Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

До конца года и в начале 2017 г. будут приняты новые законы по Дальнему Востоку

15.11.2016   09:01
altВ настоящее время на рассмотрении в Госдуме находятся законопроекты «О выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке», «Об упрощенном визовом режиме для свободных портов», «Об уточнении порядка налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы».
Четыре новых закона, направленных на улучшение жизни и условий развития предприятий на Дальнем Востоке, будут приняты до конца текущего года и в начале 2017-го. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. «До конца 2016 года и в начале 2017 года должны принять еще четыре новых закона, которые помогут быстрее развиваться дальневосточным предприятиям, людям лучше жить», — сказал он в ходе рабочей поездки в городе Нерюнгри (Южная Якутия). «Это закон о снижении энерготарифов, будет меняться визовый режим, будут вводиться механизмы налогового вычета в объеме вложений инвестора в инфраструктуру», — отметил Трутнев, не уточнив четвертый законопроект.
В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находятся законопроекты «О выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке», «Об упрощенном визовом режиме для свободных портов», «Об уточнении порядка налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы».
По словам полпреда, на Дальнем Востоке постоянно совершенствуется модель развития региона. «Мы стараемся добиваться того, чтобы легче было развиваться и работать предприятиям, создать лучшие условия для инвестиционных проектов», — отметил Трутнев.
Он также сообщил, что на Дальнем Востоке уже подписаны соглашения на 1,2 трлн рублей, в строительно-монтажных работ находятся соглашения на 600 млрд рублей.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ настаивает на возможности перехода членов между СРО одного региона

14.11.2016   09:44
altПозиция Национального объединения строителей относительно возможности переходить из одной СРО в другую в одном регионе, пользуясь нормой закона о регионализации, осталась неизменной: НОСТРОЙ считает это допустимым.
Вопрос о переходе в рамках одного региона вновь был поднят в ходе круглого стола в Москве на тему «Проблемные вопросы реализации ФЗ №372», прошедшего 9 ноября. 
Один из основных вопросов, интересовавших собравшихся помимо перевода средств компфонда на спецсчета, – это возможность перехода из одной СРО в другую в рамках одного региона.
Ранее Ростехнадзор неоднократно озвучивал негативную по отношению к таким переходам позицию. Но сложившаяся в саморегулировании ситуация, а именно - избыточные требования к членам, завышенные вступительные или членские взносы или иные недобросовестные действия руководства некоторых региональных СРО по отношению к строителям, в том числе, лишающих их бизнеса, порой не оставляют организациям выбора. Как выразился в ходе обсуждения Михаил Викторов, такой выбор строительным организациям просто необходим. Строители должны иметь возможность перейти в дееспособную организацию внутри своего региона.
В том же ключе высказался и Виктор Прядеин: «Лично я считаю, что право строителей переходить из одной СРО в другую в рамках одного региона, должно быть. Мы направили в Минстрой запрос с целью разъяснения этой нормы», - заявил исполнительный директор НОСТРОЙ.
Подробнее...
 

Субсидии на развитие жилищного строительства возрастут

11.11.2016   09:00
altПравительство России на заседании одобрило увеличение субсидий из федерального бюджета регионам на реализацию программ развития жилищного строительства в 2016 году до 4,477 миллиарда рублей с 4,034 миллиарда рублей, сообщается на сайте кабинета министров.
Ранее правительство РФ распределило между 18 регионами субсидии в размере 4,034 миллиарда рублей на мероприятия подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ и "ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы". Проектом предлагается увеличить размер предоставляемых субсидий ранее отобранным регионам до 4,477 миллиарда рублей.
"Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу, предусмотрев в нем заключение Минстроем России соглашения с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ о предоставлении субсидий в срок не позднее 29 ноября 2016 года", — сообщается на сайте.
Согласно подписанному в апреле документу, субсидии предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры, строительства 89 километров автодорог в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Также средства предоставляются на региональные программы развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы "Жилье для российской семьи".
Как отмечалось ранее, принятые решения позволят оказать поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства в регионах, а также будут способствовать росту объемов жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья экономкласса.
Подробнее...
 

Правительство простимулирует целевое использование земли под строительство

14.11.2016   08:45
altПравительство РФ одобрило проекты, направленные на стимулирование целевого использования земельных участков, предоставленных для жилищного строительства.
Как отмечают в правительстве, в России имеется значительное количество земельных участков, предоставленных для жилищного строительства юридическим и физическим лицам, на которых отсутствуют объекты капитального строительства либо права собственности на построенные объекты жилого фонда не зарегистрированы. Это не позволяет эффективно использовать земли населённых пунктов и приводит к выпадающим доходам бюджетов РФ.
Одним из законопроектов предусматривается коррекция порядка применения повышающих коэффициентов к ставке земельного налога на участки, предназначенные для жилищного строительства, с учётом сроков и видов строительства, определяемых градостроительным законодательством. Документ предусматривает сохранение применения коэффициентов при смене собственников этих земельных участков, их разделе, выделении или объединении до момента госрегистрации прав на построенные на них жилые дома или получения разрешения на ввод многоквартирных домов в эксплуатацию. Исключение составляют случаи перехода права собственности в порядке наследования на земельные участки, предназначенные для ИЖС.
Второй законопроект предлагает освободить пользователей земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, от административной ответственности в случае неиспользования ими земельных участков по целевому назначению до момента госрегистрации права на построенные на них жилые дома или получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов.
Подробнее...
 

Общественный совет при Минстрое РФ разбирался с компфондом долевого строительства

09.11.2016   08:30
altОбщественный совет при Минстрое РФ решил поддержать министерство в его нелёгкой работе по созданию государственного компенсационного фонда долевого строительства.
«Поддержка Общественного совета в создании такого фонда нужна. Мы знаем, что сейчас оказывается серьезное давление со стороны страховых компаний. Давайте будем откровенны, они теряют серьезный ресурс. Поэтому работать в данном направлении непросто», — заявил председатель Общественного совета Сергей Степашин на заседании его президиума, которое состоялось в Минстрое 8 ноября.
О том, что страховщики как-либо давят на Минстрой, пока ещё не говорилось, так что слова Сергея Степашина стали для несведущей публики, можно сказать, откровением. Глава министерства говорил о том, что «в последние месяцы многие страховые компании, которые занимаются страхованием договоров долевого участия, стали прибегать к агрессивному демпингу на рынке и пополнять свои портфели, что вызывает серьезные опасения». Так изложила слова министра пресс-служба Минстроя. Однако, по данным всё той же пресс-службы, на рынке страхования долевого строительства за минувший год осталось не более шести страховых компаний (первоначально их было 19), причём, как доложил на заседании Общественного совета глава министерского Департамента жилищной политики Никита Стасишин, 70% всех страховых сборов приходится всего лишь на три компании.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -