Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

759 российских городов признаны благоприятными для проживания

04.04.2024  09:58
Об этом свидетельствуют результаты расчета индекса качества городской среды за 2023 год, который рассчитывается ежегодно Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на основании данных, полученных от субъектов РФ, МВД России, Минкультуры России, Роспотребнадзора, Росстата, института развития ДОМ.РФ.
Из 1 117 городов за 2023 год благоприятными для проживания признаны 759 городов при плановом значении 603 города.  Среднее значение индекса составляет 200 баллов при плановом значении 198 баллов. Прирост среднего индекса качества городской среды по отношению к 2019 году составил 18% при плановом значении 17%.
«Индекс качества городской среды – это не соревнование городов, а эффективный инструмент определения приоритетов их развития. Он помогает понять, какие первоочередные меры нужно принять для решения проблем, какие сферы нужно активнее развивать, чтобы улучшить качество городской среды и в итоге повысить уровень жизни людей. В этом году мы его посчитали уже в шестой раз. Так, по итогам прошлого года количество городов с благоприятной средой достигло 759. Среднее значение индекса составило 200 баллов. По сравнению с 2019 годом он вырос на 18%. Особо отмечу, что все три достигнутых показателя – выше плановых значений нацпроекта. Это не просто цифры, а реальные дела, потому что люди видят, как города меняются», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
С 2019 года реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» уже благоустроено более 65 тысяч дворовых и общественных пространств.
 

Правительство расширило перечень случаев и оснований для закупок у единственного поставщика

03.04.2024  08:33
Эксперт: борьба с потребительским экстремизмом замедлит темпы роста цен на недвижимостьС 1 апреля 2024 года возможности осуществления закупок у единственного поставщика для государственных и муниципальных нужд существенно расширились.
Официально опубликованы и вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. N 339 «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления», предусмотренные Постановлением Правительства  РФ от 30.03.2024 года № 399.
Опубликованное 1 апреля 2024 постановление № 399 распространяет действие  ПП № 339 на осуществление закупок в случаях предоставления средств из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, субсидий и бюджетных инвестиций автономным учреждениям, а также юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями, на осуществление капитальных вложений в ОКС и объекты недвижимости, объекты транспортной и инженерной инфраструктуры.
Согласно 44-ФЗ такие закупки подлежат обязательному казначейскому сопровождению.
Документ также ввёл дополнительные основания осуществления закупок по решению регионального органа исполнительной власти и местной администрации без получения соответствующего решения Правительства РФ. К числу таких оснований отнесены закупки товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения мероприятий в рамках режимов готовности, для целей гражданской обороны, для восстановления поврежденных объектов недвижимости, инженерной и транспортной инфраструктуры.
 

Актуализированы стандарты по пожарной безопасности для проектирования и строительства многоквартирных жилых домов с применением древесных материалов

01.04.2024  09:21
Стандарты по пожарной безопасности для проектирования и строительства многоквартирных жилых домов до 4-х этажей включительно и школ до 2-х этажей с применением конструкций из древесины и древесных материалов, а также одноэтажных фельдшерско-акушерских пунктов на деревянном каркасе. Нормативные документы разработаны ДОМ.РФ совместно с МЧС России и зарегистрированы в Федеральном информационном фонде стандартов.
В рамках проекта была проведена комплексная научно-исследовательская работа с участием ведущих экспертов ФГБУ ВНИИПО МЧС России, проведен анализ отечественных и зарубежных нормативных документов по пожарной безопасности, регламентирующих вопросы деревянного домостроения, состоялись более 30 огневых испытаний. Стандарты организации разработаны с учетом практик проектирования деревянных зданий с применением конструкций, созданных индустриальным способом из перекрестноклееной древесины — CLT-панелей на базе расчетов и аналитики в части обеспечения требуемых пожарно-технических характеристик и противопожарных расстояний. Наличие СТО позволит реализовывать проекты перечисленных выше объектов без разработки специальных технических условий и предъявления дополнительных требований к указанным объектам.
 

Минстрой предложил включать в ипотеку мебель и отделку при использовании эскроу

02.04.2024  09:58
Минстрой предложил включать в ипотеку мебель и отделку при использовании эскроуМинстрой разработал законопроект, позволяющий включать встроенную мебель и отделку жилья в стоимость ипотеки при использовании счетов эскроу по договорам долевого участия (ДДУ). Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
"Принятие законопроекта позволит законодательно закрепить возможность включить элементы отделки, системы инженерно-технического обеспечения, конструктивные элементы и мебель в договор участия в долевом строительстве, что позволит снизить их стоимость для конечного потребителя за счет включения их цены в договор ипотеки", - говорится в пояснительной записке к проекту.
Причем под действие законопроекта подпадет только мебель, произведенная в РФ или на территории стан - участниц ЕАЭС и не приспособленная для перестановки по жилью, в том числе из-за крепления к внутренним стенам, полу или потолку. Гарантийный срок на передаваемую по ДДУ обстановку не может быть меньше установленного производителем, говорится в документе.
В феврале 2023 года глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин обратился к президенту России Владимиру Путину с инициативой включить российскую меблировку квартир в тело ипотеки при покупке жилья в новостройке. Глава государства дал поручение правительству совместно с ДОМ.РФ при участии ЦБ РФ и Агентства по страхованию вкладов рассмотреть такую возможность в части встраиваемой мебели, окон и дверей. По мнению Минстроя, этот подход позволит обеспечить дополнительный спрос граждан на отечественную продукцию.
 

Госконтракты на стройку в РФ почти на 1 трлн рублей расторгли в 2023 году

29.03.2024  09:49
Почти четверть всех заключенных в 2023 году в РФ госконтрактов на строительство суммарно почти на 1 трлн рублей были расторгнуты. В основном это произошло из-за недостаточной квалификации подрядчика, о чем было невозможно судить на этапе тендера, заявил президент ассоциации "Национальное объединение строителей" ("Нострой") Антон Глушков.
"Нострой" проводит мониторинг госконтрактов в строительстве, которые заключают члены саморегулируемых организаций. За 2023 год членами СРО в строительстве было заключено более 72 тыс. контрактов на общую сумму более 4 трлн рублей. При этом более 16 тыс. контрактов были расторгнуты. В денежном эквиваленте это почти 1 трлн рублей", - сказал он в ходе XXIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.
Госконтракты в основном расторгались потому, что на момент проведения тендеров не было возможности объективно оценить потенциал подрядчиков, по словам Глушкова. "По сути любая компания, имеющая опыт работы более пяти лет и назначившая самую низкую цену, может стать исполнителем госзаказа. <.> Квалификация подрядчика не оценивается", - пояснил он.
Глушков напомнил о прототипе системы оценки деловой репутации, разработанной ассоциацией "Нострой", которая может помочь решить эту проблему. Она привязана к транспарентности деятельности подрядчика и позволяет распределить организации по шести градациям шкалы.
 

Страница 3 из 431

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -