Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Все инвесторы на Дальнем Востоке получат дополнительные налоговые льготы

20.05.2016   09:00
Закон «О внесении изменений в налоговый кодекс Российской Федерации (об уменьшении ставки налога на прибыль организаций для участников региональных инвестиционных проектов)» Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации одобрил в среду, 18 мая. Как сообщает деловая газета «Золотой Рог», после положительных итогов голосования закон направлен на подпись Путину.
Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «новые налоговые льготы получат все без исключения инвесторы на Дальнем Востоке». «Если в течение трех лет инвестор вложил в реализацию проектов 50 млн рублей – а это не такая уж и большая инвестиция, или в течение 5 лет - 500 млн рублей, то он получает право на 10-летнюю льготу при уплате налога на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых», подчеркнул Министр.  При этом учитываются инвестиции, совершенные с 1 января 2013 года.
Также в течение первых 5 лет применяется пониженная ставка налога на прибыль, зачисляемая в региональный бюджет, – от 0 до 10%, в течение следующих 5 лет - не менее 10%. Льгота по налогу на прибыль начинает действовать с периода, в котором впервые получена такая прибыль.
Льгота по уплате НДПИ исчисляется следующим образом: в течение первых двух лет инвестор полностью освобождается от НДПИ, в общей сложности льгота действует 10 лет, в течение этого срока размер льготы сокращается на 20% каждые 2 года.
По словам главы Минвостокразвития, «вводится принципиально новая модель: инвестор получает льготу в заявительном порядке, после достижения определенного уровня инвестиций в проект, льготу возникает по факту инвестиций, в уведомительном порядке. Инвестору не нужно ничего доказывать чиновникам, входить в какие то реестры, подписывать какие то соглашения. По факту, вложил деньги на Дальнем Востоке - получаешь льготу». Предполагается, что новация заработает с 1 января 2017 года.
 

Деревянное строительство получит госпрограмму

19.05.2019   09:44
altРоссиянам могут предложить льготную ипотеку на приобретение и возведение деревянных домов. А земельные участки, на которых запланируют такие строения, освободить от налогов.
Эти и другие идеи сегодня обсуждают сразу в нескольких федеральных министерствах, включая минфин, минпромторг, минстрой, в региональных органах исполнительной власти. К дискуссии подключены и кредитные организации. Если всем удастся договориться, то льготная ипотека подтолкнет решение жилищной проблемы и второго жилья - загородных домов и дач - для миллионов россиян.
В первом квартале 2016 года публичные застройщики квартир отчитались о резком росте льготных ипотечных продаж - на 30-240 процентов. Продленная правительством льготная программа поддерживает спрос населения. По аналогии может кредитоваться льготная ипотека на деревянное домостроение.
Пока на рынке ипотечного кредитования требования банков к объекту залога, то есть строящемуся дому, назначению земли, на которой он возводится, очень высоки. Если это изменить, то широкая господдержка "деревянной" ипотеки может привести к буму деревянного домостроения в стране. А это - новые производства, десятки тысяч новых рабочих мест в лесном бизнесе, налоги - в казну. Это предложение, как ожидается, россияне встретят на "ура". Уже сейчас почти 60 процентов деревянных домов в Московской области люди сегодня покупают с помощью ипотеки. Небольшой дом стоит в пределах 4 миллионов рублей. Достаточно накопить 20 процентов первоначального взноса, а это 800 тысяч рублей, и в дом можно заселяться. Ежемесячный платеж по кредиту в таком случае составит примерно 40 тысяч рублей. Получается, что собственный загородный деревянный дом обходится дешевле, чем аренда двухкомнатной квартиры в Москве.
 

Правительство усовершенствует пенсионный учет

17.05.2016   09:23
Сегодня Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Проект закона предусматривает переход с 1 января 2018 года к ежемесячному представлению работодателем отчетности в Пенсионный фонд о каждом работающем у него лице. По мнению разработчиков законопроекта, это позволит оперативно учитывать его пенсионные права на лицевом счете, включая их накопительную составляющую.
Госдума узаконила повышение пенсионного возраста чиновников
Также планируется отменить выдачу Пенсионным фондом страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
А Пенсионный фонд наделяется обязанностью информировать зарегистрированных лиц о результатах их регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета с помощью направления уведомлений, подтверждающих такую регистрацию, в том числе в электронной форме через интернет либо с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, предусматривается открытие индивидуального лицевого счета на основании сведений, поступающих в Пенсионный фонд через многофункциональный центр предоставления госуслуг. Регистрация в качестве застрахованного лица с открытием индивидуального лицевого счета будет проводиться в уведомительном порядке на основании сведений органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, на основании сведений ФМС России и сведений о государственной регистрации рождения, поступающих от органов ЗАГС.
 
 

ТОРы начали излучать позитив

18.05.2016   09:01
altТема создания инфраструктуры действующих территорий опережающего развития и формирования новых ТОРов в Хабаровском крае рассматривалась на днях на совещании под руководством министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра ГАЛУШКИ, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
В мероприятии приняли участие замполпреда президента России в ДФО Владимир СОЛОДОВ, губернатор Хабаровского края Вячеслав ШПОРТ, гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока Денис ТИХОНОВ, управляющий директор Фонда развития Дальнего Востока Руслан САРКИСОВ, представители Минвостокразвития, правительства Хабаровского края, органов местного самоуправления, государственных компаний и бизнес-сообщества.
Глава Минвостокразвития отметил позитивную динамику в развитии Дальнего Востока, которая «уже сформировалась и начинает давать первые плоды». Внедрены новые механизмы и инструменты социально-экономического развития - территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, осуществляется инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов, функционирует Фонд развития Дальнего Востока. Обеспечивается взаимодействие с представителями отраслевых организаций и других общественных объединений.
«Объем привлеченных инвестиций превысил отметку в 1 трлн рублей. Важно, что новые инструменты развития работают во всех дальневосточных регионах. А в Хабаровском крае, благодаря усилиям губернатора и нашей совместной работе, мы уже видим первые позитивные результаты», - отметил министр. Объем привлеченных инвестиций на территории края составил более 163,3 млрд рублей. 53 млрд рублей обеспечили две территории опережающего развития, из них 49,4 млрд рублей - это «твердые», официально поданные заявки частных инвесторов и 3,6 млрд рублей - совокупные вложения из федерального и краевого бюджетов. 47,4 млрд «дают» два инвестиционных проекта, которые поддерживаются из федерального бюджета.
 

Минстрой готовит свод правил по эксплуатации и ликвидации объектов капстроительства

16.05.2016
Серия первоочередных сводов правил по эксплуатации и ликвидации объектов капитального строительства в рамках реализации государственного задания будет разработана в 2016 году, сообщили в пресс-службе Минстроя, отметив, что тем самым «заполнится существовавший вакуум отсутствия конкретных механизмов реализации требований ФЗ №384 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части эксплуатации и ликвидации объектов капитального строительства».
Разрабатываемые документы охватывают широкий круг объектов капитального строительства, в том числе большепролетные здания и сооружения, сооружения промышленных предприятий, многофункциональные торговые комплексы, здания и помещения медицинских организаций и другие, пояснили в Минстрое. Данные СП будут регламентировать основные требования к технической эксплуатации инженерных систем вентиляции и кондиционирования воздуха, инженерных систем отопления, горячего и холодного водоснабжения зданий и сооружений различного назначения, а также содержать указания по их своевременному обслуживанию и устранению неисправностей. Документы дадут основу для оценки соответствия эксплуатационных параметров строительных конструкций и технологического оборудования объекта характеристикам, принятым при проектировании или оговоренным действующими нормативными документами. Положения сводов правил позволят планировать работы по своевременному выявлению и правильной классификации неисправностей строительных конструкций, что, в свою очередь, обеспечит необходимую надежность и долговечность строительных конструкций.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -