Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

1 марта вводится новый стандарт для фасадов

16.02.2016
С 1 марта 2016 года вступает в действие стандарт ГОСТ Р 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия». Данный ГОСТ устанавливает требования к элементам фасадной теплоизоляционной композитной системы (СФТК) и нормируемые показатели СФТК в целом. Стандарт определяет минимальные характеристики, которые допустимы для СФТК, а также ранжирует системы по надежности.
«Введение стандарта позволит закончить разработку нормативной базы на фасадные теплоизоляционные композиционные системы с наружными штукатурными слоями уже в 2016 году, — сообщили в пресс-службе Минстроя. — Разработка нормативной базы для систем фасадных теплоизоляционных композиционных систем с наружными штукатурными слоями идет с 2007 года. Она проводится ассоциацией, объединяющей производителей и поставщиков систем фасадной теплоизоляции, вместе с Техническим Комитетом 465 «Строительство». Работа в данном направлении является приоритетной, так как теплоизоляция зданий в новом строительстве и при капитальном ремонте с помощью СФТК позволяет эффективно решить задачи энергосбережения, энергоэффективности и комфортности жилья».
СФТК применяются в гражданском строительстве на территории Российской Федерации с середины 90-х годов XX века. За это время российскими строителями по технологии СФТК утеплено свыше 150 млн. кв.м. фасадов зданий различного назначения. На данный момент уже принято и введено в действие 10 стандартов.
«Внедрение всей базы нормативных документов в области энергоэффективных систем теплоизоляции фасадов обеспечит снижение рисков возникновения аварийных ситуаций на зданиях и сооружениях нового строительства и капитального ремонта, упростит процессы проектирования и применения фасадных теплоизоляционных систем штукатурного типа, облегчит контроль за процессами их устройства и эксплуатации», — считают в Минстрое.
 

Сторонники и критики поправок в Градкодекс пришли к консенсусу

12.02.2016
Возникшие разногласия по поводу официального отзыва Правительства РФ на проект федерального закона № 892161-6 «О внесении изменений в статью 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации» сняты, сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, ссылаясь на итоги совещания, которое провёл 10 февраля вице-премьер правительства Дмитрий Козак.
В совещании приняли участие глава Минстроя РФ Михаил Мень, его заместитель Хамит Мавлияров, председатель думского Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, президент НОПРИЗ Михаил Посохин и президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.
Согласно законопроекту в случае исключения СРО из государственного реестра ответственность за причинение вреда строительной организацией несет Национальное объединение в пределах средств компенсационного фонда данной СРО, либо другая СРО, в которую вступила строительная организация, в случае если Национальное объединение перечислило средства компенсационного фонда на счет указанной СРО.
Что именно не понравилось в документе экспертам, в пресс-службе не уточнили, однако отметили, что «замечания к законопроекту высказали аудитор Счетной палаты РФ Ю.В. Росляк и директор департамента Минэкономразвития А.И. Херсонцев». Также «по вопросу о концепции федерального закона выступил директор департамента Минстроя РФ О.В. Сперанский». А президент НОСТРОЙ Николай Кутьин «обосновал важность обсуждаемого документа и необходимость его принятия».
 

В Приморье создадут единую сеть градостроительной информации

08.02.2015
altКак упростить процедуру получения разрешений на строительство в Приморском крае и улучшить инвестиционный климат региона обсудили на заседании оргштаба по осуществлению координации деятельности по внедрению в крае лучших практик Национального рейтинга состояния инвестклимата. Совещание провел Губернатор края Владимир Миклушевский.
О реализации мероприятий «дорожной карты» по улучшению инвестклимата по показателю А2 «Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство» главе региона доложил директор департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин.
Он отметил, что работа по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство сегодня ведется по нескольким направлениям. Одно из них – отладка взаимодействия с муниципальными образованиями.
«Мы разработали единый регламент выдачи разрешений на строительство и довели его до всех муниципальных образований. Кроме того, всю информацию, касающуюся градостроительной деятельности – документы территориального планирования, градостроительного зонирования и другие, – муниципалитеты размещают на своих официальных сайтах. Это первый шаг, который позволил бы потенциальным инвесторам зайти в сеть и определить для себя площадку под размещение того или иного объекта», – отметил директор департамента.
На этом специалисты не остановились. Уже заключены соглашения с Владивостоком и ведутся переговоры с Находкой, Уссурийском, Артемом, Надеждинским районом о том, чтобы одновременно при выдаче положительного заключения по экспертизе можно было бы получать разрешение на строительство.
 

Для расселения жилья, признанного аварийным после 2012 года, могут создать маневренный фонд

10.02.2016
Власти не останутся в стороне при решении проблемы переселения граждан из жилья, признанного аварийным после 2012 года, сообщил журналистам председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе визита в Барнаул.
«Если говорить о домах, признанных аварийными после 2012 года, то их на самом деле много — примерно столько же, сколько было до 2012 года — около 5 млн квадратных метров. Очевидно, что в аварийном жилье люди жить не должны и здесь государство их не бросит, в сторону не отойдет», — цитирует Сергея Степашина «Интерфакс».
Он отметил, что рассматривается два варианта решения этого вопроса. Первый — продлить работу фонда, о чем просят большинство жителей. Однако, по словам С.Степашина, здесь стоит вопрос об источниках финансирования в региональных и муниципальных фондах.
«Второй вариант — переход на новую концепцию. Сейчас готовится проект закона, он будет обсуждаться и, я думаю, очень горячо. Это так называемый маневренный фонд, социальный найм: жилье будет строиться, люди будут переселяться, но это уже не будет частной собственностью», — отметил он.
 

Ростехнадзор хочет вернуть себе полномочия по надзору за лифтовым оборудованием

05.02.2016
Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрел ряд проблемных вопросов, связанных с состоянием и эксплуатацией лифтового оборудования в Российской Федерации, и попытался найти пути их решения.
Как отметили в пресс-службе ведомства, на заседании было отмечено, что после вступления в силу технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в 2013 году, надзор за соблюдением установленных в нем требований согласно постановлению Правительства РФ был возложен на Ростехнадзор (в отношении лифтов на стадии эксплуатации), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (в отношении лифтов, выпускаемых в обращение, и связанных с требованиями к этой продукции процессов проектирования, изготовления и монтажа), а также на федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении государственного строительного надзора.
Размывание надзорных функций между несколькими органами при отсутствии требований, конкретно определяющих разграничение их полномочий и порядок взаимодействия, либерализация требований законодательства в области промышленной безопасности с выведением лифтов из категории опасных производственных объектов повлекли изменение форма надзорной деятельности и сокращение численности инспекторского состава. Это повлекло за собой снижение уровня безопасности, что подтверждается фактами аварий на лифтах и несчастными случаями при их использовании.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -