Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Недостроенную гостиницу «Хаятт» во Владивостоке хотят купить китайцы

05.04.2016   10:08
Китайская компания «Хунчжэн» заинтересовалась недостроенной гостиницей на мысе Бурный во Владивостоке. Возможно, что компания выкупит ее, однако пока что детали сотрудничества между китайскими инвесторами обсуждаются. Переговорами занимаются представители Инвестиционного агентства Приморского края и компании «Наш дом — Приморье», сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.
Председатель правления компании «Хунчжэн» Сы Лянчжэн рассказал, что это уже не первая встреча, на которой россияне и китайцы обсуждают судьбу недостроенной гостиницы.
«Мы уже встречались с представителями Инвестагентства и даже успели осмотреть объект. Должен сказать, что гостиница очень красивая. Мы бы хотели уточнить некоторые детали и получить более развернутую информацию», — отметил Сы Лянчжэн.
Генеральный директор АО «Наш дом — Приморье» Сергей Запорожец рассказал представителям китайской компании детали проекта, а также ответил на возникшие вопросы. По его словам, вскоре будет известна объективная рыночная стоимость долгостроя «Хаятт».
«Международная компания “Сойер и Ко”, действующая под брендом “GVA SAWYER”, завершает оценку рыночной стоимости обеих гостиниц — многофункционального гостиничного комплекса делового типа на Корабельной набережной и гостиницы курортного типа на мысе Бурный во Владивостоке. Эта информация поможет инвесторам разобраться во всех аспектах проекта», — отметил Сергей Запорожец.
После того, как компания оценит стоимость зданий, гостиница будет выставлена на аукцион, который закончит формировать ее стоимость.
Сергей Запорожец отметил, что участников аукциона будет несколько, так как к «Хаятт», как к пятизвездочной гостинице, проявляют интерес иностранные инвесторы. Более того, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона готов выдать инвесторам на достройку гостиницы кредит по льготной процентной ставке.
 

Бизнес из глубинки получает господдержку от Гарантийного фонда Приморского края

04.04.2016   11:35
Гарантийный фонд Приморского края, созданный для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для бизнеса, активно работает с предприятиями из самых удаленных уголков Приморья. Доля поручительств малому бизнесу из районов Приморского края составляет 40% портфеля фонда, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Фондом даже разработана специальная программа для территорий Дальнегорского, Лучегорского, Арсеньевского городских округов, а также Светлогорского сельского поселения.  Все это в полной мере отвечает  краевой госпрограмме «Экономическое развитие  и инновационная экономика Приморского края на 2013-2017 гг», предусматривающей различные формы государственной поддержки предпринимательства (напомним, что учредителем Фонда является Администрация Приморского края).
Так, только в 2015 году, благодаря Фонду бизнес края получил более 1 млрд руб. кредитных средств. По словам исполнительного директора Гарантийного фонда Приморского края Ксении ПЛЕТЦЕР,  финансовый результат мог быть гораздо большим, если бы предприниматели более активно обращались  в фонд. «Возможно, в сознании бизнеса крепко сидит ложный стереотип о том, что на государственную поддержку могут рассчитывать только «свои», приближенные к местной власти компании? Но это не так, и около 30 компаний края, получивших  поручительства фонда на общую сумму более 200 млн рублей – и это только в первом квартале 2016 года! – тому подтверждение, - говорит Ксения Плетцер. – Мы открыты для бизнеса, и я призываю предпринимателей не стесняться обращаться к нам за любой формой поддержки: помимо поручительств по кредиту, мы готовы проконсультировать их по широкому кругу вопросов – от нюансов налогообложения до составления бизнес-плана».

Подробнее...

 

НОСТРОЙ: Выдача унифицированных свидетельств о допуске запускается в тестовом режиме

31.03.2016
altВ Национальном объединении строителей завершаются работы по внедрению механизма выдачи свидетельств о допуске унифицированного образца.
Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, с 31 марта в тестовых работах для настройки системы примут добровольное участие несколько саморегулируемых организаций. Затем тестовый режим будет доступен в личных кабинетах Единого реестра членов СРО для всех саморегулируемых организаций.
В пресс-службе напоминают, что форма нового бланка свидетельства, порядок формирования идентификационного номера, а также дата запуска утверждены решением Совета НОСТРОЙ от 08.12.2015. При этом свидетельства о допуске старого образца остаются действительными.
В аппарате НОСТРОЙ обещают обучить представителей СРО работе с новым механизмом выдачи свидетельств. Соответствующие методические рекомендации в скором времени разошлют операторам СРО и проведут обучающий вебинар, в ходе которого ответят на все вопросы.
«Стоит отметить, что теперь номер каждого свидетельства будет формироваться по специальному алгоритму, исходя из сведений о строительной компании и СРО, которая выдаст данное свидетельство, — отметили в национальном объединении. — Такой способ формирования номера, а также QR-код на странице свидетельства, содержащий ссылку на страницу этого свидетельства в Едином реестре членов СРО, обеспечат повышенный уровень защиты документа и сделают невозможной выдачу поддельных свидетельств о допуске, что становится особенно актуальным в рамках борьбы с недобросовестными СРО».
 

Система "Градоустройство" снизит административные барьеры в строительной отрасли Приморья

01.04.2016
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, информационно-аналитическая система «Градоустройство», разрабатываемая в настоящее время в Приморье, значительно ускорит рабочие процессы в строительной отрасли края и поможет потенциальным инвесторам найти нужную площадку под размещение того или иного объекта.
Как пояснил директор департамента градостроительства Евгений Добрынин, единая информационная сеть «Градоустройство» – это комплекс нормативно-правовых,  организационных, информационных и программно-технических решений, который качественно повысит эффективность работы исполнительных органов в области градостроительной деятельности.
«Система объединит, автоматизирует и позволит контролировать в режиме онлайн технологические процессы всех задействованных в данной сфере ведомств. Все муниципалитеты Приморья нанесут на одну карту различную информацию: топографию местности, сведения о земельных участках, схемах территориального планирования, генеральных планах, правилах землепользования и застройки, дорожной сети и объектах капитального строительства, об участках, на которых действует особый градостроительный режим. Таким образом, единая сеть позволит оперативно получать достоверную информацию о том или ином участке», – отметил руководитель ведомства.
Система будет интегрирована с порталом госуслуг, а также с региональными и федеральными градостроительными системами.
 

Минстрой обещает сократить количество процедур для получения разрешения на строительство

28.03.2016
Минстрой обещает в течение года значительно сократить срок прохождения административных процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, сообщила 25 марта в ходе экспертной дискуссии «Urban Talks» замминистра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.
В своем выступлении замминистра напомнила, что работа по сокращению административных барьеров началась в 2012 году. Тогда сроки прохождения всех процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, составляли 423 дня.
«За четыре года Правительством Москвы была проделана планомерная, серьезная работа по снятию административных барьеров. Сроки сократились на 160 дней. Сегодня 263 дня длится прохождение всех процедур, мы ставим задачу к следующему году сократить сроки в Москве до 130 дней», — цитирует Наталью Антипину пресс-служба Минстроя.
По словам замминистра, в настоящее время ведется разработка схем прохождения административных процедур по Москве и Санкт-Петербургу.  С 1 января 2017 года Правительством Москвы будет внедрен так называемый «Калькулятор процедур». Как пояснила замглавы Минстроя, воспользовавшись этим калькулятором, инвестор сможет  заранее рассчитать, какое количество процедур ему придется пройти, в какой срок, и сколько это будет стоить.
Также Наталья Антипина обратила внимание, что ведется активная работа по обеспечению межведомственного электронного взаимодействия между органами кадастрового учета, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, которые выдают разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -