Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В Приморье в 2016 году начали работу более 7000 малых предприятий

02.12.2016   10:01
altКоличество малых предприятий в Приморье выросло на 8,5% – с начала года в крае зарегистрировано более семи тысяч субъектов малого предпринимательства. Эти цифры говорят об эффективности мер господдержки, экспертную оценку дадут представители бизнес-сообщества на краевой конференции предпринимателей 2 декабря.
На сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 91,5 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые обеспечивают почти 32% ВРП Приморского края, и их количество ежегодно растет. Только в первом полугодии количество субъектов малого бизнеса увеличилось на 8,5%, рассказали в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, это говорит о том, что созданные механизмы господдержки эффективно реализуются в регионе.
«Реализация механизмов государственной поддержки предпринимательства, разработанных на федеральном и краевом уровнях, позволяет Приморскому краю оставаться лидером среди регионов Дальнего Востока по развитию малого и среднего предпринимательства – на Приморье приходится около 34% малых предприятий и более 37% оборота малого бизнеса ДФО. С начала года из краевого бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса в Приморье направлено более 121 миллиона рублей», – добавили в департаменте.
Однако, по мнению специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края, развитие механизмов создания комфортной бизнес-среды и экономического роста в крае невозможно без экспертной оценки предпринимательского сообщества, ежегодная конференция предпринимателей – это та самая площадка, где идет диалог между властью и бизнесом.
Подробнее...
 

Путин поручил правительству не оставлять Дальний Восток без внимания

01.12.2016   08:33
altПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон о праве регионов принимать решение об отмене или введении моратория на изменение кадастровой оценки недвижимости до 2020 года, сообщается на официальном портале правовой информации. Документ был принят Госдумой 18 ноября, одобрен Советом Федерации 29 ноября.
Согласно закону, установленный ранее мораторий не будет применяться в обязательном порядке, но решение о его введении может быть принято высшим исполнительным органом власти субъекта РФ. Субъект сможет установить, что с 1 января 2017 года по 1 января 2020 года будет применяться кадастровая оценка, которая действовала на 1 января 2014 года. Региональные власти должны принять решение о таком моратории до 20 декабря 2016 года и в течение трёх дней направить своё решение в Росреестр.
По словам главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, новый порядок применения кадастровой оценки, предусмотренный принятым законом, будет распространяться на юридических и физических лиц и начнет действовать только с 2018 года, так как регионы до 1 декабря не успеют принять соответствующие законы.
Как сообщалось ранее, закон «О государственной кадастровой оценке» вступил в силу 3 июля 2016 года. Параллельно с этим Госдума приняла закон, вводящий мораторий на изменение кадастровой стоимости при взимании платы за землю (процент от кадастровой стоимости) во всех ее возможных формах.
Подробнее...
 

У строителей осталось только один день, чтобы уведомить СРО о выходе со своим взносом

29.11.2016   09:33
altЧлены СРО строителей, собирающиеся добровольно выйти из саморегулируемой организации со своим взносом в компфонд, должны не позднее 1 декабря 2016 года уведомить об этом саморегуляторов.
Причем, уведомить свою СРО об уходе в оставшиеся два дня должны не только те строители, кто планирует перейти в саморегулируемую организацию, действующую в регионе их регистрации. Но и те, кто хочет добровольно выйти из СРО со своим взносом без последующего вступления в саморегулируемую организацию. А также те, кто хочет остаться в рядах своей СРО.
Вот что об этом говорится в части 5 статьи 3.3 закона N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» в редакции от 3 июля 2016 года: «5. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся членами некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, в срок не позднее 1 декабря 2016 года обязаны письменно уведомить такую некоммерческую организацию: 1) о намерении добровольно прекратить членство в такой саморегулируемой организации, в том числе с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию; 2) о сохранении членства в такой некоммерческой организации с приложением документов, предусмотренных частью 2 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
 

Правовую базу для фонда долевого строительства подготовят к середине декабря

30.11.2016   08:59
altНормативно-правовая база для создания государственного компенсационного фонда долевого строительства будет принята до середины декабря этого года, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
Он отметил, что на этой неделе в правительстве РФ состоятся согласительные совещания по созданию госфонда.
"Далее законодательная инициатива пойдет уже в Государственную Думу", — пояснил министр.
Как сообщалось, внедрить компенсационный фонд Минстрою было поручено по итогам Госсовета по строительству.
"Сегодня работа выполнена, все нормативные правовые документы подготовлены. И в первую очередь, проект постановления правительства РФ о наделении фонда Единого института развития в жилищной сфере полномочиями по формированию и управлению компенсационным фондом", — рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Он отметил, что определены и основные функции фонда: получение взносов от застройщиков и контроль за их поступлением, осуществление полномочий арбитражного управляющего в деле о банкротстве застройщика, если он вносил взносы в компенсационный фонд хотя бы в отношении одного объекта, осуществление выплат возмещений гражданам — участникам долевого строительства при банкротстве застройщика, предоставление займов, в том числе беспроцентных, а также оказание финансовой помощи застройщику, который берет на себя обязательства по завершению строительства.
Предполагается, что госфонд начнет работу с 1 января 2017 года.
 

Для получения соцпомощи потребуют справки об имуществе

29.11.2016   09:09
altМинтруд России предлагает учитывать имущество людей, которые обращаются за государственной социальной помощью.
Ведомство подготовило проект методических рекомендаций по установлению критериев нуждаемости при предоставлении людям социальной помощи регионами и муниципалитетами. Документ был обсужден на заседании Общественного совета при Минтруде.
Как уточнили в ведомстве, рекомендации не будут распространяться на социальную поддержку федерального уровня.
Адресный подход при предоставлении социальной помощи и сейчас предусмотрен федеральными законами. В качестве критерия нуждаемости определен доход человека, который должен быть ниже прожиточного минимума. Новые методические установки предлагают учитывать совокупный доход семьи. А также рекомендуют регионам при оценке нуждаемости в социальной поддержке учитывать, какая собственность есть у семьи - жилье, земля, авто, сельхозтехника и прочее.
Как отмечают в Минтруде, совокупный доход семьи и наличие у нее движимого и недвижимого имущества учитывается при определении мер социальной помощи во многих странах.
Ожидается, что рекомендации будут утверждены до конца года.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -