Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Отечественное деревянное домостроение

25.03.2016
72Минстрой поддержит отечественное деревянное домостроение целым комплексом мер, призванных стимулировать спрос на строительство зданий с применением дерева. Об этом на встрече с представителями предприятий отрасли, которая состоялась 24 марта в рамках выставки «Деревянный дом» в «Крокус Экспо», сообщил директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Андрей Белюченко.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, комплекс мер был разработан межведомственной рабочей группой, в которую вошли представители Минстроя, Минпромторга и Минприроды России, Рослесхоза и отраслевых союзов. Под руководством зампредседателя правительства РФ Александра Хлопонина руководители этих ведомств как раз и посетили выставку «Деревянный дом».
«Мы проанализировали информацию, представленную федеральными органами исполнительной власти и субъектами РФ, об имеющихся производственных мощностях отрасли деревянного домостроения и наличии лесосырьевой базы, а также о зданиях и сооружениях, построенных за счет бюджета с применением продукции деревянного домостроения, для их возможного внесения в реестр проектов повторного применения», — сообщил глава департамента.
Стимулировать спрос на здания, построенные с применением дерева, по его словам, предлагается за счет создания благоприятных финансовых условий при их приобретении, в том числе через льготное ипотечное кредитование и установление налоговых льгот. Часть затрат на приобретение оборудования и программного обеспечения по проектированию объектов и конструкций деревянного домостроения предлагается субсидировать.
Подробнее...
 

Минстрой РФ разработал два новых перечня исчерпывающих процедур

24.03.2016
Минстрой России разработал и направил на согласование в федеральные органы исполнительной власти два исчерпывающих перечня административных процедур при строительстве сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Об этом на конференции «Современное состояние и перспективы развития жилищного рынка в России» сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.
«Буквально вчера мы отправили на согласование два перечня административных процедур. Один – по объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВт, и второй перечень по водоснабжению и водоотведению, — цитирует статс-секретаря пресс-служба Минстроя. — Мы готовы обсуждать разработанные документы. Бизнес-сообщество должно высказаться на эту тему».
Также замминистра сообщила о том, что Минстрой предлагает дополнить новыми мероприятиями дорожную карту «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства». В частности, планируется полностью перевести услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (при постановке вновь построенных объектов на кадастровый учет) в электронный вид. Кроме того, будет оптимизирован порядок размещения отдельных видов линейных объектов инженерной инфраструктуры, в том числе сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Соответствующий проект распоряжения, по её словам, уже внесен в правительство, и в министерстве надеются, что в ближайшее время дорожная карта будет утверждена.
 

Избран новый Президент НОСТРОЙ

21.03.2016
Основным пунктом повестки дня XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, который проходит 21 марта 2016 года в Москве, стали выборы Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей». Все окружные конференции СРО, прошедшие накануне Съезда во всех федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, выдвинули кандидатуру Андрея Юрьевича Молчанова на должность главы НОСТРОЙ.
В предвыборной речи кандидат в Президенты НОСТРОЙ выразил благодарность Николаю Георгиевичу Кутьину, отметив, что руководством НОСТРОЙ за прошедшее время проведена большая работа по совершенствованию системы саморегулирования. Обращаясь к делегатам Съезда, Андрей Юрьевич Молчанов сказал: «Моя задача, в случае если я буду избран, продолжать то, что сегодня уже сделано, и идти вперед вместе с вами и развиваться». В завершение выступления Андрей Юрьевич обратился к делегатам от саморегулируемых организаций с просьбой оперативно представлять свое видение тех законодательных изменений, которые сегодня предлагаются и обсуждаются, и принимать активное участие в подготовке к Государственному совету по вопросам развития строительной отрасли.
По итогам голосования генеральный директор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Юрьевич Молчанов избран Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей». По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовало 93% делегатов XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.
 

Субсидии предпринимателям Владивостока выплатят безвозмездно

23.03.2016
Безвозмездную финансовую поддержку могут получить предприятия малого и среднего бизнеса. Как рассказали в Центре развития предпринимательства г. Владивостока, финансовая поддержка оказывается в виде возмещения части затрат по 14 видам затрат, пишет Деловая газета «Золотой Рог». При этом наиболее весомыми - до 3 млн руб. - могут быть субсидии для производственных предприятий по следующим видам затрат:
- связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
- связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
- связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Максимальный размер субсидии по указанным видам субсидий составляет 3 000 000,00 рублей.
Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Владивостока предоставляется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением главы города Владивостока № 2673 от 18 сентября 2013 года.
 

Общественный совет по развитию саморегулирования занялся законотворчеством

18.03.2016
В Общественном совете по развитию саморегулирования готовят поправки в действующее законодательство, пишет «Российская газета». Цель предлагаемых изменений – гарантировать выплату компенсаций пострадавшим на стройке рабочим (либо членам их семей) из компенсационных фондов СРО.
В частности, предлагается изменить порядок выплаты компенсаций пострадавшим на стройке рабочим, если застройщики или подрядчики являются членами СРО, а также в обязательном порядке включать в трудовые договоры раздел о возможности получения работниками компенсации. Ещё одно предложение — ввести в закон о саморегулировании понятие об институте аварийных комиссаров и наделить их соответствующими полномочиями для расследований несчастных случаев на стройплощадках. В совете также считают, что выплаты должны осуществляться за счет компенсационных фондов СРО, и наличие контроля СРО за ходом расследования несчастного случая вполне оправданно.
«Общественный совет разослал в строительные организации — члены СРО — письма с подробным изложением и необходимой аргументацией проблемы. Проведено более 100 консультаций для руководителей строительных фирм. Открыт «Форум аварийных комиссаров», куда только за последние два месяца подано более трех тысяч обращений. Формируется реестр несчастных случаев по всей стране.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -