Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В программе расселения аварийного учтут энергоэффективность

07.10.2016   09:21
altНовый механизм расселения ветхого и аварийного жилья должен предусматривать строительство новых домов с учетом технологий энергоэффективности, заявил в ходе Всероссийского совещания  по вопросам ЖКХ в Новосибирске гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
Программа переселения россиян из аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2012 года завершается 1 сентября 2017 года. По решению президента РФ программа расселения будет продолжена, однако ее параметры еще обсуждаются.
«Мы подошли к еще одной очень важной задаче, которую надо ставить во главу угла – это задача энергоэффективности. Сложная тема, дорогостоящая, но работает на будущее… Наверное, в будущем механизме расселения аварийного жилья эти технологии надо применять практически на 100%. Из опыта, который на сегодня есть, 2,5-3 миллиона квадратных метров по таким программам можно строить», — цитирует Цицина РИА «Новости».
По его словам, на мероприятиях по энергосбережению в ЖКХ можно сэкономить до 25% ресурсов. Соответственно, экономятся бюджетные средства, а затраты на снижение ресурсопотребления значительно ниже затрат на увеличение мощности энергогенерации и тепловых сетей, подчеркнул Цицин.
«Строить энергоэффективное жильё просто необходимо, особенно если это будет арендный или муниципальный фонд. Пять лет назад стоимость строительства энергоэффективного жилья отличалась от обычного примерно на 30%. Сегодня же это максимум 5% от себестоимости строительства. Более того, мы обязаны это делать уже в силу законодательства», — сказал гендиректор фонда, добавив, что содержание энергоэффективного дома по сравнению с обычным сокращается в два раза.
Подробнее...
 

"Дальневосточный гектар" с 1 октября жителям региона можно получить по всему Приморью

04.10.2016   10:01
altС 1 октября расширяется территория, на которой можно получить бесплатный гектар. Теперь выбрать участок кроме Ханкайского района можно и на остальной территории Приморья, за исключением Владивостока, Находки и других крупных населенных пунктов края и территории рядом с ними, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Власти Приморья отмечают, что большие площади привлекательной для жителей земли сейчас выведены из программы - примерно 13,6 млн гектаров, или 83% от общей площади региона. Это уже отданная в пользование земля, защитные леса, береговые полосы, особо охраняемые природные территории.
По согласованию с Минвостокразвития из программы также исключены практически все крупные города: Находка, Артем, Арсеньев, Большой Камень, Дальнегорск, Дальнереченск, Владивосток, Лесозаводск, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Вольно-Надеждинское, Смоляниново - всего 14 населенных пунктов.
Сегодня общая площадь земельных участков, которые могут быть предоставлены в Приморье по закону о «дальневосточном гектаре», составляет около 650 тысяч гектаров. По данным краевой администрации, за четыре месяца реализации первого этапа закона в Приморье поступило 149 соответствующих нормам заявлений о предоставлении земли на территории пилотного Ханкайского района. 50 договоров уже зарегистрированы и переданы обладателям участков, 27 находятся на подписании, еще 25 - на регистрации. В основном брали землю для размещения пасек, ведения сельского хозяйства, рыбалки и охоты.
Подробнее...
 

О необходимости внесения в Единый федеральный реестр сведений о членстве в саморегулируемой организации

30.09.2016   10:00
altФедеральный закон от 03.07.2016 N 360-ФЗ дополнил  перечень сведений, подлежащих внесению в Единый реестр.
С 1 октября 2016 года юридические лица и индивидуальные предприниматели  должны будут вносить о себе в Единый реестр следующую информацию:
- сведения о своем членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации. Единый реестр ведется в электронной форме.
Сведения подлежат внесению в Единый реестр юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта (даты, когда стало известно о возникновении факта).
Сайт: http://www.fedresurs.ru/

 

Свод правил о доступности зданий и сооружений утвердят в ближайшее время

03.10.2016   09:09
altВ ближайшее время Минстрой России утвердит пересмотренный Свод правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» и опубликует его на сайте Росстандарта, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Елену Сиэрра.
В конце минувшей недели в министерстве под председательством замминистра прошло последнее согласительное совещание межведомственной рабочей группы по подготовке предложений о совершенствовании законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды. На совещании были, наконец, устранены все разногласия по документу между министерством и обществами, представляющими интересы инвалидов.
«Разногласие, которое долгое время не могли устранить, касалось пункта свода правил о необходимости согласования задания на проектирование по приспособлению зданий и сооружений для нужд маломобильных групп населения. В формулировке, предложенной министерством, в качестве согласительных организаций, указывались крупные российские общества инвалидов, имеющие наиболее масштабную сеть представительств в стране, — Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых и Всероссийское общество глухих. По результатам заседания было решено не уточнять названий общественных объединений инвалидов в тексте свода правил», — уточнили в пресс-службе Минстроя, отметив, что вся работа по пересмотру строительных сводов правил, с целью формирования условий для безбарьерной среды будет завершена к концу текущего года.
Подробнее...
 

Ростехнадзор провел проверку Союза строителей СРО ДМС

26.09.2016   10:01
altВ период с 13 сентября по 22 сентября 2016 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по  экологическому, технологическому и атомному надзору, в соответствии с ежегодным планом проведения  проверок саморегулируемых организаций на 2016 год, проведена выездная плановая проверка Союза  строителей Саморегулируемой организации «Дальмонтажстрой».
Приоритетными направлениями проверки были обозначены: наличие и размещение компенсационного фонда Союза, ведение реестра, документы, предъявляемые строительными организациями при вступлении в члены СРО и на получение Свидетельства о допуске.
Кроме этого, членами комиссии были проверены документы определяющие деятельность исполнительной дирекции, коллегиального органа, Общего собрания членов Союза и правоприменительная практика  страхования гражданской ответственности в случае причинения вреда вследствие недостатков работ. Особое внимание было уделено  основам обеспечения доступа к информации Союза в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Определяющим выводом по результатам проверки стало заключение комиссии о соответствии  Союза строителей Саморегулируемой организацией «Дальмонтажстрой» законодательству Российской Федерации в сфере деятельности саморегулируемых организаций и  соблюдении обязательных требований, предъявляемым  к СРО.

 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -