Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Совет НОСТРОЙ на общественных началах дал добро на исключение из госреестра двух СРО

13.04.2016   09:14
Национальное объединение строителей отчиталось об очередном заседании Совета, которое состоялось 12 апреля под председательством Андрея Молчанова.
Одним из самых важных вопросов повестки дня стало утверждение заключений о возможности исключения сведений о саморегулируемых организациях из государственного реестра, отметили в пресс-службе НОСТРОЙ. Члены Совета выслушали представителей СРО «Волгоградские строители» и «Регионального строительного альянса», пришли к выводу, что организации имеют ряд неустранимых нарушений, и утвердили заключения о возможности исключения сведений о них из госреестра.
С аналогичным решением в отношении «Союза строителей нефтяной отрасли Северо-Запада», успевшего устранить большинство установленных нарушений, члены Совета решили повременить. Представитель СРО заверил, что главное нарушение – недостаток компенсационного фонда — будет устраняться организацией поэтапно: на общем собрании члены СРО решили восполнить компфонд за свой счёт и в течение полугода ежемесячно осуществлять соответствующие платежи. Первый платёж члены СРО уже сделали. Совет нацобъединения дал своему члену ещё один шанс, пообещав пристально следить за пополнением компфонда.
 

Минтруд утвердил профессиональный стандарт «Градостроитель»

12.04.2016   09:35
Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило профессиональный стандарт «Градостроитель». Как сообщили «Стройгазете» в институте территориального планирования (ИТП) «Град», соответствующий приказ опубликован 5 апреля.
Как рассказали в институте, новый профстандарт «Градостроитель» разработан для планирования и осуществления разработки градостроительной документации (включая документы территориального планирования, градостроительного зонирования и документацию по планировке территории), а также использования такой документации при пространственном обустройстве территорий.
Профессиональный стандарт «Градостроитель» описывает следующие обобщенные трудовые функции: технологическое сопровождение разработки граддокументации и сопутствующих исследований; разработка документации для конкретного территориального объекта (с учетом исследований и изысканий); организация планирования и проектирования территорий применительно к конкретному объекту.
Для каждой трудовой функции установлены характеристики, включающие возможные наименования должностей, профессий, требования к образованию, опыту работы, трудовым функциям, необходимым умениям и знаниям.
В ИТП отметили, что по Трудовому кодексу РФ с 1 июля 2016 года характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена указанным ТК, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации.
 

Приморских садоводов попросили держать себя в границах

07.04.2016   09:00
Свыше ста представителей дачных и садоводческих обществ в минувший вторник задали свои наболевшие вопросы специалистам Управления Росреестра по Приморскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю и Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края. Об сообщает деловая газета «Золотой Рог».
Чиновники рассказали садоводам как в результате незнания законов не стать нарушителем, а то и преступниками в свете недавних изменениях в земельном законодательстве. Естественно, дачники в своей деятельности не имеют права выходить за границы выделенных им участков.
Специалисты растолковали тонкости постановки земельных участков на кадастровый учет, порядок проведения межевания земельных участков, ответили на вопросы об изменениях в порядке госрегистрации прав на земельные участки и постройки на них, о наиболее частых ошибках, допускаемых заявителями при оформлении документов.
Слушателям напомнили, что подавать документы на госрегистрацию прав можно либо в МФЦ, либо в Кадастровую палату, а с 1 июня прошлого года стала доступна возможность подачи документов и в электронном виде через портал Росреестра.
Особенно высокий интерес семинаристов был по вопросам о кадастровой стоимости объектов недвижимости, по которой им придется платить налоги за участки и домики. Отвечая на них, специалисты подробно рассказали о том, где и как можно узнать кадастровую стоимость, как она рассчитывается, возможно ли её оспорить в досудебном порядке и доказать свою стоимость. Как отметили в Управлении реестра по Приморскому краю, проведение таких собраний с представителями дачных и садоводческих обществ традиционно уже около десяти лет, и этим его специалистами оказывается практическая помощь населению по вопросам регистрации их прав на объекты недвижимого имущества.
 

У оконных конструкций – новый стандарт

11.04.2016   09:03
В мае этого года планируется ввести строительный ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий». Норматив создаст условия для установки более качественных окон, главное, чтобы он стал обязательным к исполнению, пишет «Строительный еженедельник», ссылаясь на мнение экспертов.
Одной из важнейших новелл стандарта станет определение расчетных ветровых нагрузок на светопрозрачные конструкции, которые должны справиться с проблемой продувания. В новом ГОСТе также перечислены самые распространение виды оконных блоков: шумозащитные, устойчивые к взлому, энергоэффективные. Причем согласно новым правилам здание будут рекомендовать разделить на зоны, для каждой из которых будут закреплены определенные оконные блоки. В частности, для защиты от «домушников» окна с усиленным стеклопакетом должны быть размещены на первом, втором и последнем этажах здания.
Кроме того, в документе разработана техническая база для установки «стеклянных балконов» и панорамного остекления в проектах многоэтажного жилья. Основной акцент будет направлен на требования к безопасной эксплуатации: новые требования к установке оконных конструкций, а также типовые размеры и нагрузки. Еще одно нововведение – контроль и авторский надзор за соблюдением проекта. По мнению экспертов рынка, новый ГОСТ составлен правильно, но важно, чтобы его механизм применялся на практике.
По мнению главного архитектора «Ленжилниипроекта» Ксении Шарлыгиной, внедрение этого документа будет полезно строительной отрасли, потому как разработка ГОСТов на отдельные детали, объекты всегда повышает качество здания. «Однако дальше все будет зависеть от обстоятельств – возможно, подрядчики будут склоняться к более дешевому варианту.
 

В Приморье продолжается переселение граждан из аварийного жилья

06.04.2016   09:01
altВ Приморье в четырех из пяти «проблемных» районов решена проблема переселения из аварийного жилья. Реализацию приоритетной краевой программы по переселению из аварийного жилья обсудили на совещании с главами муниципальных образований под председательством губернатора в минувший вторник, 5 апреля, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.
Как сообщил в ходе совещания директор краевого департамента градостроительства Евгений Добрынин, в настоящее время в четырех из пяти «проблемных» районов Приморского края были достигнуты договоренности по завершению строительства домов для переселенцев. Все здания планируется сдать до конца мая 2016 года.
По словам главы Хасанского района Сергея Овчинникова, сотрудники администрации Славянского городского поселения уже ведут с предыдущим застройщиком, компанией «ДВконсалтинг», претензионную работу. Местная власть обратилась в Арбитражный суд с иском на возврат авансовых платежей, перечисленных недобросовестному подрядчику.
Глава района также отметил, что в двух городских поселениях Хасанского района новый подрядчик уже вышел на строительные площадки и планирует выполнить свои обязательства.
«В новострое Посьетского поселения осталось выполнить отделочные работы и внутренние сети. Будем наверстывать упущенное. За два месяца все сделаем», — отметил глава муниципалитета.
Как сообщил глава Лесозаводского городского округа Андрей Суханов, работы по достройке двух домов ведутся ударными темпами. «Мы оказались “в хвосте” из-за компании “Алгоритм”, которая сорвала сроки реализации программы. Нам уже удалось заключить договор субподряда, стройка работает в две смены, до конца мая текущего года мы планируем завершить строительство домов», — отметил Суханов.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -