Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Собирать плату за ОДН с 1 января в Приморье будут управляющие компании

09.12.2016   08:53
altИз квитанций за горячую воду исчезнет строчка расходов на «общедомовые нужды»
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») с 1 января 2017 года не будет рассчитывать плату за горячее водоснабжение, потребленное на общедомовые нужды (ОДН). Изменения в квитанциях затронут абонентов компании в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской АО и на юге Якутии.
В соответствии с изменениями статьи 154 Жилищного кодекса РФ, части 10 статьи 12 (изменения внесены ФЗ №176 от 29.06.2015 г.), с 1 января 2017 года из состава платы за коммунальные услуги за горячее водоснабжение для потребителей исключается плата за ОДН. Теперь эти расходы будут относиться не к коммунальным, а к жилищным услугам, поэтому дальнейшее начисление платы за ОДН будут осуществлять управляющие компании в составе платы за техническое обслуживание дома.
Совет Федерации Федерального Собрания РФ одобрил данный законопроект еще в марте 2016 года, однако для подготовки управляющих компаний к изменению порядка оплаты, вступление закона в силу было отложено до начала 2017 года. По мнению законодателей, изменения, внесенные в ЖК РФ, позволят исключить риск начисления платы за весь объем израсходованных в доме коммунальных ресурсов потребителям. Кроме того, эти меры должны будут мотивировать управляющие организации к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов, так как все расходы на ОДН, превышающие установленный норматив, теперь будут оплачивать сами управляющие организации.
Досье «Золотого Рога»: Дальневосточная генерирующая компания - четвертая по установленной мощности территориальная генерирующая компания в России (5 тыс. 922,93 МВт электрической и 12 тыс. 812,82 Гкал/ч тепловой) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. В состав ДГК входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии).
Подробнее...
 

Поправки в закон о долевом строительстве внесены в Госдуму

08.12.2016   10:33
altПакет изменений в законодательство о долевом строительстве внесен на рассмотрение в Государственную Думу, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на IX семинаре «Диалог с инвестором».
По словам министра, в соответствии с поручением Президента по итогам Госсовета по строительству, до конца 2016 года соответствующие изменения будут приняты. Они коснуться в первую очередь страхования договоров долевого участия, закона о банкротстве, 214-ФЗ. Также в ближайшее время будет принято Постановление Правительства России о создании компенсационного государственного фонда долевого строительства. Фонд заменит систему страхования договоров долевого участия, которая, по мнению главы Минстроя России, оказалась недостаточно эффективной.
 «Хочу сразу обозначить, что если договор долевого участия будет застрахован с 1 января 2017 года в государственном фонде, то никакого параллельного страхования в других страховых компаниях не требуется. С другой стороны, если хотя бы один договор в доме был застрахован до 1 января, то конечно, страховые компании должны продолжать этот объект «достраховывать»», - подчеркнул Михаил Мень.
По словам замминистра Никиты Стасишина, с 1 января также будут значительно расширены полномочия контролирующих органов в части контроля за целевым расходованием средств дольщиков и соблюдением требований к уставному капиталу и проектной декларации застройщиков. Он также отметил, что компенсационный фонд долевого строительства будет выступать арбитражным управляющим для застройщиков, которые проходят процедуру банкротства. «Мы уходим от процедуры наблюдения сразу к процедуре конкурсного производства. Это позволит сократить срок получения квартир дольщиками практически на полтора года», - уточнил замглавы Минстроя России.
По его словам, средства компенсационного фонда в случае нецелесообразности достройки объекта могут идти на выплату возмещения участникам долевого строительства, на предоставление новому застройщику займа, либо на оказание финансовой помощи застройщику, в том числе на безвозмездной основе, для завершения строительства объекта.
 

Реформа СРО: Кто не уведомил, тот остался без взноса в компфонд

05.12.2016   14:40
altОчередной этап переходного периода, предусмотренного 372-м Федеральным законом в реформе СРО, завершился 1 декабря. Именно к этой дате строительные компании должны были уведомить свои саморегулируемые организации о дальнейших своих намерениях – остаться в рядах данной СРО либо перейти в региональную СРО. Только в этом случае закон оставляет за ними право на взнос в компенсационный фонд, — при переходе в другую СРО взнос в компфонд будет перечислен вслед за переходящим членом организации.
Как это ни странно, но многие строительные компании к обозначенной дате, напротив, ждали уведомлений от своих СРО. «В сообществе сформировалось существенное заблуждение, что якобы СРО должны уведомлять своих членов о том, что они должны написать уведомление. Однако обязанными направить уведомление в адрес СРО являются её члены, а СРО вовсе не обязана сообщать членам об этом. СРО не уведомляющая, а уведомляемая сторона», — объясняют положения закона в Общественном совете по развитию саморегулирования.
Впрочем, как утверждают в ОСРС, нужные уведомления строители в свои СРО направили. Правда, сделали они это в последнюю неделю до контрольного срока, так что теперь саморегуляторы разгребают накопившуюся корреспонденцию и пытаются систематизировать информацию.
Ещё один существенный момент отметили в Общественном совете: о том, что строители должны уведомить свою СРО о предстоящем переходе в региональную организацию, они узнавали от представителей региональных СРО, зазывающих новых членов в свои ряды, а не от собственной СРО, которая должна была бы своевременно донести до них эту информацию (впрочем, если в соответствии с буквой закона, «СРО не обязана…» это делать, то всё логично).
 

Подрядчики стали дефицитом

06.12.2016   10:00
altНа российском строительном рынке ощущается дефицит подрядчиков, констатирует портал  «Ради Дома PRO», ссылаясь на результаты проведённого им опроса участников рынка. Наиболее остро застройщики нуждаются сегодня в эффективных генподрядчиках, однако не хватает и субподрядных организаций.
Основная причина, по мнению экспертов, заключается в падении спроса на строительные работы и, как следствие, их стоимости. В результате подрядчики массово терпят банкротство. По данным Рейтингового агентства строительного комплекса, за первое полугодие 2016 года финансово несостоятельными было признано 1 608 стройкомпаний.
«На этом рынке все быстро меняется: основная масса тех подрядчиков, которые раньше существовали, и их было много, — они либо уже закрылись, либо стали банкротами, — подтверждает генеральный директор RD Construction Илья Байбус. — И эта тенденция продолжится, я думаю, в 2017 году».
Большую долю рынка подрядных организаций делят между собой крупные игроки, имеющие серьезную техническую и финансовую базу, а также поддержку инвесторов и банков. Доля малых компаний, по оценке директора по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павла Брызгалова, составляет не более 30%. Отдельную нишу, особенно на столичном рынке, занимают иностранные компании: финские, сербские, немецкие и, разумеется, турецкие. Последние, несмотря на громкие заявления властей, из страны по сути так и не ушли и, по мнению эксперта, остаются основным конкурентом российских генподрядных организаций.
Впрочем, для большинства отечественных игроков вопрос конкуренции с иностранцами даже не стоит — нет шансов. Крупнейшие турецкие и европейские подрядчики — Ant Yapi, NСС, Renaissance Construction, «ЮИТ», «Лемминкяйкен» — имеют доступ к западным финансовым рынкам, что позволяет им брать кредиты под оборотные средства (которые исчисляются миллиардами евро) по ставке 1,5-2% годовых.
Подробнее...
 

В Приморье в 2016 году начали работу более 7000 малых предприятий

02.12.2016   10:01
altКоличество малых предприятий в Приморье выросло на 8,5% – с начала года в крае зарегистрировано более семи тысяч субъектов малого предпринимательства. Эти цифры говорят об эффективности мер господдержки, экспертную оценку дадут представители бизнес-сообщества на краевой конференции предпринимателей 2 декабря.
На сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 91,5 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые обеспечивают почти 32% ВРП Приморского края, и их количество ежегодно растет. Только в первом полугодии количество субъектов малого бизнеса увеличилось на 8,5%, рассказали в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, это говорит о том, что созданные механизмы господдержки эффективно реализуются в регионе.
«Реализация механизмов государственной поддержки предпринимательства, разработанных на федеральном и краевом уровнях, позволяет Приморскому краю оставаться лидером среди регионов Дальнего Востока по развитию малого и среднего предпринимательства – на Приморье приходится около 34% малых предприятий и более 37% оборота малого бизнеса ДФО. С начала года из краевого бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса в Приморье направлено более 121 миллиона рублей», – добавили в департаменте.
Однако, по мнению специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края, развитие механизмов создания комфортной бизнес-среды и экономического роста в крае невозможно без экспертной оценки предпринимательского сообщества, ежегодная конференция предпринимателей – это та самая площадка, где идет диалог между властью и бизнесом.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -