Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Что делать, если СРО не отдает взносы в компфонд уходящим строителям?

18.01.2017   10:36
altПресс-служба НОСТРОЙ обнародовала ответы Правового департамента Минстроя на вопросы Национального объединения строителей, разъясняющие порядок перечисления саморегулируемыми организациями средств компфондов. Судя по ответам ведомства, за потерю саморегуляторами компфондов снова придется платить строителям.
Разъяснения касаются смены строителями саморегулируемой организации в соответствии с ч.13 ст. 3.3 закона № 191-ФЗ, предусматривающей переход в СРО, действующую в регионе их регистрации. В частности, первый вопрос касался вот такой запутанной ситуации. Допустим, что строитель (юрлицо или индивидуальный предприниматель) - член двух саморегулируемых организаций, одна из которых расположена в регионе его регистрации. Имеет ли в этом случае строитель право на перечисление его взноса в компфонд, если он направляет уведомление о добровольном прекращении членства в СРО, работающей не в регионе регистрации?
На этот вопрос Минстрой ответил что: «нормами Федерального закона № 191-ФЗ установлена обязанность для юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, которые ранее были зарегистрированы в субъекте Российской Федерации не по месту регистрации саморегулируемой организации, осуществить переход в другую саморегулируемую организацию по месту их государственной регистрации.
Подробнее...
 

Во Владивостокском цирке приступили к ремонту купола

17.01.2017   12:33
altКапитальный ремонт Владивостокского цирка продолжается, строители приступили к ремонту купола в зрительном зале.
После Нового года строители начали ремонт купола в главном зале Владивостокского цирка. Его площадь – более 4,5 тысяч квадратных метров. В первую очередь рабочие зачистили металлоконструкции, затем обработали грунтовой смесью, теперь наносят огнеупорное покрытие. 
Капитальный ремонт во Владивостокском цирке: почти как новый
«Согласно последним нормативам, огнестойкость конструкций должна составлять не менее 30 минут, для того чтобы в случае форс-мажорных ситуаций эвакуировать зрителей и персонала. Огнеупорный состав, которым покрываются поверхности, обеспечит высокую безопасность посетителей цирка», – сообщили представители компании-подрядчика.
В ходе ремонта купола также предусмотрят специальные закладные элементы, соответствующие современным цирковым технологиям.
Стены зрительного зала обошьют новыми акустическими панелями, в фойе, вестибюле и помещениях цирка завершат чистовую отделку, а при входе установят лифт для маломобильных граждан.
Кроме того, для цирка закупят новое световое и звуковое оборудование. Все это позволит сделать его современным, красивым, комфортным и проводить здесь самые сложные представления на высшем уровне.
Напомним, за минувший год Владивостокский цирк обновил фасад и он радует приморцев новым обликом.
Подробнее...
 

Минстрой разъяснил регионам условия участия в приоритетном проекте «Ипотека и арендное жилье»

12.01.2017   10:59
altВ минувшую среду заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин собрал в Минстрое заместителей руководителей субъектов РФ, которые получили финансовую поддержку на строительство инфраструктуры в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».
Как сообщила пресс-служба министерства, в первую очередь замминистра напомнил представителям регионов, что в рамках приоритетного проекта на обеспечение необходимой инфраструктурой земельных участков, на которых будут воплощаться проекты комплексного освоения, в 2017 году выделено из федерального бюджета 20 млрд руб. «Эти средства уже распределены между регионами и могут быть направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство коммунальной инфраструктуры, а также в качестве прямых субсидий – на социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру», — отметил он.
По результатам проведенного отбора проектов на 2017 год планируется предоставить субсидии на софинансирование 66 проектов жилищного строительства в 33 субъектах РФ.  «Мы сделали прозрачнее методику распределения субсидии между бюджетами регионов, которой установлен коэффициент результативности использования субсидии в зависимости от ввода жилья в рамках проекта и запрашиваемых средств. Это позволит нам оценить количество построенного жилья на каждый вложенный рубль из бюджета», — сообщил Никита Стасишин.
Он также призвал участников совещания рассмотреть новые механизмы и возможности от АИЖК по вовлечению земельных участков в жилищное строительство, а также предусмотреть дополнительные региональные программы, которые бы позволили усилить эффект от реализации приоритетного проекта.
Подробнее...
 

Страховать ответственность застройщиков могут 16 компаний

16.01.2017   12:12
altБанк России опубликовал список страховщиков, соответствующих требованиям федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и иным нормативным актам ЦБ.
В обновленном списке, опубликованном на сайте регулятора, числится 16 компаний. В числе получивших допуск к подобным операциям — ООО «Региональная страховая компания», СО «ВСК», СК «Пари», СПАО «Ингосстрах», АО «Страховая группа «УралСиб», ЗАО «Московская акционерная страховая компания», ПАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант», ОАО «АльфаСтрахование», ООО «Абсолют Страхование», ЗАО «РСХБ-Страхование», АО «Государственная страховая компания «Югория», ООО «Верна», ООО «ВТБ Страхование», ООО «БИН Страхование», ООО «Респект», а также некоммерческая организация «Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков».
Как сообщалось ранее, коммерческие страховщики с большой осторожностью относятся к этому виду страхования, считая сферу социально чувствительной, а способ ведения бизнеса ряда застройщиков и их финансовое состояние непрозрачными. В результате на страхование, как правило, страховщики принимают риски ограниченного числа крупных компаний, деятельность которых им понятна. Со своей стороны Банк России регулярно пересматривает список устойчивых СК, которые могут быть допущены к подобным операциям, в итоге список страховых компаний постепенно сокращается.
Подробнее...
 

В Приморье готово к выдаче почти три миллиона гектаров

11.01.2017 15:03
altКак можно использовать дальневосточный гектар, рассказали в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края.
По словам специалистов, всего в Приморье готово к выдаче почти три миллиона гектаров, 270 тысяч из них – лесные угодья.
«Вся земля, которую можно получить по программе, делится на две категории – предназначенная для всех разрешенных видов деятельности и земля ограниченного пользования. Ко второму типу как раз относятся природоохранные зоны и леса», – пояснили ведомстве. Если гражданин решил взять гектар на территории лесного фонда, он может использовать ее только для:
·  заготовки древесины;
·  заготовки живицы;
·  заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов;
·  заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений;
·  осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
·  ведения сельского хозяйства;
·  научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
·  рекреационной деятельности;
·  создания лесных плантаций и их эксплуатации;
·  выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
·  выращивания посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев);
·  выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых;
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -