Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В Открытом правительстве призвали к «ответственному саморегулированию»

06.05.2016   09:23
altНовая версия законопроекта о саморегулируемых организациях (315-ФЗ), разработанная Минэкономразвития, нуждается в дальнейшей доработке, сообщает пресс-служба Открытого правительства со ссылкой на выводы Экспертного совета при Правительстве РФ. В пресс-службе отмечают, что документ уже обсуждался на площадке Открытого правительства, однако высказанные экспертами замечания так и не были учтены.
«Положения законопроекта недостаточно синхронизированы с положениями разрабатываемого законопроекта о государственном и муниципальном контроле и надзоре», —  отмечают в Экспертном совете. Работа над этим документом уже завершается, к 1 июня его планируют внести в правительство.
«В представлении всего экспертного и бизнес-сообщества законопроекты о госконтроле и о саморегулируемых организациях — это два сообщающихся сосуда. Две эти масштабные реформы должны быть максимально синхронизированы между собой, — считает министр РФ Михаил Абызов. — Если мы уже отдали какую-то сферу саморегулируемым организациям, то зачем туда приходить государству? Необходимо уточнить порядок, при котором невозможно было бы дублирование госконтроля и контроля со стороны СРО над своими членами. В противном случае это станет дополнительной нагрузкой на реальный сектор и реальные предприятия. Ответственное саморегулирование в конечном итоге должно дать дополнительное качество государственным институтам».
Главным образом речь идёт об определении принципов и механизмов принятия решений о начале и прекращении использования СРО с обязательным членством. Именно эта форма саморегулирования предназначена для замещения государственного регулирования и контроля.
 

НОСТРОЙ принял участие в круглом столе 23-й международной выставки «Город»

04.05.2016   10:36
В рамках 23-й международной строительной выставки "Город", которая прошла во Владивостоке, 28 апреля 2016 года состоялся круглый стол на тему «Профессиональное образование в строительстве. Кадровое обеспечение системы управления качеством и  безопасностью».
По приглашению вице-губернатора Приморского края Олега Ежова в работе круглого стола приняла участие и выступила с докладом начальник Управления профобразования Ассоциации «Национальное объединение строителей» Надежда Прокопьева. В мероприятии также приняли участие представители образовательных учреждений Приморского края, представители саморегулируемых организаций и строительных компаний. Модератором круглого стола выступил исполнительный директор Союза строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» Григорий Винтовкин.
По итогам круглого стола приняты следующие решения:
• обратиться в администрацию Приморского края с предложением заключить соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Национальное объединение строителей», которое будет включать в себя вопросы о развитии национальной системы квалификаций в строительстве;
• определить Приморский политехнический колледж в качестве региональной площадки для формирования информационно-справочного ресурса «Справочник новых, востребованных и перспективных профессий», работа над которым проводится Национальным объединением строителей совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации;
• совместно с Приморскими образовательными учреждениями  разработать комплексные программы переподготовки рабочих кадров в целях достижения эффективности при возведении зданий из типовых конструкций.
 

Объявлен конкурс на разработку концепции первого в РФ доходного дома

29.04.2016   09:01
Открытый конкурс на разработку архитектурной концепции первого доходного дома в современной России объявлен АИЖК, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе агентства.
Планируется, что концепция многоквартирного жилого дома для предоставления в аренду ляжет в основу проектов строительства арендного жилья с привлечением внешних инвесторов, в том числе за счет коллективных инвестиций через закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости. АИЖК предложит застройщикам применить разработанную концепцию в проектах застройки, осуществляемых в партнерстве с агентством. Также планируется строительство таких домов на землях Фонда РЖС.
«При формировании технического задания для разработки архитектурной концепции доходного дома мы ориентировались на одну из наиболее популярных серий типовых жилых домов башенного типа — И-209(А), получившей широкое распространение в Москве в 1970-1980-е годы. Проверенные временем конструктивные решения с учетом выявленных за годы эксплуатации недостатков в сочетании с современными технологиями панельного и монолитного строительства позволят сформировать современное, функциональное и комфортное пространство для жизни арендаторов, обеспечив при этом оптимальную экономическую эффективность для инвесторов», — рассказал гендиректор АИЖК Александр Плутник.
Согласно техзаданию, дом должен обладать всей необходимой инфраструктурой, включая колясочную, ресепшн, места для охраны, комнаты для управляющего. Площади квартир должны быть адаптированы под наиболее востребованные форматы: однокомнатные квартиры площадью не более 30 кв.м, двухкомнатные квартиры площадью не более 40 кв.м, улучшенные двухкомнатные квартиры площадью не более 45 кв. м. Должны быть предусмотрены так же максимально возможные оконные проемы.
 

Федеральные политики заговорили об объединении регионов

04.05.2016   09:10
Дальневосточники гадают, что стоит за вновь поднятой на щит инициативой объединения российских регионов: радение за экономическую эффективность управления обширными территориями или обостряющиеся в связи с предстоящими выборами в Госдуму политические амбиции, пишет Деловая газета «Золотой Рог».
В Совете Федерации вновь заговорили в укрупнении регионов. На эту тему осторожно высказалась председатель Совфеда Валентина МАТВИЕНКО. Не вдаваясь в подробности, она пояснила:
- Есть субъекты РФ, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы. Мы можем сегодня себе позволить провести те реформы, которые повысят качество управления, а соответственно, уровень экономического и социального развития, а главное - качество жизни людей.
Похоже, в числе «нежизнеспособных самостоятельно» в сенате готовы рассматривать и три (четыре) дальневосточных региона. Так первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от Брянской области Сергей КАЛАШНИКОВ, представляя коллегам свое видение вопроса, обратил взор и на Дальний Восток.
- На Дальнем Востоке тоже имеет смысл укрупнить территории: Еврейскую автономную область, Амурскую область следует объединить с Хабаровским краем, поскольку у них один тип хозяйствования. Также можно подумать о присоединении к ним Владивостока, - предположил сенатор и мотивировал свою идею тем, что таким образом на Дальнем Востоке можно создать экономический кулак. Можно себе представить, насколько тяжелым и громоздким может получиться этот кулак, в который предполагается собрать территории, каждая из которых сама по себе вмещает десятки европейских стран, а вместе они занимают пятую часть страны.
 

Минстрой готов отказаться от основного показателя госпрограммы «Жилье для российской семьи»

28.04.2016   09:43
altМинстрой РФ предлагает отказаться от целевого показателя в 25 миллионов квадратных метров жилья, которые планировалось построить в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», передаёт РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий проект постановления, размещённый на портале проектов нормативных актов.
25 миллионов квадратных метров жилья планировалось построить в рамках программы до конца 2017 года, уточняет информагентство. Однако по данным на февраль текущего года, госпрограмма была выполнена только на 0,01%.
«Строительство жилья экономического класса ‎в объеме 25 миллионов квадратных метров не соответствует текущим возможностям рынка жилищного строительства, а также спросу граждан на строящееся жилье», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства.
Проект постановления, разработанный Минстроем России совместно с АО «АИЖК», предусматривает исключение целевого показателя в 25 миллионов квадратных метров, так как он был установлен с учетом экономической ситуации 2013-2014 годов и отвечал потребностям застройщиков и граждан с учетом роста объемов строительства и продаж жилья, пояснили РИА «Новости» в пресс-службе Минстроя.
«Основным параметром программы остается цена одного квадратного метра жилья экономического класса – не более 35 тысяч рублей для граждан. То есть доступность строящегося по программе жилья для граждан нашей страны сохраняется», — отметил собеседник агентства.
Он также добавил, что в конце 2015 года был продлен срок реализации программы до конца 2017 года, потому было принято решение снять ограничение по общим объемам ввода жилья эконом-класса в рамках реализации программы.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -