Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

По стройке смирно

14.07.2016   08:55
altВ России наметился отчетливый тренд на увеличение объемов строительства многоквартирных домов и снижение стоимости жилья. Цены, по мнению экспертов "Российской газеты", могут упасть до 10 процентов уже к концу этого года. Этому способствуют два обстоятельства - снижение ипотечных ставок и ужесточение строительного законодательства.
Средняя ставка по ипотеке в России действительно сейчас достигла исторического минимума - 12,7 процента годовых. Сюда входит и ипотека с господдержкой (не более 12 процентов) и обычный банковский кредит. Это на полтора процентных пункта меньше, чем в прошлом году, и ставки продолжают снижаться.
По словам главы минстроя Михаила Меня, россияне отреагировали на снижение ставок оперативно, только за пять месяцев 2016 года рынок ипотечных кредитов вырос на 48 процентов (по сравнению с тем же периодом прошлого года) и составил 550 миллиардов рублей. В итоге свои жилищные условия смогли улучшить 320 тысяч семей.
Министр напомнил, что рекорд по объему ипотеки был зафиксирован в 2014 году, тогда россияне взяли жилищных кредитов на сумму 1 триллион 760 миллиардов рублей. В этом году займов на покупку квартир или строительство домов будет взято не меньше, уверен Михаил Мень. А, как известно, спрос рождает предложение - чем больше россиян будут проявлять желание приобрести квартиру в новостройке, тем больше их будет появляться в России. Уже можно уверенно сказать, что строительная отрасль преодолела кризис, говорят эксперты.
Подробнее...
 

Инвесторов призвали во Владивосток

13.07.2016   09:31
altО новых условиях экономического развития Дальнего Востока и возможностях для иностранных инвесторов рассказал гендиректор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) Алексей ЧЕКУНКОВ, выступивший с докладом в лондонском Королевском институте международных отношений (Chatham House). Подробности в материале газеты «Золотой Рог»:
Интерес со стороны экспертного сообщества вызвало обсуждение крупнейших инвестиционных проектов: как уже реализованных (инфраструктура, построенная к саммиту АТЭС), так и перспективных (создание аэрокосмического кластера, развитие транспортной инфраструктуры, строительство газопровода «Сила Сибири» и сопутствующих газохимических производств).
Отдельная часть доклада была посвящена созданной системе управления региона, роли Минвостокразвития и подведомственных ему институтов развития.
Участники дискуссии проявили повышенный интерес к вопросам экономического взаимодействия России с Китаем, Японией, Южной Кореей. По словам Алексея Чекункова, Россия активно привлекает инвестиции для развития своих восточных территорий. В частности, с КНР обсуждаются проекты по сопряжению экономического пространства Шелкового пути и Евразийского экономического союза.
Свидетельством большого интереса со стороны инвесторов служит масштабное участие зарубежных делегаций в Восточном экономическом форуме (ВЭФ). В первом мероприятии, прошедшем в сентябре 2015 года, приняли участие более 2,5 тыс. предпринимателей, политиков и общественных деятелей из 32 стран. В рамках форума было подписано 92 соглашения на 1,8 трлн рублей, в том числе на 750 млрд рублей – соглашений с участием иностранных инвесторов. В этом году уровень представительства возрастет. В частности, свое участие подтвердил премьер-министр Японии Синдзо АБЭ.
Подробнее...
 

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

05.07.2016   09:09
altФедеральный закон принят Государственной Думой 24 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.
Как пишется в справке Государственно-правового управления, опубликованной на сайте Президента Росии:
Федеральный закон подготовлен в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 17 мая 2016 г. (№ Пр-1138ГС от 11 июня 2016 года) и направлен на совершенствование системы саморегулирования в строительной отрасли.
Федеральный закон устраняет выявленные в правоприменительной практике пробелы при осуществлении деятельности саморегулируемых организаций в области строительства и предусматривает в том числе механизмы, направленные на усиление контроля за деятельностью таких саморегулируемых организаций, повышение их ответственности за качество работ, проводимых их членами.
Уточняются требования к некоммерческой организации, необходимые для приобретения статуса саморегулируемой организации, к её стандартам и внутренним документам, порядок приёма в члены саморегулируемой организации и прекращения такого членства, особенности осуществления саморегулируемой организацией контроля за деятельностью своих членов и применения к ним мер дисциплинарного воздействия.
Устанавливаются случаи, в которых обязательно членство в саморегулируемых организациях в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также случаи, в которых такое членство не требуется.
Подробнее...
 

Обновлен перечень актуальных профессии на Дальнем Востоке

08.07.2016   09:36
altАгентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке обновило «Навигатор профессий, актуальных для Дальнего Востока в 2016—2021 гг.». Анализ рынка труда показал, что к 2021 году в ДФО планируется создание около 80 000 новых рабочих мест, — говорится в пресс-релизе Минвостокразвития.
«Навигатор — это живой инструмент, построенный на анализе изменений дальневосточного рынка труда. Впервые мы разместили его в апреле. Документ был загружен с сайта Агентства около 5 000 раз. Это доказывает востребованность нашего аналитического продукта», — рассказал генеральный директор Агентства Валентин Тимаков.
В условиях опережающего развития экономики Дальнего Востока рынок труда региона ожидает существенный рост занятости по ряду отраслей к 2021 году: химическая промышленность (+43%), нефте- и газодобыча (+31%), судостроение и судоремонт (+31%), добыча угля и торфа (+28%), сельское хозяйство (+11%), строительство (+9%), рыболовство и аквакультура (+9%), пищевая промышленность (+9%) и др. К 2021 году 27,2 тысяч рабочих мест появятся на предприятиях территорий опережающего развития и более 20 тысяч рабочих мест будут созданы в рамках Свободного порта Владивосток.
Навигатор определяет перечень наиболее востребованных профессий и компетенций на 2016—2017 гг. по категориям. В категории административно-управленческий персонал наиболее востребованными являются: технический директор, исполнительный директор, коммерческий директор, капитан судна рыбопромыслового флота, руководитель отраслевых проектов, начальник смены. В категории специалисты и служащие: инженер-технолог, инженер-конструктор, горный инженер, специалист по логистике, инженер-строитель, инженер-проектировщик, программист (специалист в области информационных технологий), оператор технологических установок.
Подробнее...
 

Госдума одобрила все ключевые реформы в строительстве

27.06.2016   09:54
altСразу три резонансных закона были приняты в пятницу на последнем заседании Госдумы шестого созыва. Это нормативные акты о реформе долевого участия и саморегулирования в строительстве, а также поправки, разрешающие принудительное изъятие земель при редевелопменте промзон. Всего же за прошедшую неделю парламентарии утвердили практически и все инициативы, активно обсуждавшиеся в последние месяцы отраслевым сообществом. Некоторые — в крайне ускоренном порядке, пишет портал «Радидома. Pro»
На последнем заседании Госдумы шестого созыва в окончательном чтении приняты сразу три резонансных нормативных акта о реформах в строительной сфере. В пятницу, 24 июня, депутаты проголосовали за поправки к закону «О долевом строительстве» № 214-ФЗ, утвердили изменения в Градостроительный кодекс, касающиеся деятельности СРО, и разрешили принудительное изъятие земель при редевелопменте промзон.
Реформа ДДУ
Принятие нормативного акта отложили в прямом смысле слова на последний день из-за инициативы Владимира Путина. В мае президент предложил создать государственный фонд для выплат компенсаций обманутым дольщикам. Положения о таком фонде готовились в большой спешке и в итоге остались большей частью «рамочными».
В частности, такой фонд «может быть создан по решению Правительства» в целях «дополнительной защиты прав дольщиков» при банкротстве девелопера (цитаты из закона). Тем самым, исходя из нынешней редакции документа, новый институт не станет заменой действующим механизмам обеспечения обязательств. Напомним, это страхование ответственности (в том числе через ОВС) и банковская гарантия.
Тем не менее, уже предусмотрено, что в случае создания госфонда девелоперы будут обязаны отчислять туда 1% от стоимости будущего дома в соответствии с проектной декларацией. Проще говоря, пока идея Владимира Путина трансформировалась в некий механизм дополнительных поборов с застройщиков, который в любой момент может «запустить» своими решениями кабинет министров.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -