Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Профстандарты увеличат спрос на обучение

04.08.2016   08:59
altПри найме на работу работодатели будут отдавать предпочтение кандидатам с профильным образованием
Работодатели и работники, начиная с 1 июля 2016 года, начали жить по новым правилам: в России вступил в силу федеральный закон о профессиональных стандартах. Несмотря на то что у руководителей государственных и частных компаний был целый год на то, чтобы подготовиться к нововведению, – соответствующий закон был принят еще в мае прошлого года, у многих эйчаров именно сегодня возник целый ряд вопросов относительно практического применения новых требований.
О том, какие мероприятия нужно сегодня провести работодателю, чтобы избежать нарушений, чем грозит неисполнение нового закона и как в целом нововведение скажется на рынке труда, в интервью «ЗР» рассказала заместитель председателя и руководитель рабочей группы по профессиональным стандартам Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, учредитель и директор IPK Group, эксперт по вопросам трудового законодательства и реализации управленческих решений Валентина МИТРОФАНОВА.
- Валентина Васильевна, на ваш взгляд, что повлечет за собой внедрение этого закона: компании будут увольнять тех, кто не соответствует профстандарту, или отправлять на переподготовку, переписывать должностные инструкции или проводить внутреннюю аттестацию?
Подробнее...
 

Выписки из госреестра СРО будут выдавать по новому регламенту

03.08.2016   08:54

altФедеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала изменения в административный регламент по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства. Проект приказа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Изменения направлены на приведение требований регламента в соответствие с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс законом от 3 июля 2016 года № 372-ФЗ.
Так, срок рассмотрения запроса, подготовки выписки из реестра или уведомления об отсутствии запрашиваемых сведений в реестре, а также подготовки уведомления об отказе, увеличен с 5 рабочих дней до 7 рабочих дней со дня регистрации в Ростехнадзоре запроса заявителя.  Выписка из реестра, согласно изменениям, должна будет содержать сведения о саморегулируемой организации, в том числе, сведения о размере компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств. Предполагается, что изменения позволят упорядочить и оптимизировать административные процедуры, а также обеспечить их «прозрачность».
Сейчас проект проходит процедуру независимой экспертизы, она продлится до 30 сентября.
Подробнее...

 

Общественники Минстроя предлагают реинкарнировать ЖСК

01.08.2016   08:54
altТему жилищно-строительных кооперативов необходимо «реинкарнировать» как один из вариантов для решения жилищной проблемы россиян, заявила на заседании Комиссии в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое РФ руководитель комиссии и президент Фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева, представив коллегам разработанную фондом концепцию совершенствования законодательного регулирования жилищно-строительной кооперации.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, Надежда Косарева предложила создавать кооперативы по образцу западных стран, где собственником построенного жилья является не гражданин как участник ЖСК, а сам кооператив как юридическое лицо. Развитие жилищно-строительной кооперации, по её словам, позволит обеспечить доступность жилья для граждан со средними доходами (в том числе очередников и других льготных категорий) за счет снижения затрат на строительство, минимизировать риск невостребованности построенного жилья, снизить риски граждан, вкладывающих средства в строительство жилья, а также создать единый центр управления многоквартирным домом. Проект необходимых поправок в законодательство для развития жилищно-строительной кооперации будет готов уже к осени, сообщила Надежда Косарева.
Руководителя комиссии поддержал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин. «Это крайне актуальная и нужная тема, — отметил он. – На сей счёт имеется поручение президента —  разработать комплекс мер по развитию различных форм кооперации для строительства жилья, в том числе жилищно-строительных кооперативов».
Также члены комиссии обсудили Программу социального предпринимательства — с целью реализации программ строительства доступного арендного жилья и программ реконструкции аварийного жилого фонда в регионах Российской Федерации на условиях государственно-частного партнерства. Данная программа разработана рабочей группой Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
 

В Госдуме предложили расселять жителей «аварийки» в другие регионы

02.08.2016   08:59
altЗаместители председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев и Александр Сидякин внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить предоставлять гражданам, живущим в аварийных домах, новое жилье в населенных пунктах, отличных от места их проживания, передаёт РИА «Новости».
В настоящее время закон позволяет переселять граждан из подлежащего сносу жилья только в равнозначное по общей площади, оно должно отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
«Предлагаемые изменения позволят расширить возможности реализации мероприятий государственной программы РФ…, в том числе мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, в отношении которых установлен срок завершения реализации — 1 сентября 2017 года», — аргументируют авторы законопроекта в пояснительной записке. По мнению депутатов, внесение предлагаемых изменений позволит решить проблему обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в малонаселенных местностях, особенно тех, где наблюдается неблагополучная экологическая обстановка и отсутствие перспектив дальнейшего развития населённого пункта.
Напомним, за год регионам нужно расселить около 5,8 млн кв. м. аварийного жилья – столько же субъектам РФ еле-еле удалось расселить с 2014 года.
 

Строительные СРО готовы снизить взносы в компфонд

29.07.2016   09:09
altПрошедшая окружная конференция НОСТРОЙ по Северо-Западу ответила на многие вопросы саморегуляторов, в том числе, на возможность снижения размера взносов в компфонд возмещения вреда до 100 000 рублей, отметили в Общественном совете по развитию саморегулирования.
Волнующую всех тему применения новой сетки размеров взноса в компфонд на конференции поднял Виктор Прядеин. «Наиболее активно обсуждается сегодня возможность принимать или не принимать членов со взносом в компенсационный фонд в размере 100 тысяч рублей… Закон так написан, что однозначного, четкого и ясного ответа в нём нет. Предварительный ответ следующий: 100 000 рублей в качестве взноса с новых членов организация может взимать в том случае, если она привела все свои документы в соответствие с 372 законом», — сообщил глава аппарата НОСТРОЙ. «Все документы» — это устав и положение о компфонде, — уточнил он. — У некоторых уставы уже сегодня соответствуют, осталось только положение о компфондах. Эта процедурный вопрос, который много времени не займет. Сотня – не за горами».
Профсообщество в основной своей массе приветствует новацию закона относительно снижения финансовой нагрузки на строительные организации, отметили в Общественном совете, опираясь на результаты проведённого опроса руководителей СРО.
«37 % опрошенных СРО уже используют или намерены в ближайшее время воспользоваться столь важным для малого бизнеса преимуществом нового закона по снижению нагрузки на предприятия строительной отрасли, — сообщили в пресс-службе ОСРС. — Многие из них были бы рады сделать это в максимально сжатые сроки, однако по техническим причинам (например, из-за прописанного срока оповещения членов о собрании за 40 дней до его проведения) процесс принятия решения о переходе на новую сетку взносов откладывается».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -