Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Ростехнадзор провел проверку Союза строителей СРО ДМС

26.09.2016   10:01
altВ период с 13 сентября по 22 сентября 2016 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по  экологическому, технологическому и атомному надзору, в соответствии с ежегодным планом проведения  проверок саморегулируемых организаций на 2016 год, проведена выездная плановая проверка Союза  строителей Саморегулируемой организации «Дальмонтажстрой».
Приоритетными направлениями проверки были обозначены: наличие и размещение компенсационного фонда Союза, ведение реестра, документы, предъявляемые строительными организациями при вступлении в члены СРО и на получение Свидетельства о допуске.
Кроме этого, членами комиссии были проверены документы определяющие деятельность исполнительной дирекции, коллегиального органа, Общего собрания членов Союза и правоприменительная практика  страхования гражданской ответственности в случае причинения вреда вследствие недостатков работ. Особое внимание было уделено  основам обеспечения доступа к информации Союза в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Определяющим выводом по результатам проверки стало заключение комиссии о соответствии  Союза строителей Саморегулируемой организацией «Дальмонтажстрой» законодательству Российской Федерации в сфере деятельности саморегулируемых организаций и  соблюдении обязательных требований, предъявляемым  к СРО.

 

55 строительных СРО могут частично или полностью утратить компфонд

22.09.2016   10:01
altВ начале июня правдорубы установили размер потенциального ущерба строительной отрасли от банковского кризиса, проанализировав информацию о размещении саморегулируемыми организациями компенсационных фондов в российских кредитных организациях.
На тот момент речь шла о следующих цифрах:
174 саморегулируемые организации не размещают на официальных сайтах информацию о договорах, заключенных с банками;
55 саморегулируемых организаций разместили свой компенсационный фонд в банках, которые впоследствии лишились лицензии;
В 32-х случаях сумма, замороженная на депозитном счету, не разглашается;
потенциальный ущерб строительной отрасли от банковского кризиса находится в диапазоне 5-15 миллиардов рублей.
Поскольку зачистка банковского сектора продолжается, а требования к уполномоченным банкам (и, соответственно, их перечень) пока не определены, мы приняли решение актуализировать прежние сведения и оценить, как складывались отношения между строительными саморегулируемыми и кредитными организациями непростым летом 2016 года.
В принципе, можно говорить о положительных тенденциях:
возросла степень информационной открытости — на середину сентября 2016 года информацию о месте размещения компенсационного фонда скрывает 169 СРО;
Подробнее...
 

40 роcсийских городов получат пилотные проекты благоустройства

20.09.2016   08:38
altДля 40 муниципалитетов страны, включая города, которые принимают Чемпионат мира по футболу в 2018 году, будут разработаны пилотные проекты по благоустройству, сообщил журналистам глава Минстроя России после заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
По словам Михаила Меня, проекты будут разрабатываться за счёт средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. «К 2018 году также за счёт средств АИЖК с участием специалистов ведущих общественных институтов и архитектурных бюро будет разработан набор стандартов по благоустройству, по которым в дальнейшем должна будет развиваться вся система благоустройства нашей страны. Но это не означает, что мы хотим все стандартизировать и загнать в типовые проекты. Мы сделаем общие стандарты, но каждый регион сможет их использовать с учетом своей специфики и индивидуальных особенностей», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.
Также Михаил Мень сообщил, что ведомство выступило с предложением с 2017 года выделять из федерального бюджета средства в размере 10 млрд рублей на грантовую поддержку лучших муниципальных практик по благоустройству.
Что касается модернизации сферы ЖКХ, Михаил Мень рассказал, что с 2017 года будет переформатирована поддержка регионов, основной акцент будет делаться не на прямом финансировании инвестпроектов из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а на субсидировании процентной ставки для концессионеров.
Подробнее...
 

Россия и Израиль договорились о взаимодействии в сфере строительства и ЖКХ

22.09.2016   08:56
altМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Российской Федерации Цви Хейфецем 21 сентября в Москве. Стороны договорились о создании рабочей группы по взаимодействию в сфере строительства и ЖКХ.
Встреча министра Михаила Меня и посла Цви Хейфеца прошла в преддверии визита Министра строительства Государства Израиль в Россию, а также возможного визита Премьер-министра России Дмитрия Медведева в Израиль в  ноябре этого года.
«Мы рады налаживанию деловых связей с Государством Израиль в сфере строительства и ЖКХ. Сегодня ведется огромная работа по всем направлениям взаимодействия между нашими странами в рамках Межправительственной комиссии под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. В нашей сфере есть много обоюдоинтересных направлений сотрудничества. Мы хотели бы обсудить тему жилищного строительства, которое у нас активно развивается. Объемы строительства в прошлом и позапрошлом годах побили рекорды советских времен. Сегодня вовлекаются в оборот новые территории, и это время благоприятно для инвестиций. Мы ждем инвесторов и в сфере ЖКХ, где созданы все условия для концессионеров. Принято весьма либеральное законодательство, установлены долгосрочные тарифы на все время концессионного договора. Нам интересен опыт Израиля и в современных технологиях проектирования, в первую очередь, BIM- технологиях, которые мы активно внедряем. Считаю, что совместная работа будет полезна для экономик наших стран», - сказал Михаил Мень в приветственном слове.
Подробнее...
 

Путеводитель для инвестора в Приморье сделают мультиязычным

16.09.2016    08:59
altПодготовку путеводителя для инвестора запустили в Приморье. Как сообщает Деловая газета "Золотой Рог", бизнес-гид призван облегчить работу предпринимателей на территории региона.
Новый подраздел инвестиционного портала, где разместится интерактивный помощник, аккумулирует информацию по различным процедурам и представит ее в наглядном виде.
«В ходе обсуждений дорожных карт по внедрению лучших практик улучшения инвестиционного климата, которые прошли весной этого года, выяснилось, что среди предпринимателей основная проблема – низкая информированность о существующих условиях, процедурах, льготах, мерах поддержки. Поэтому было принято решение о выпуске помощника, в котором будет содержаться вся полезная информация в структурированном виде», - рассказал директор Агентства Антон Родионов.
Путеводитель будет включать несколько разделов с тематической справочной информацией, алгоритмами прохождения процедур, а также с ссылками на полезные ресурсы. Разделы бизнес-гида будут посвящены государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрации прав и сделок с недвижимостью, осуществлению государственного кадастрового учета, получению разрешений на строительство и технических условий на присоединение объекта к инженерным сетям, получению разрешения на ввод в эксплуатацию, поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также лицензированию отдельных видов деятельности. Кроме того, в путеводителе будет содержаться информация о ценах и тарифах в крае.
Подробнее...

 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -