Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Совет НОСТРОЙ обновил свои решения

15.08.2016   08:44
altСаморегулируемые организации не должны принимать в свои ряды строительные компании, зарегистрированные в других регионах, и Минстрой поддерживает эту позицию, заявил на заседании Совета Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.
Вопрос реализации 372-ФЗ стал одним из главных, обсуждённых на заседании Совета. Как рассказали в пресс-службе НОСТРОЙ, на заседании присутствовал директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, который счёл необходимым отметить, что переходный период, предусмотренный федеральным законом до вступления в силу новых требований к членству в СРО (т.е. до 1 июля 2017 года), дан для того, чтобы саморегуляторы привели в соответствие с законом состав своих организаций, а не набирали в свои ряды компании из других регионов.
Также Олег Сперанский сообщил, что в ближайшее время будет опубликовано постановление с требованиями к банкам, в которых, согласно изменениям законодательства, могут размещаться компфонды СРО, и, как только оно вступит в силу, НОСТРОЙ и Минстрой обратятся в Центробанк за перечнем таких банков.
Тема реализации 372-ФЗ была основополагающей, но не единственной в повестке дня Совета. Участники заседания согласовали назначение на должность заместителя руководителя аппарата НОСТРОЙ с кураторством вопросов техрегулирования и профессионального образования Сергея Пугачева и тут же заслушали его доклад о работе над системой стандартизации. Докладчик предложил создать подсистему единых стандартов деятельности СРО и подсистему квалификационных стандартов, а также внести необходимые изменения в ряд документов НОСТРОЙ, включая его Устав. Предложение было поддержано, аппарату поручено к 1 декабря внести изменения в документы и представить их на утверждение Экспертному совету НОСТРОЙ. Также Совет НОСТРОЙ утвердил новых членов оргкомитета конкурсов профмастерства (в связи со сменой трёх координаторов нацобъединения), присоединил Ассоциацию «Строители Крыма» к окружной конференции по Южному федеральному округу (до сих пор крымчане были «приписаны» к столице), изменил порядок предоставления выписок из Единого реестра членов СРО (теперь они будут выдаваться бесплатно), вернул под своё «крыло»  систему добровольной оценки соответствия СДОС НОСТРОЙ (ранее её передавали Академии НОСТРОЙ)
Подробнее...
 

Уважаемые коллеги! Коллектив Союза строителей Саморегулируемой организации "Дальмонтажстрой" поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

12.08.2016   09:52
Den str 2016
 

Компфонд долевого строительства станет публично-правовой компанией

10.08.2016  08:33
altСоздаваемый государственный компенсационный фонд для защиты интересов участников долевого строительства, скорее всего, будет учрежден в форме публично-правовой компании. Об этом в интервью «Коммерсанту» сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. Закон о таких структурах уже принят, но вступит в силу в октябре этого года. Подобные государственные образования могут быть созданы федеральными законами или по указу президента, они придут на смену небезызвестным госкорпорациям.
Предполагается, что за 2017 год новый фонд привлечет от застройщиков около 15 млрд руб. Где и как будут размещаться эти деньги, пока обсуждается. Позиция Минстроя — создаваемая госструктура должна хранить деньги на депозитах с адекватной процентной ставкой в специально отобранных банках. Работа фонда станет в большей степени нацелена не на выплату компенсаций дольщикам, а на завершение строительства проблемных объектов, пояснил Мень. Причем, с его точки зрения, оптимальной была бы схема работы в тесном сотрудничестве с местными властями.
Напомним, отчисления в будущий фонд станут для девелоперов заменой всех ныне действующих форм обязательного страхования их ответственности перед дольщиками. Размер этих отчислений будет примерно соответствовать текущим затратам на страхование (1% от суммы в каждом ДДУ или от стоимости возводимого дома по проектной декларации). Планируется, что законодательную базу для работы фонда окончательно примет новый состав Госдумы в ближайшую осеннюю сессию, а сама госструктура начнет функционировать с начала 2017 года.
 

Минстрой обещает каждому дому по 5 миллионов рублей на энергоэффективный капремонт

11.08.2016   09:01

altПравительство финансово поддержит проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Проект соответствующего постановления уже разработали в Минстрое, о чём глава министерства Михаил Мень сообщил в ходе деловой программы Всероссийского Дня строителя.

На поддержку смогут рассчитывать собственники, чьи многоквартирные дома не являются аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, дома должны быть оснащены коллективными приборами учета энергоресурсов. Кроме того, при проведении капремонта должны проводиться мероприятия по энергоэффективности, влекущие экономию затрат тепловой энергии и электроэнергии не менее 10%. При этих условиях, по словам министра, двести миллионов рублей, выделяемых через Фонд содействия реформированию ЖКХ, будут предоставлены на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам для проведения капремонта. Эта мера призвана повысить энергоэффективность ремонтируемых домов, и тем самым, сократить затраты граждан на коммунальные ресурсы.

Средства Фонда будут предоставляться на срок действия кредитного договора, но не более чем на пять лет. Объем поддержки до 5 млн руб. Срок завершения работ или услуг, на которые планируется предоставление финансовой поддержки, не позднее 1 сентября 2017 года. «Мы планируем запустить пилотные проекты, а далее мы уверены, что энергоэффективный капремонт начнет развиваться, так как люди увидят существенное снижение коммунальных платежей». цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя и приводит ряд показательных примеров. В 2015 году в Чите блочные тепловые пункты были установлены в трех многоквартирных домах, что позволило обеспечить до 30% экономии тепла. В Самарской области замена лифтового оборудования приводит к экономии электроэнергии на 20%–30% за счет применения светодиодных светильников, а также снижения массы конструкции кабины. Первым домом в Подмосковье, отремонтированным с применением энергоэффективных технологий, стал 17-этажный дом в городе Мытищи: в ходе работ по утеплению его фасада применялась инновационная система утепления фасадов.
Подробнее...

 

С 1 июля в Приморье для пожилых граждан начали рассчитываться компенсации за оплату капремонта

08.08.2016   09:00

altВ Приморье для жителей пенсионного возраста предусмотрено множество мер социальной поддержки: это и принятые для различных их категорий ежемесячные денежные выплаты, и «губернаторская тысяча», и компенсации расходов на оплату жилых помещений, коммунальных услуг и другие. Теперь к ряду этих льгот с 1 июля этого года добавилась еще одна: для тех, кто перешагнул возрастной порог в семьдесят лет, предусмотрена компенсация платежей за капитальный ремонт в многоквартирном доме, пишет Деловая газета "Золотой Рог". 

Такие компенсации положены одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 и 80 лет; собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 и 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, возраст которых – более 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Заявители имеют право на получение компенсации только в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, в которых они зарегистрированы по месту жительства и являются собственниками.

В соответствии с вступившим в силу законом компенсация в размере 50% от оплаты за капитальный ремонт положена пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, и 100% – старше 80 лет.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -