Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Министерство по развитию Дальнего Востока сделало хитрый ход

10.03.2015
Законопроект «О свободном порте Владивосток», подготовленный министерством по развитию Дальнего Востока во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина, вызвал как в целом положительную, так и резко отрицательную реакции приморских экспертов.
Так, по мнению директора института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александра Латкина, новоиспеченный, пока только на бумаге, свободный порт Владивостока ничем не отличается от территорий опережающего социально-экономического развития.
«Разработанный законопроект - это очень сильное отступление от классической формулы свободного порта... Я считаю, что министерство сделало хитрый ход: не дав Владивостоку полной свободы, как это предусмотрено в классическом варианте порто-франко, они решили просто объявить Владивосток свободным портом только для имиджа. Полная таможенная свобода на Дальнем Востоке оставит бюджет страны без огромных денег. В таком виде свободный порт не привлечет ни одного иностранного инвестора», - цитирует Александра Латкина ИА REGNUM.
 

Любителей "пьяной" езды в России будут привлекать к уголовной ответственности

08.03.2015
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования с 1 июля 2015 года повлечет за собой не административное, а уголовное наказание. Разъяснения по этому поводу дали в управлении МВД по Приморскому краю.
По словам полицейских, вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, остаются актуальными. Сотрудники ГИБДД регулярно проводят массовые проверки водителей на наличие признаков опьянения. В рейдовых мероприятиях также принимают участие представители общественных организаций, школьники и волонтеры.
Однако граждане продолжают погибать на дорогах по вине пьяных водителей. Поэтому и были приняты изменения в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Указанным Федеральным законом Уголовный кодекс дополняется новой статьей 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".
Подробнее...
 

Президент поддержал проведение Восточного экономического форума в Приморье

05.03.2015
Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения в Приморье Восточного экономического форума. Этот вопрос был затронут вчера, 4 марта, в ходе совещания главы государства с членами Правительства.
Как сообщил Президенту полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, проведение Восточного экономического форума запланировано на 12-15 августа.
«Наши соседи весьма интересуются развитием Дальнего Востока и, если Вы поддержите, мы хотели бы такое предложение Вам направить», – отметил Юрий Трутнев.
Президент поддержал это предложение.
Стоит отметить, что Восточный экономический форум во Владивостоке станет азиатским аналогом Петербургского международного экономического форума. Об этом было заявлено в сентябре 2014 года в ходе встречи участников дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества в Приморье.
Кроме того, на совещании Президента был затронут вопрос создания на Дальнем Востоке территорий опережающего развития. Как доложил Юрий Трутнев, на первом заседании подкомиссии отобрано три территории опережающего развития, среди них – одна площадка в Приморском крае – Надеждинская.
«Большие перспективы у ТОРа «Надеждинский», там создаются возможности для использования логистических преимуществ порта Приморья», – отметил полномочный представитель Президента в ДФО.
Подробнее...
 

Отбирать управляющую организацию для управления домом будут по-новому

06.03.2015
Премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал внесенное Минстроем России постановление об изменении правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, чтобы исключить злоупотребления.
Как подчеркивается в сопроводительной справке правительства, критерием будет являться общая стоимость дополнительных работ и услуг, заявленная участником конкурса.
Поскольку "произвольное определение этой стоимости по усмотрению участников конкурса приводит к злоупотреблениям", подписанным премьером постановлением "орган местного самоуправления наделяется полномочиями по определению в составе конкурсной документации перечня и стоимости дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме".
"Это позволит устранить пробелы в законодательстве и исключить злоупотребления участников конкурса необоснованным завышением стоимости предлагаемых дополнительных работ и услуг", - подчеркивается в документе.
 

Статус свободного порта Владивостоку дадут на 70 лет

04.03.2015
Иностранцы, прибывающие в Россию в качестве авиапассажиров или через морские порты, расположенные на территории свободного порта Владивосток, могут не оформлять визы и находиться в России в течение трех суток (72 часов). Эти и другие новации предусмотрены в проекте федерального закона о свободном порте Владивостока. Подробный документ выставлен на Едином портале правовой информации. Обсуждение проекта продлится до 18 марта.
Особым статусом город планируют наделить на 70 лет. Причем, срок его существования может быть продлен. Или прекращен  досрочно - но только в случае необходимости охраны жизни или здоровья граждан, окружающей среды, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Документ предусматривает, что в зону свободного порта войдут территории семи муниципальных образований Приморского края: Артемовского и Владивостокского городских округов, Надеждинского, Шкотовского, Партизанского, Пограничного и Хасанского районов. Однако правительство вправе расширять его границы.
Зона порто-франко предусматривает создание портовой, промышленной, научно-внедренческой и туристско-рекреационной специализированных территорий. В проекте изложены особенности осуществления медицинской, образовательной, предпринимательской  деятельности юридических лиц и индивидуальных бизнесменов. Например, с разрешения правительства могут создаваться медицинские клиники с участием иностранных врачей. Развитие получит медицинский туризм - лечебная помощь будет оказываться  иностранным гражданам. Это же касается образовательной деятельности.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -