Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

НОСТРОЙ добился от Минстроя нужного ответа на свой запрос

24.08.2016   08:35
altПосле повторного обращения в Минстрой России с вопросом, может ли СРО в переходный период (т.е. до полного вступления в силу 372-ФЗ) принимать в ряды своих членов строительные организации, зарегистрированные в других регионах, НОСТРОЙ получил-таки нужный ответ.
В письме, адресованном президенту нацобъединения Андрею Молчанову, говорится, что переходный период предусматривает переход юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере строительства в саморегулируемые организации по месту своей регистрации с сохранением ранее внесённых ими средств компенсационного фонда. В письме отмечается, что, переходя в СРО по месту своей регистрации, юрлицо или индивидуальный предприниматель вправе до 1 сентября 2017 года обратиться в прежнюю СРО с заявлением о перечислении внесённого им взноса в компфонд на счёт региональной СРО.
«В законодательстве определены механизмы переходного периода, направленные на обеспечение защиты прав строительных компаний, исключающие как организационные сбои в их деятельности, так и возложение на них какой-либо необоснованной финансовой нагрузки, — говорится в письме. — Следовательно, прием в переходный период в члены саморегулируемых организаций индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, отличном от места регистрации саморегулируемой организации, может привести к нарушению основополагающего принципа автономности юридического лица (индивидуального предпринимателя), созданию дополнительных барьеров в их деятельности и повлечь негативные последствия, такие как утрата ранее внесенных, а равно — вносимых в переходный период, средств компенсационного фонда.
Подробнее...
 

Вступили в действие новые правила определения энергоэффективности многоквартирных домов

23.08.2016   10:01
alt1 августа вступил в силу приказ Минстроя РФ «Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов», напомнили в ведомстве. В документе раскрывается процедура присвоения многоквартирным домам классов энергоэффективности, устанавливается градация удельных расходов энергетических ресурсов на отопление, вентиляцию, водоснабжение и электроснабжение мест общего пользования.
Согласно документу, обозначение класса энергетической эффективности многоквартирного дома осуществляется латинскими буквами по шкале от G (самый низкий) до A++ (самый высокий) по величине отклонения показателя удельного годового расхода энергетических ресурсов. Классы B, А, А+, А++ не присваиваются при отсутствии в таком доме индивидуального теплового пункта с функцией автоматического регулирования температуры теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице, энергоэффективного (светодиодного) освещения мест общего пользования, а также индивидуальных приборов учета.
Если дому еще не присвоен класс энергоэффективности, собственники домов или управляющая организация должны обратиться в органы государственного жилищного надзора своего региона (жилинспекции), и предоставить декларацию с показаниями приборов учета на начало и конец года. После чего жилинспекция примет решение о соответствующем классе энергоэффективности дома. Новостройкам класс энергетической эффективности должен присваиваться в обязательном порядке вместе со сдачей в эксплуатацию.
Подробнее...
 

Минстрой проведёт IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства

22.08.2016  09:30
altМинистерство строительства и ЖКХ РФ совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) проведёт IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Мероприятие состоится 8 сентября в гостинице «Рэдиссон Славянская», говорится на сайте www.sovstroy2016.ru.
IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства – ежегодное ключевое мероприятие отрасли, призванное информировать отраслевое сообщество о предстоящих изменениях, а также содействовать эффективному взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков.
К участию в совещании приглашены: представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты государственной думы, руководители государственных организаций, участвующих в выработке государственной политики в сфере жилищного строительства; делегации от строительных комплексов субъектов и крупнейших городов российской федерации; руководители некоммерческих объединений строительной сферы; руководители компаний застройщиков жилья, научных и учебных организаций, организаций строительной сферы; руководители региональных администраций муниципальных образований, занимающиеся вопросами градостроительной деятельности и жилищной политики.
В рамках деловой программы совещания пройдёт пленарное заседание на тему развития жилищного строительства, круглые столы по вопросам правового регулирования долевого строительства, изменений в 214-ФЗ, комплексного развития территорий. Также планируется проведение семинаров для руководителей, финансовых директоров и юристов инвестиционных, строительных компаний, фирм-застройщиков, аудиторов и специалистов надзорных органов. Практические семинары призваны исключить разночтение законодательных актов и различное толкование прописанных в них норм теми, кому предстоит применять эти нормы на практике.
Подробнее...
 

Внеочередное Общее собрание членов Союза строителей СРО ДМС

22.08.2016   09:09
alt19 августа 2016 года в г. Владивостоке состоялось внеочередное Общее собрание членов Союза строителей Саморегулируемой организации «Дальмонтажстрой». Основным вопросом, внесенным в повестку собрания, стало обсуждение требований Федерального закона от 3 июля 2016 года № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Докладчики, Исполнительный директор Союза Винтовкин Г.И. и юрисконсульт Союза Павлов Ю.С., акцентировали внимание собравшихся  на тех положениях в тексте закона, которые коренным образом меняют порядок предоставления права на ведение строительной деятельности, вносят новые требования к формированию  компенсационных фондов, прописывают новые правила приема и выхода из СРО, законодательно закрепляют территориальный принцип членства в СРО.
Обсуждая перспективы дальнейшей работы Союза, Винтовкин Г.И. отметил, что изменения в законодательстве приведут к реорганизации саморегулируемых организаций. В этой ситуации возникает необходимость в принятии решения членами Союза: о намерении добровольно прекратит членство либо о сохранении членства в Союзе.
Присутствовавший на собрании представитель Дальневосточного филиала страхового дома «ВСК» Кожевников Сергей Валерьевич, выступил перед собравшимися с разъяснениями о намеченных разработках в сфере страхования ответственности строителей, применительно к требованиям нового закона.
Кроме того, на собрании Союза рассмотрены и другие вопросы повестки дня.
Исполнительный директор Союза строителей  СРО ДМС Винтовкин Григорий Иванович обратил внимание всех присутствующих на необходимость проявлять больше инициативы в вопросах поощрения персонала строительных организаций.
Одним из вопросов собрания было внесение предложения по утверждению Положений Союза, разработанных в соответствии с требованиями нового Федерального закона.
 

Объектам культурного наследия пропишут особый порядок госэкспертизы

19.08.2016   08:59
altКомиссия по сохранению объектов культурного наследия Общественного совета при Минстрое России предложила установить особый порядок проведения государственной экспертизы  проектной документации на ремонтно-реставрационные и археологические работы на объектах культурного наследия.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, на заседании, которое состоялось 17 августа, члены комиссии обсудили поправки, которые необходимо внести в положения Градостроительного кодекса РФ и ФЗ-№73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры)» для устранения существующих в них противоречий по вопросу государственной экспертизы научно-проектной документации и результатов инженерных изысканий при проведении ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия. По мнению соответствующей экспертной группы, установленный порядок прохождения госэкспертизы необходим только для проектной документации по реставрации объектов культурного наследия, в результате которой изменяются площади и объемы объектов или осуществляется их полное техническое перевооружение. Члены комиссии отметили, что проектная документация по реставрации объектов культурного наследия нуждается в особом порядке прохождения госэкспертизы и предложили создать специальное подразделения в ФАУ «Главгосэкспертиза».
Также на заседании был поднят вопрос производства работ в буферной зоне объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По словам директора департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимира Цветнова, Россия, как участник Конвенции об охране культурного и природного наследия ЮНЕСКО, обязана информировать Комитет всемирного наследия о намерении предпринять или разрешить на территории объекта всемирного наследия или его буферной зоны большие реставрационные или строительные работы, которые могут затронуть уникальную ценность объекта. Таких объектов в стране 27. Минкульт при поддержке Минстроя предлагает дополнить перечень проектных документов для получения разрешений на строительство экспертизой воздействия строительства в буферной зоне объекта всемирного наследия на его уникальную ценность.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -