Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Государству вменят ответственность за капремонт многоквартирных домов

07.09.2016   08:30
altМинстрой России предлагает внести в Жилищный кодекс РФ изменения, согласно которым бывший наймодатель не освобождается от обязанности по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на материалы, размещённые на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Уплата собственниками приватизированных жилых помещений в многоквартирном доме взносов на капитальный ремонт не освобождает бывшего наймодателя от обязанности по производству капитального ремонта нуждавшихся в нем домов», — отмечается в материалах.
Напомним, что в апреле этого года Конституционный суд России признал, что взимание взносов на капитальный ремонт домов не противоречит Конституции, однако потребовал, чтобы законодатели конкретизировали порядок формирования программ капремонта. КС подчеркнул, что введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, требовавших капремонта на момент приватизации. Эти здания должны включаться в соответствующие региональные программы в первую очередь. Для проведения их капремонта бюджеты всех уровней могут оказывать дополнительную финансовую поддержку, но законодателю надлежит конкретизировать порядок исполнения данного обязательства государства.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ предложил банкирам условия договоров на специальные счета для компфондов

05.09.2016    09:53
altНациональное объединение строителей подготовило и направило в адрес четырех кредитных организаций – «Альфа-Банк», Банк ВТБ 24, «Сбербанк России» Московский банк, «Газпромбанк» – предложения о сотрудничестве в части открытия специальных банковских счетов для обеспечения деятельности СРО, сообщается на сайте НОСТРОЙ.
В своих предложениях относительно условий договоров на размещение компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств НОСТРОЙ прописал основания для совершения расходных операций по спецсчёту, основание для приостановления операций (уведомление Ростехнадзора об исключении СРО из госреестра), обязанность банка предоставлять органу надзора информацию о состоянии и движении средств на спесчёте, а в случае исключения СРО из реестра – перечислись средства компфонда на специальный счёт НОСТРОЙ. Договор специального банковского счёта является бессрочным, говорится в предложениях, а на остаток денежных средств на счёте банк начисляет клиенту проценты.
В связи с необходимостью обеспечения сохранности и информационной открытости использования средств компенсационного фонда возмещения вреда и средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств, сформированных СРО, НОСТРОЙ просит банкиров поддержать представленные предложения, а также сформулировать свои — на предмет количества договоров, необходимых для размещения средств компфондов, количества банков, в которых эти средства могут храниться, и возможности перечисления средств на спецсчёт, открытый в дугой кредитной организации.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ не советует нарушать процедуру перехода в региональные СРО

01.09.2016   08:30
altВ Национальном объединении строителей вновь обращаются к букве закона: при переходе из одной СРО в другую стройкомпания может рассчитывать на перевод средств компфонда только в том случае, если она прекращает своё членство в прежней СРО, утверждают в НОСТРОЙ в ответ на очередную публикацию «на одном из интернет-ресурсов» мнения очередного специалиста от саморегулирования с собственной интерпретацией новых требований закона.
«Оставаясь неравнодушным к вопросам, возникающим в процессе применения норм градостроительного законодательства, автор высказывает мнение о том, что строительная организация может вступить в члены новой саморегулируемой организации без прекращения членства в прежней СРО и при этом рассчитывать на последующий перевод ранее внесенного в прежнюю СРО взноса в компфонд», — объясняют в пресс-службе НОСТРОЙ. Между тем, в части 13 статьи 33 Федерального закона №191-ФЗ однозначно указана возможность перечисления взноса в компфонд в СРО, в которую стройкомпания переходит, а не в ту, членом которой она является.
В законе чётко прописана последовательность действий, считают в НОСТРОЙ: сначала уведомление своей СРО о намерении добровольно прекратить членство в её рядах, в том числе с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию (при этом членство в прежней СРО прекращается с даты, указанной в уведомлении), затем – вступление в ряды новой (региональной) СРО и заявление о перечислении взноса в компфонд на счёт этой самой региональной организации.
 

Первый день ВЭФ принес Приморью более 70 миллиардов рублей инвестиций

02.09.2016   09:09
altПервый день Восточного экономического форума – 2016 ознаменован подписанием 24 соглашений Администрации Приморья с инвесторами и резидентами Свободного порта Владивосток. Документы о сотрудничестве подписал первый вице-губернатор края Василий Усольцев сегодня, 2 сентября.
Как сообщил первый заместитель главы региона по итогам подписаний, всего в рамках ВЭФ планируется заключить 59 соглашений о реализации важных инфраструктурных, логистических, промышленных и развлекательных проектов на территории региона.
«Важнейшие соглашения заключены с японской корпорацией «Хокуто» по созданию амбулаторного реабилитационного центра, с компанией «Совнет» – по созданию инструментов проектного управления в крае, с «Газпромбанком» – о развитии государственно-частного партнерства. С клубом “Адмирал” и компанией “Элес-Руспасифик” подписали соглашение о строительстве гольф-поля в Артеме – это, кстати, один из долгожданных проектов», – отметил вице-губернатор.
Кроме того, в первый день форума документально зафиксировано сотрудничество между краевой Администрацией и резидентами Свободного порта Владивосток: Находкинским рыбным портом – по модернизации и реконструкции порта, с компаниями «Транслайт» – по запуску производства пассажирских автобусов, с «Мега» – по строительству логистического комплекса «А», с «ДКП Логистик» – по проектированию и строительству складского комплекса с морозильными камерами. Также взаимодействие налажено с рядом промышленных и строительных предприятий.
Подробнее...
 

Роскапстрой проконтролирует достройку гостиничного комплекса во Владивостоке

31.08.2016   08:45
altМинстрой поручил «Роскапстрою» организовать оперативный контроль за ходом строительства многофункционального гостиничного комплекса во Владивостоке. Об этом 30 августа сообщил глава министерства Михаил Мень на совещании с руководством Приморского края и представителями гостиничного оператора Хаятт.
«Правительство России держит на особом контроле сроки завершения строительства многофункционального гостиничного комплекса на Корабельной набережной во Владивостоке. Данный объект очень важен для пополнения слаборазвитого гостиничного фонда Приморского края. Я надеюсь, что следующим летом мы сможем встретиться с вами уже в его стенах. Минстрой России со своей стороны готов к сотрудничеству и выражает готовность к необходимому содействию в рамках компетенции ведомства. Мы также приглашаем ответственных представителей гостиничного оператора Хаятт к работе в едином организационном центре для оперативной отработки возникающих вопросов», — цитирует Михаила Мен пресс-служба Минстроя.
Координировать работы и усилить контроль за соблюдением сроков строительства комплекса поручил Минстрою в июле заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев. «Благодаря ряду проведенных совещаний при активном участии Минстроя России был составлен график завершения объекта, который в августе был подписан Администрацией Приморского края, заказчиком-застройщиком объекта, гостиничным оператором и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе министерства.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -