Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Новый инструмент для малоэтажного строительства

19.04.2016   09:50
В Приморье принято принципиальное решение о преобразовании Приморского ипотечного агентства в краевую Корпорацию развития жилищного строительства. Она станет помогать муниципалитетам формировать земельные участки, проводить на них землеустроительные работы и обеспечивать подготавливаемые к застройке территории коммунальной и транспортной инфраструктурой, пишет Деловая газета «Золотой Рог».
Корпорация, в частности, будет заниматься и предоставлением земельных участков под малоэтажное строительство. При этом рассматривается два варианта их предоставления.
Первый, как сказал вице-губернатор Олег ЕЖОВ, под строительство сетей и инфраструктуры. Для этого предполагается выделять корпорации бюджетные деньги на возвратной основе, а второй - формирование земельных участков для предоставления на бесконкурсной основе.
На выездном заседании администрации края в Партизанске было отмечено, что в рамках Приморского ипотечного агентства накоплен большой объем типовых проектов, инженерных и инфраструктурных решений, и это позволит коренным образом изменить подход к выдаче земли и снизить стоимость подготовленного к строительству индивидуального жилья земельного участка.
Деятельность корпорации должна сделать малоэтажное жилищное строительство в крае настоящим драйвером роста экономики и стимулировать граждан с невысокими доходами переориентироваться на малоэтажное строительство, позволяющее проводить типовую, но качественную жилую застройку.
 
 

В Общественном совете по развитию саморегулирования назвали СРО-коммерсантов

19.04.2016   09:43
Рабочая группа Общественного Совета по развитию саморегулирования  подвела итоги своего исследования на предмет коммерческой рекламы получения допусков к строительным работам и вступления в СРО на выгодных условиях – «за 1 день» и «в рассрочку».
Как сообщили в Общественном совете,  из 100 изученных объявлений  95 были поданы небольшой группой СРО, входящей в неформальное объединение «Генеральный Альянс». В данную группу входят шесть организаций:  СРО МСА «ЕДИНСТВО», СРО «Генеральный альянс строительных организаций» (СРО НП «ГАСО»), Ассоциация строителей «Региональный строительный альянс» (АС РСА), СРО «Строительный Альянс Монолит» (СРО АС «САМ»), СРО «РегионСтройОбъединение», СРО «Межрегиональное качество»  (АСО СРО «МК»). Согласно реестра НОСТРОЙ, только в марте месяце эта группа приняла в свои ряды 842 новых члена.
Также в Совете отметили, что рекламные обещания о вступлении в СРО  за 1 день так и остались обещаниями.  Реальные сроки данной процедуры составляют от 2 до 7 дней, с учетом переговоров, обмена документами и оплаты счёта. При этом допуск к строительным работам выдается только после поступления денег на счет СРО.
Определенной статьей дохода для рекламодателей является предоставление рассрочки для взносов в компенсационный фонд под 12-18%, что предлагают 60% опрошенных компаний. Еще 35% дают рассрочку без процентов, и только четыре СРО - «Центррегион», «Объединение инженеров», «ЭкспертСтрой» и  «Межрегиональное объединение строительных организаций «ОборонСтрой»  - действуют в рамках закона, т.е. принимают в свои ряды только те организации, которые вносят в компенсационный фонд СРО всю необходимую сумму.
 

СРО отменили рассрочку

15.04.2016   09:24
Общественный Совет по развитию саморегулирования промониторил 100 организаций, предлагающих  посреднические услуги во вступлении в СРО «за 1 день», и констатировал, что при столь заманчивом предложении стать членом СРО за 1 день практически невозможно. «Во всех полученных предложениях реальный срок получения допуска СРО составляет от 2-3 до 7 дней, с учетом обмена документами, оплаты счета и получения перечисленных средств на счет СРО», — сообщили в Общественном совете.
Однако после последнего заседания Совета НОСТРОЙ, вознамерившегося проверить формирование и полноту компенсационных взносов строительных СРО, ситуация со скорым получением допусков СРО, да ещё и в рассрочку, резко изменилась. По информации Общественного совета, большинство саморегулируемых организаций, прибегающих к услугам посредников, отказались от рассрочки, обозначив последнюю дату для получения данной «услуги» 15 апреля. Об этом рабочей группе сообщили сами посреднические организации — «СРО-Правда», «Юридическая компания ЮКС», «Центр сертификации Европрогресс», «Независимый центр лицензирования», «Центр развития бизнеса ПРОФИ-ЛЕКС», «Эталон-групп» (и еще 44 компании). Исключение составили СРО «ГАСО» и «СпецСтройСтандарт», которые никаких распоряжений на сей счёт своим посредникам («Центр сертификации Европрогресс») так и не дали.
 

23-я международная строительная выставка «ГОРОД»

18.04.2016   09:03
103С 27 по 29 апреля 2016 года, в городе Владивостоке на площадке КСК «Фетисов Арена» пройдет 23-я международная строительная выставка «ГОРОД».
Современная инфраструктура концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» позволит обеспечить качественное и комфортное проведение выставки.
В рамках 23-ей международной строительной выставки «ГОРОД» состоятся:
- 18-ый краевой смотр-конкурс «ЗОДЧЕСТВО ПРИМОРЬЯ»;
- 5-ая Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству.
23-я международная строительная выставка «ГОРОД» проходит при поддержке Администрации Приморского края.
Принятые Федеральные Законы «О Свободном порте Владивосток» и «О территориях опережающего развития» будут способствовать ускоренному социально-экономическому развитию Дальнего Востока России и, в первую очередь, Приморского края.
В рамках Государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2017 годы запланировано строительство более двух миллионов квадратных метров жилья, стимулирование и развитие жилищного строительства в Приморье.
 

Эксперты будут «мирить» Градкодекс с законом об объектах культурного наследия

14.04.2016   09:26
altВ Общественном совете при Минстрое РФ появится экспертная группа для решения противоречий между положениями Градкодекса РФ и федерального закона об объектах культурного наследия. Данную инициативу обсудили на заседании Комиссии по сохранению объектов культурного наследия, которое состоялось  12 апреля.
«При бюджетном финансировании реставрационных работ проекты должны проходить государственную экспертизу, но зафиксированные в Градкодексе нормы не совпадают с ГОСТами, разработанными специально для реставрационных работ. В результате возникла коллизия, при которой, например, размеры оконных проемов и высота потолков, соответствующие современным строительным нормам, не подходят для старинных храмов и объектов деревянного зодчества. В то же время соблюдение современных норм и правил приводит к потере подлинности исторического облика объекта», — пояснили в пресс-службе Минстроя.
Участники заседания поддержали озвученное предложение о создании межведомственной экспертной рабочей группы, призванной устранить противоречия в законодательной базе, и решили обратиться в Минстрой России, Минкульт России и Главэкспертизу с просьбой выделить представителей для работы в экспертной группе.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -