Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Госдума приняла поправки к закону о СРО

27.06.2016   08:59
altЗаконопроект, направленный на совершенствование действующего законодательства о саморегулируемых организациях (СРО) в сфере строительства в части уточнения требований, предъявляемых к их деятельности, 24 июня принят Государственной Думой Российской Федерации во втором и третьем чтениях, сообщается на сайте Минстрой.
Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование института саморегулирования в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
Изменения в законодательство в части совершенствования института саморегулируемых организаций в сфере строительства обеспечат развитие негосударственного регулирования в отрасли, что позволит использовать потенциал профессионального сообщества в вопросах повышения качества и надежности строительных услуг.
В целях снижения нагрузки на малые и средние предприятия, которые работают на субподряде у крупных строительных компаний, принято решение о том, что в СРО обязаны вступать только генподрядные организации.
Законом усилены меры по недопущению нарушений в сфере деятельности СРО, созданы условия для повышения прозрачности сведений о размере компенсационных фондов и снижения рисков их утраты (предусмотрено размещение компенсационных фондов на спецсчетах, открытых в кредитных организациях, соответствующих требованиям Правительства РФ). Также для строительных компаний будет применяться региональный принцип формирования СРО, который позволит усилить контроль за их деятельностью. Важно отметить, что региональный принцип формирования СРО, заложенный в законопроекте, дает право членам СРО осуществлять свою деятельность на всей территории Российской Федерации, а не только в пределах того субъекта РФ, в котором зарегистрирована СРО.
Подробнее...
 

В Госдуме приняли закон о госмонополии на кадастровую оценку

24.06.2016   09:09
altГосдума приняла в заключительном чтении резонансный закон о госмонополии на кадастровую оценку. По сравнению с исходной редакцией документ получил ряд существенных изменений. Однако многие пожелания независимых экспертов депутаты проигнорировали.
22 июня Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о государственной монополии на кадастровую оценку. Об этом говорится на официальном сайте нижней палаты парламента. Как и в предыдущих голосованиях, документ был принят силами только депутатов «Единой России».
Закон вступит в силу с начала следующего года, за исключением положений о внеочередной кадастровой оценке. Введение их в действие при рассмотрении во втором чтении отложили на три года. Фактически это случилось в самый последний момент. Обсуждение поправок к резонансному законопроекту заняло рекордно короткие сроки — всего 7 дней.
Если сравнить с исходной версией, в документ внесли ряд существенных доработок. Во-первых, ущерб от неправильного определения кадастровой стоимости владельцу недвижимости возместят из регионального бюджета. Если, конечно, наличие такового удастся доказать в суде.
Во-вторых, собственники получили право предоставлять госмонополистам декларацию с данными о своих объектах. В-третьих, сведения о промежуточных отчетах об определении кадастровой стоимости должны будут предварительно размещать в фонде данных государственной кадастровой оценки в течение 50 дней. Это необходимо для сбора замечаний и предложений от владельцев недвижимости.
Подробнее...
 

В поправках 214-ФЗ появился компенсационный фонд долевого строительства

17.06.2016   09:09
altСоздание государственного компенсационного фонда долевого строительства нашло отражение в поправках Минстроя к 214-ФЗ. Об этом в ходе ХХ Петербургского международного экономического форума сообщил журналистам глава министерства Михаил Мень. Он также отметил, что Комитет Государственной думы РФ по финансовому рынку 16 июня одобрил законопроект и будет рекомендовать депутатскому корпусу принять документ во втором чтении.
Глава ведомства напомнил, что по итогам Госсовета по строительству, который прошел 17 мая 2016 года, президент России дал поручение принять закон, предусматривающий повышение уровня защиты граждан – участников долевого строительства, с созданием специального государственного компенсационного фонда. Создать фонд поручено уже к 1 октября текущего года.
Как пояснил министр, фонд не будет являться дублирующим способом обеспечения обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства – после начала его деятельности нормы о страховании и поручительстве банка постепенно прекратят свое действие. Михаил Мень уточнил, что механизм управления фондом, размер и порядок взносов застройщиков в фонд, а также условия и порядок использования средств фонда будут определены уже после принятия законопроекта по изменению 214-ФЗ, на основании соответствующего правового акта.
Подробнее...
 

Правительство РФ предложило внести поправки в проект ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс"

20.06.2016   09:00
altЗаконопроект направлен на повышение качества выполнения работ на объектах капитального строительства, ответственности саморегулируемых организаций и их членов, контроля сохранности и целевого использования компенсационных фондов, усовершенствование порядка ведения реестра этих организаций. Поправками предлагается изложить в новой редакции текст законопроекта в отношении Кодекса об административных правонарушениях, Градостроительного и Жилищного кодексов. В частности, предлагается изменить условия приобретения статуса саморегулируемыми организациями в области строительства и ввести региональный принцип их деятельности, наделить саморегулируемые организации правом формировать дополнительный компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств.
Проект федерального закона №938845-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства)» внесён Государственную Думу распоряжением Правительства от 24 ноября 2015 года №2378-р. Принят Государственной Думой в первом чтении 20 января 2016 года.
 

В России введут запрет на полный расчет с застройщиками до завершения строительства для государственных заказчиков

16.06.2016   09:41
altВ России могут ввести запрет на полный расчет государственных и муниципальных заказчиков с подрядчиками до ввода объектов в эксплуатацию. Как сообщает газета "Золотой Рог", об этом говорится в перечне поручений Президента  по итогам Государственного совета по вопросам градостроительства, прошедшего 17 мая 2016 года. Стоит отметить, что частные инвесторы будут все также находится под угрозой обмана строителей. Государство хочет обезопасить лишь себя.
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Госсовета. Президент поручил Государственной Думе и Правительству Российской Федерации рассмотреть и принять в период весенней сессии 2016 года проекты федеральных законов по совершенствованию нормативно-правовой базы строительной отрасли.
В их числе поручение обеспечить доступ инвесторов к необходимой для строительства информации, совершенствование институтов градостроительного зонирования, документации по планировке территорий и их комплексному развитию, применение единых государственных сметных нормативов при проектировании и строительстве с привлечением бюджетных средств.
Кроме того, Президент России поручил разработать поправки в законодательство, позволяющие освободить от налога на прибыль строительные компании, если они безвозмездно передают в муниципальную или государственную собственность объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -