Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Взносы в компфонд свяжут с надежностью застройщика

08.11.2016   09:09
altВзносы застройщиков в государственный компенсационный фонд долевого строительства должны отличаться в зависимости от степени надежности девелопера, заявил на заседании президиума Общественного совета при Минстрое РФ владелец корпорации "Баркли" Леонид Казинец.
По его мнению, крайне важно, чтобы тарифы не являлись уравнительными.
"При 100% проектном финансировании банка с государственным участием тарифы застройщика должны быть ниже 0,5%, чем у компании без госучастия", — сказал Л.Казинец.
Предприниматель отметил, что если быстро диверсифицировать тарифы не получится, то имеет смысл установить "средний тариф, который не будет ухудшать ситуацию надежных и крупных застройщиков".
Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 1 декабря создать государственный компенсационный фонд долевого строительства, который должен формироваться за счет средств застройщиков жилья и служить для возмещения гражданам убытков или достройки объектов. Фонд должен заработать с 1 января 2017 года.
При неисполнении компаниями своих обязательств фонд будет возмещать гражданам понесенные убытки и завершать строительство жилья. Объем фонда может составить 30-35 млрд рублей.
Подробнее...
 

Срок выдачи разрешений на строительство будут исчислять в рабочих днях

07.11.2016   08:59
altГосдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предлагающий исчислять срок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях.
Инициатива поступила в марте от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она подразумевает внесение изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, предусматривающие исчисление срока предоставления государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях.
В настоящее время  предоставление госуслуг по выдаче разрешений на строительство и выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется в десятидневный срок со дня подачи соответствующего заявления. Этот срок исчисляется календарными днями, включая все выходные дни, за исключением официальных праздничных дней. Законопроект призван сократить число рабочих дней, необходимых для проведения всех процедур, предусмотренных при предоставлении государственных услуг. Это особенно актуально в случае подачи соответствующего заявления в уполномоченный орган государственной власти в период непосредственно перед новогодними и майскими праздниками.
Подробнее...
 

Застройщикам увеличат взнос

31.10.2019   08:55
altВеличина страховой премии, которую застройщики должны будут вносить в государственный компенсационный фонд долевого строительства, судя по всему, увеличится. Сегодня министр строительства и ЖКХ РФ сообщил журналистам, что в Минстрое подготовлены изменения в положение о фонде, в которых данный взнос уже исчисляется от цены договора долевого участия, а не от стоимости строительно-монтажных работ, указанных в проектной декларации.
Компфонд, по словам министра, скорее всего, войдёт в структуру АИЖК. Возможно, его полномочиями будет наделен существующий НКО Фонд Единого института развития в жилищной сфере. Иные предложения в Минстрое уже не рассматривают и ждут на сей счёт вердикта правительства.
Тем временем в министерской пресс-службе напоминают, что с 1 января за обеспечение выполнения обязательств застройщиков перед дольщиками по новым проектам будет отвечать государственный компенсационный фонд долевого строительства. Нормы о страховании и поручительстве банков для этих проектов прекратят свое действие.
Подробнее...
 

Капремонт повысит энергоэффективность домов

03.11.2016   08:30
altМинстрой России разработал методические рекомендации по повышению энергоэффективности многоквартирных домов при проведении их капитального ремонта. В рекомендациях описаны возможные проекты и мероприятия по энергосбережению и повышению качества домов.
Согласно документу, при подготовке к капремонту необходимо формировать перечень работ по повышению энергоэффективности с учетом технического состояния дома и технической возможности реализации конкретных мероприятий.
«Все чаще собственники, обсуждая проведение капитального ремонта, принимают решение о повышении энергоэффективности своего дома – он не просто поддерживается в удовлетворительном состоянии, а за счет модернизации здания повышается качество жизни в нем.  Конечно, сложные работы стоят дороже, однако затраты на энергосбережение компенсируются за счет снижения платы за ЖКХ — экономия может достигать 30% от суммы платежа за ЖКУ. Именно поэтому у собственников должен быть выбор – обычный или энергоэффективный ремонт им делать. Методические рекомендации стали первым шагом в разработке «меню энергоэффективного ремонта», — пояснил замглавы Минстроя России, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.
Подробнее...
 

С резидентами ТОР Приморья подписаны соглашения на 202 млрд

28.10.2016   08:59
altВ Приморье подписаны соглашения по реализации проектов, которые будут осуществляться в территориях опережающего развития, на общую сумму 202 миллиарда рублей. Заявок от потенциальных инвесторов подано еще больше, сообщает пресс-служба администрации Приморья.
По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, подписанные соглашения составляют 75 процентов от заявленных инвестиций.
- На сегодняшний день потенциальные инвесторы подали 56 заявок на получение статуса резидентов территорий опережающего развития в Приморье. Сумма заявленных инвестиций - более 260 миллиардов рублей. Очень важно, что налажена работа с инвесторами, и эти заявки переходят в уже реализуемые инвестиционные проекты, - подчеркнул он.
Сейчас в Приморье создано три территории опережающего развития. Так, в ТОР "Михайловский", ориентированной на производство сельскохозяйственной продукции, будут работать два крупнейших комплекса по производству свинины. ТОР "Надеждинская", расположенная на пересечении нескольких транспортных маршрутов, специализируется на логистике, производстве продуктов питания и промышленном производстве. В ТОР "Большой Камень" строится крупная судоверфь, которая будет строить танкеры, газовозы, погружные платформ для добычи нефти и газа на шельфе, и другие типы судов.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -