Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Британцы покусились на бесплатные гектары Дальнего Востока

16.05.2016   08:45

Президент России предлагает бесплатно предоставить землю на нетронутых территориях Дальнего Востока всем разочарованным британцам - если, конечно, они смогут прожить пять лет на бесплодных сибирских просторах в условиях сурового климата. Об этом пишет британская пресса.
Эти довольно большие участки земли площадью в один гектар расположены в обширном регионе, простирающемся от Арктического круга до китайской границы, где зимой температура опускается до —47 ° по Цельсию, а плотность населения в настоящий момент составляет всего три человека на квадратный километр.
Однако это не такое уж и плохое место для тех, кому нужен дом. Дальний Восток России прославился своей потрясающей красотой: сотни километров холмов, лугов и крутых горных хребтов. Этот регион называют местом, где лед встречается с огнем, и путешественники приезжают сюда, чтобы подниматься по покрытым снегом склонам активных вулканов и погружаться с горячие источники.
Лето в этом регионе длинное и комфортно теплое: 25° С — это идеальная температура воздуха для походов по удивительным местам Дальнего Востока.
Президент Владимир Путин одобрил закон о предоставлении земли в попытке увеличить численность населения Дальнего Востока и поддержать экономику этого плохо развитого региона. По слухам, Дальний Восток с нетерпением ждет, в том числе недовольных британских граждан.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что возможность получить бесплатную землю многих заинтересовала, и получено уже несколько запросов.
 

Глава правительства подписал Стратегию развития стройиндустрии

12.05.2016   10:01
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития промышленности стройматериалов до 2020 года и на перспективу до 2030 года.
«Прежде, чем мы обсудим текущую повестку, хочу сообщить о нескольких документах, которые были подписаны. Один из них — это стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года», — сообщил он 11 мая на заседании кабинета министров.
Премьер подчеркнул, что в экономике РФ очень многое зависит от развития строительства. «Сейчас не самая простая пора, поэтому нужно думать о том, какие заделы использовать в будущем для того, чтобы не потерять динамику в развитии стройиндустрии», — отметил Д.Медведев.
В документе, опубликованном на официальном сайте правительства РФ, говорится о том, что Стратегия развития промышленности строительных материалов — отраслевой документ стратегического планирования. Его цель – формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной, устойчивой и сбалансированной промышленности строительных материалов инновационного типа, обеспечивающей внутренний и внешний рынки качественной, доступной, энергоэффективной продукцией.
Стратегия будет реализовываться в три этапа. На первом этапе (2016–2018 годы) будет решена задача по сохранению потенциала отрасли, снижению негативного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры. На втором этапе (2019–2025 годы) работа предприятий отрасли и их развитие будут базироваться на отечественных технологиях производства строительных материалов и отечественном оборудовании. На третьем этапе (2026–2030 годы) будет сформирована новая конкурентная структура отрасли.
 

Своды правил информационного моделирования в строительстве появятся к 2017 году

10.05.2016   08:53
altБазовые своды правил в области информационного моделирования в строительстве будут разработаны и утверждены до конца 2016 года, обещают в Минстрое РФ. В них будут определены общие принципы применения в отрасли BIM-технологий.
Как пояснили в пресс-службе Минстроя, разработанные нормы будут регламентировать требования и правила по обмену данными (интероперабельности) в процессе проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, требования к компонентам информационных моделей строящихся объектов, к программным интерфейсам обмена данными, объемам и содержанию передаваемой информации, уровням геометрической и атрибутивной проработки компонентов информационных моделей зданий и сооружений.
В настоящее время Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве уже работает над сводами правил «Информационное моделирование в строительстве. Правила обмена между информационными моделями объектов и моделями, используемыми в программных комплексах», «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели», «Информационное моделирование в строительстве. Правила формирования информационной модели объектов на различных стадиях жизненного цикла», «Информационное моделирование. Правила организации работ производственно-техническими отделами». «Для определения нормируемых параметров экспертами проводятся научно-исследовательские работы по изучению методик информационного моделирования, в том числе анализируются передовые российские и зарубежные научные и нормативные разработки по технологии информационного моделирования зданий и сооружений», — отметили в пресс-службе.
 
 

45 мостов построят на новой трассе «Владивосток — Находка — Порт Восточный»

11.05.2016   11:11
Более 120 искусственных сооружений появятся на новой трассе «Владивосток — Находка — Порт Восточный». Это 45 мостов, 64 путепровода, 9 эстакад, 2 тоннеля, а также 14 транспортных развязок. Новая трасса позволит сократить расстояние до конечного пункта на 20 км, обеспечить быструю доставку грузов и разгрузить города Артем, Большой Камень, Фокино, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Автомобильная дорога «Владивосток — Находка — Порт Восточный» является частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Трасса станет важной транспортной артерией юга Приморского края, связав между собой три крупных порта России: Владивосток, Находка, порт Восточный, южные районы Приморского края и обеспечив выход на федеральную автомобильную дорогу А370 «Уссури» «Хабаровск — Владивосток» на 734 км в районе поселка Угловое.
По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, строительство дороги предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них — по 18-й км. Участок, идущий в обход Артемовского городского округа, планируют запустить уже в июне.
Первый участок дороги «Владивосток — Находка — Порт Восточный» берет начало в районе транспортной развязки на старый терминал аэропорта.
Попасть на новый участок можно будет также через шаморовскую трассу. Краевой программой «Дороги края» запланирована реконструкция этой дороги — проектная документация уже получила положительное заключение. Отметим, что мероприятия по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в Приморском крае проводятся в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».
 

В Открытом правительстве призвали к «ответственному саморегулированию»

06.05.2016   09:23
altНовая версия законопроекта о саморегулируемых организациях (315-ФЗ), разработанная Минэкономразвития, нуждается в дальнейшей доработке, сообщает пресс-служба Открытого правительства со ссылкой на выводы Экспертного совета при Правительстве РФ. В пресс-службе отмечают, что документ уже обсуждался на площадке Открытого правительства, однако высказанные экспертами замечания так и не были учтены.
«Положения законопроекта недостаточно синхронизированы с положениями разрабатываемого законопроекта о государственном и муниципальном контроле и надзоре», —  отмечают в Экспертном совете. Работа над этим документом уже завершается, к 1 июня его планируют внести в правительство.
«В представлении всего экспертного и бизнес-сообщества законопроекты о госконтроле и о саморегулируемых организациях — это два сообщающихся сосуда. Две эти масштабные реформы должны быть максимально синхронизированы между собой, — считает министр РФ Михаил Абызов. — Если мы уже отдали какую-то сферу саморегулируемым организациям, то зачем туда приходить государству? Необходимо уточнить порядок, при котором невозможно было бы дублирование госконтроля и контроля со стороны СРО над своими членами. В противном случае это станет дополнительной нагрузкой на реальный сектор и реальные предприятия. Ответственное саморегулирование в конечном итоге должно дать дополнительное качество государственным институтам».
Главным образом речь идёт об определении принципов и механизмов принятия решений о начале и прекращении использования СРО с обязательным членством. Именно эта форма саморегулирования предназначена для замещения государственного регулирования и контроля.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -