Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Шесть регионов расселили всю «аварийку»

24.11.2016   09:48
altМинстрой России подвел итоги программы расселения из аварийного жилья за 10 месяцев текущего года. Шесть регионов полностью справились с данной задачей, сообщили в пресс-службе ведомства.  Новое жилье получили более 419 тыс. человек.
Полностью расселили весь объем аварийного жилья в Ингушетии, в Калининградской и Московской областях, в Ненецком автономном округе, а также в Москве и Петербурге. С планом расселения на 2016 год справились 14 регионов, в их числе — Ростовская, Тюменская, Орловская и Тамбовская области, Карачаево-Черкесия и Республика Марий-Эл. Еще 10 субъектов расселили более 70 % от плана на текущий год, среди них — Бурятия, Мурманская, Воронежская и Курская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Красноярский края.
Для выполнения целевого показателя 2016 г. в целом по Российской Федерации до конца года должно быть расселено не менее 1,45 млн кв.м аварийного жилья. «Традиционно, на ноябрь-декабрь приходится максимальный объем ввода в эксплуатацию построенного жилья и предоставления новых квартир жителям аварийных домов, — отметил глава Минстроя Михаил Мень. – Из отчетов регионов мы видим, в высокой степени строительной готовности находятся более 700 тыс.кв.м, уже введены в эксплуатацию и оформляются более 1,2 млн кв.м построенного жилья».
Подробнее...
 

Дальневосточные СРО провели окружную конференцию

23.11.2016   10:00
altСтроительные СРО Дальнего Востока провели во Владивостоке окружную конференцию. Саморегуляторы заслушали отчёт координатора НОСТРОЙ по ДФО Валерия Мозолевского об исполнении принятых раньше решений, ознакомились с результатами освоения сметы на координационную работу текущего года, прикинули смету года предстоящего и утвердили план работы на 2017 год — «с учётом завершения переходного периода реформирования системы строительного саморегулирования», говорится на сайте НОСТРОЙ.
Основной темой конференции стала, конечно же, реализация 372-ФЗ, согласно которому к 1 декабря текущего года все члены СРО должны определиться со своим пребыванием в саморегулируемых организациях и известить об этом руководство своих СРО.
Как отметил гендиректор Союза строителей Якутии Айхал Габышев, практика реализации законодательных изменений выявила целый ряд сложностей, исходя из чего он предложил, во-1-х, активнее противодействовать тем СРО, которые при переходе членов в региональные СРО уклоняются от выполнения законных требований по перечислению их взносов в компфонды, и, во-2-х, подвергнуть всесторонней проверке вновь создаваемые СРО, которые могут в дальнейшем поменять место своей регистрации.
Также участники конференции рассмотрели перспективы создания национального реестра специалистов по организации строительства. Руководители дальневосточных СРО одобрили комплекс предложений по формированию, наполнению и последующему использованию информации создаваемого реестра, а заодно одобрили идею разработки единого стандарта для СРО о порядке проведения общественного контроля в сфере закупок и исполнения государственных, муниципальных и прочих контрактов, за которые саморегуляторам придётся отвечать наравне со строительными компаниями.
Подробнее...
 

Строитель, ты уведомил СРО о своих намерениях? Через 10 дней можешь остаться без денег!

21.11.2016   09:02
alt1 декабря – предельный срок, до которого строительные компании, состоящие в саморегулируемых организациях, должны уведомить свою СРО о том, остаются они или уходят в свой регион.
Напомним, что последние поправки в Градостроительный кодекс ввели так называемый принцип регионализации саморегулирования. То есть, строительные компании должны состоять только в СРО своего региона. Поскольку сейчас около 30 тысяч компаний состоят в межрегиональных СРО, они должны будут перейти в СРО своего региона.
При этом КАЖДАЯ строительная компания – член СРО - обязана до 1 декабря с.г. уведомить свою саморегулируемую организацию, остается ли она в ее рядах, уходит ли в свой регион или совсем выходит из системы СРО.  Только в этом случает компания может перейти из одной СРО в другую вместе со своим взносом в компенсационный фонд. Если до 1 декабря заявление о переходе подано не будет, уже 2 декабря право на выход с компенсационным фондом компания утрачивает.
Таким образом, у строителей на принятие решения осталось 10 дней. После этой даты, выполняя требование о регионализации, они будут вынуждены уйти в СРО своего региона, но уже без денег.
По мнению вице-президента Национального объединения строителей Антона Глушкова, если за оставшиеся 10 дней строительные компании не сделают свой выбор и отмолчатся, то они потеряют даже теоретическую возможность перечисления средств компенсационного фонда в СРО по месту их регистрации.
Отметим, что далеко не все строительные компании знают об этой дате – 1 декабря, а многие СРО, у которых есть проблемы с компенсационными фондами, не спешат уведомлять своих членов о необходимости принятия решения.
Подробнее...
 

Правительство утвердило национальный проект «ЖКХ и городская среда»

22.11.2016   08:59
altНа реализацию приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», паспорт которого был утверждён сегодня правительством России, в 2017 году выделят 20 млрд руб. из федерального бюджета. Об этом глава Минстроя Михаил Мень сообщил журналистам после заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
«Сначала на реализацию направления планировалось направить 5 млрд рублей, однако благодаря поддержке премьер-министра Дмитрия Медведева и по инициативе партии «Единая Россия» в 2017 году будет дополнительно направлено порядка 15 миллиардов», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя. Всего же реализация проекта в 2017–2020 годах потребует 71 миллиард рублей из федерального бюджета РФ, отметил министр.
Глава Минстроя напомнил, что проект состоит из двух направлений — обеспечение качества ЖКХ и городская среда. По его словам, в паспорте проекта много нововведений. «Будут изменены принципы управления жилыми домами. В частности, планируется внедрить единый стандарт сервиса управления многоквартирными домами, который будет содержать определение минимального перечня работ и срока их исполнения, время реагирования на обращения потребителя и т.д.», — рассказал глава ведомства. Он добавил, что Минстрой России намерен сделать стандарт обязательным для УК и «зашить» его в лицензионные требования.
В направлении городская среда первоочередной мерой станет благоустройство во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек (таких порядка 15000), в том числе с учетом требований доступности для маломобильных групп граждан. Это благоустройство дворов, парков, скверов и реализация минимум 1-го знакового проекта в муниципалитете, например, комплексное благоустройство улицы или парка с ремонтом тротуаров, озеленением, установкой освещения. Из лучших реализованных проектов будет формироваться банк данных. Также в рамках этого направления планируется проводить обучение по формированию городской среды до 500 региональных и муниципальных специалистов в год.
Подробнее...
 

Федеральному закону № 372 готовят поправки

17.11.2016   08:52
altФедеральному закону №372 уже готовят поправки. Экспертный совет Национального объединения строителей обсудил предстоящие изменения, которые были представлены на его последнем заседании директором правового департамента Минстроя РФ Олегом Сперанским,  и создал  рабочую группу для оперативной подготовки дополнительных предложений.
Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, готовящиеся изменения в федеральный закон направлены на решение трёх основных задач:
отменить необходимость получения свидетельств о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, для строительных организаций-субподрядчиков, с 1 января 2017 года, а не с 1 июля, как это предусмотрено 372-ФЗ;
разрешить саморегулируемым организациям на основании своих внутренних документов перераспределять денежные средства, полученные в качестве процентов по депозитам, при формировании компенсационных фондов;
разрешить переход по региональному принципу не только в существующие СРО, но и в саморегулируемые организации, создаваемые в субъектах Федерации, в которых на момент вступления в силу 372-ФЗ не было СРО.
Председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка Никита Загускин рассказал о подготовке Комитетом НОСТРОЙ по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка проекта Типовых требований к страхованию ответственности членов СРО за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров. Подготовленный проект Требований был доработан с учетом поступивших в ходе общественного обсуждения замечаний и направлен во Всероссийский союз страховщиков, а также в Центробанк для дополнительного обсуждения и в ближайшее время будет всесторонне согласован.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -