторитетным для рынка, говорит участник совещания. Методику составления индекса, скорее всего, будет разрабатывать Минэкономразвития.
Участники совещания также сняли еще один острый вопрос - досудебное оспаривание кадастровой стоимости. Было решено, что такая возможность будет, говорят собеседники «Интерфакса». Кроме того, кадастровую оценку можно будет оспорить на основании установления рыночной стоимости.
От кадастровой стоимости, в частности, рассчитывается налог на объекты недвижимости, а также определяются размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены продажи таких земельных участков.
 

Шуметь в новостройках в Приморье можно будет круглосуточно

26.02.2016
Действие закона о тишине Приморского края предлагают не распространять на новостройки, чтобы собственники квартир могли качественно выполнить ремонт. У владельцев нового жилья будет ровно год на завершение всех необходимых работ. А вот тем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, помещения которых находятся в многоквартирных домах или пристройках к ним, придется заканчивать шуметь на час раньше — с 21.00. Об этом шла речь на заседании общественного экспертного совета (ОЭС) по повышению уровня безопасности жизни в Приморье, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Поводом к изменению краевого законодательства послужило обращение жительницы Владивостока в администрацию Приморья. В подвале дома, где проживает она со своей семьей, планируется открыть кафе-бар, ремонтные работы тут ведутся как утром и днем, так и в вечерние часы, в которые многие уже укладывают детей спать. Звук от перфораторов и отбойных молотков разносится по шахте вентиляции и попадает в каждую квартиру. Граждане пытались решать вопрос через участкового, но тот оказался бессилен — юридически-то шуметь позволяется до 22.00.
«Во многих регионах нашей страны приняты изменения на местном уровне, ограничивающие время, до которого разрешено проводить работы по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах», — говорится в обращении.
 

НОСТРОЙ и НОПРИЗ решили слить… в одно нацобъединение

20.02.2016
Правительство России решило объединить в одно целое национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей. Слияние НОПРИЗ и НОСТРОЙ должно завершиться к 1 января 2018 года, — озвучил поставленную задачу вице-премьер правительства Дмитрий Козак на рабочем совещании с представителями отрасли, которое состоялось 16 февраля.
О заявлении вице-премьера о том, что лицензирование в строительство возвращено не будет ни при каких условиях, и что система саморегулирования нуждается в дальнейшем совершенствовании, профсообщество узнало буквально сразу – из сообщения пресс-службы НОСТРОЙ. На этом содержательная часть официального сообщения, собственно, и была исчерпана. Однако, как сообщила информационная служба АНСБ, ссылаясь на свой источник, данное заявление прозвучало в самом начале совещания, само совещание длилось на два часа больше запланированного, и затронуты на нём были «самые неожиданные вопросы».
Именно на этом совещании было озвучено решение правительства о слиянии двух нацобъединений — НОПРИЗ и НОСТРОЙ — в одно, «но это слияние должно идти плавно и аккуратно, не нарушая работы СРО и не создавая лишнего напряжения». Слияние должно завершиться к 1 января 2018 года. Видимо, опасаясь этого самого «лишнего напряжения» руководство НОСТРОЙ предпочло не распространяться об этом решении и с трибуны завершившегося только что РИСФ-2016 привычно вещало о ведущей роли нацобъединения в развитии строительной отрасли и стоящих перед ним, опять же, привычных задачах.
На том же совещании были поддержаны поправки в законодательство, которые определяют, что компенсационные фонды СРО должны быть размещены в уполномоченных банках, рекомендованных правительством РФ.
 

Отмена арендной платы за землю на время строительства

24.02.2016
altОтмена для застройщиков арендной платы за федеральные земли на время строительства «Жилья для российской семьи» положительно скажется на развитии программы, уверены участники строительной отрасли Приморья. Напомним, с такой инициативой выступил Минстрой России.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало проект постановления Правительства России, предусматривающий продление программы «Жилье для российской семьи» до 2020 года и освобождение застройщиков от арендной платы на федеральные земельные участки, на которых ведется строительство жилья в рамках программы. Об этом глава Минстроя России Михаил Мень заявил на V Российском инвестиционно-строительном форуме 2016. Выступая на пленарном заседании форума, Михаил Мень сообщил, что соответствующее постановление направлено на рассмотрение в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.
По мнению специалистов департамента градостроительства Приморского края, такие поправки позволят увеличить количество участников программы. Освобождение застройщиков от арендной платы на срок реализации программы «Жилье для российской семьи» положительно скажется на ее развитии, уверены и участники строительной отрасли, ведь это сэкономит значительные суммы, которые пойдут в строительство.
Пока же в качестве мер господдежки застройщикам по условиям программы доплачивается четыре тысячи рублей на каждый квадратный метр для создания инфраструктуры новых микрорайонов.
Отметим, 18 февраля в Приморье стартовал второй отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе по строительству доступного жилья. По словам представителей департамента градостроительства, в ведомство уже поступила одна заявка от потенциального участника.
 

1 марта вводится новый стандарт для фасадов

16.02.2016
С 1 марта 2016 года вступает в действие стандарт ГОСТ Р 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия». Данный ГОСТ устанавливает требования к элементам фасадной теплоизоляционной композитной системы (СФТК) и нормируемые показатели СФТК в целом. Стандарт определяет минимальные характеристики, которые допустимы для СФТК, а также ранжирует системы по надежности.
«Введение стандарта позволит закончить разработку нормативной базы на фасадные теплоизоляционные композиционные системы с наружными штукатурными слоями уже в 2016 году, — сообщили в пресс-службе Минстроя. — Разработка нормативной базы для систем фасадных теплоизоляционных композиционных систем с наружными штукатурными слоями идет с 2007 года. Она проводится ассоциацией, объединяющей производителей и поставщиков систем фасадной теплоизоляции, вместе с Техническим Комитетом 465 «Строительство». Работа в данном направлении является приоритетной, так как теплоизоляция зданий в новом строительстве и при капитальном ремонте с помощью СФТК позволяет эффективно решить задачи энергосбережения, энергоэффективности и комфортности жилья».
СФТК применяются в гражданском строительстве на территории Российской Федерации с середины 90-х годов XX века. За это время российскими строителями по технологии СФТК утеплено свыше 150 млн. кв.м. фасадов зданий различного назначения. На данный момент уже принято и введено в действие 10 стандартов.
«Внедрение всей базы нормативных документов в области энергоэффективных систем теплоизоляции фасадов обеспечит снижение рисков возникновения аварийных ситуаций на зданиях и сооружениях нового строительства и капитального ремонта, упростит процессы проектирования и применения фасадных теплоизоляционных систем штукатурного типа, облегчит контроль за процессами их устройства и эксплуатации», — считают в Минстрое.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -