Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Ростехнадзор хочет вернуть себе полномочия по надзору за лифтовым оборудованием

05.02.2016
Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрел ряд проблемных вопросов, связанных с состоянием и эксплуатацией лифтового оборудования в Российской Федерации, и попытался найти пути их решения.
Как отметили в пресс-службе ведомства, на заседании было отмечено, что после вступления в силу технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в 2013 году, надзор за соблюдением установленных в нем требований согласно постановлению Правительства РФ был возложен на Ростехнадзор (в отношении лифтов на стадии эксплуатации), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (в отношении лифтов, выпускаемых в обращение, и связанных с требованиями к этой продукции процессов проектирования, изготовления и монтажа), а также на федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении государственного строительного надзора.
Размывание надзорных функций между несколькими органами при отсутствии требований, конкретно определяющих разграничение их полномочий и порядок взаимодействия, либерализация требований законодательства в области промышленной безопасности с выведением лифтов из категории опасных производственных объектов повлекли изменение форма надзорной деятельности и сокращение численности инспекторского состава. Это повлекло за собой снижение уровня безопасности, что подтверждается фактами аварий на лифтах и несчастными случаями при их использовании.
 

ОНФ предлагает восполнить пробелы в плане по расселению аварийного жилья

04.02.2016
Низкое качество нового жилья для переселения из аварийных домов во многом объясняется тем, что до 2016 г. проекты малоэтажного строительства не подлежали государственной экспертизе, считают специалисты Центра «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта и для исправления ситуации предлагают внести в реестр типовых проектов Минстроя проекты малоэтажек, проверенные как экспертами, так и многолетней эксплуатацией.
В реестре «нового аварийного» жилья (некачественных новостроек для переселенцев из аварийного фонда), который формируют с июля 2014 г. эксперты Центра, в настоящее время числятся 83 строения в 22 регионах.
«Анализируя ситуацию с «новым аварийным» жильем, мы пришли к выводу, что исполнение региональных адресных программ переселения граждан сопровождается высоким уровнем коррупции ответственных должностных лиц, — констатирует директор Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев. — Выражается это в том, что при выборе вариантов строительства домов для переселения нечистые на руку чиновники руководствуются не критериями качества, комфортности и надежности планируемого к строительству жилья, а низкой фактической стоимостью, которая впоследствии увеличивается на сумму коррупционных доходов. Чем дешевле выходит жилье, тем больший коррупционный доход можно извлечь при его строительстве».
При этом, по словам Николаева, чтобы избежать проблем с государственным надзором, застройщики чаще всего выбирали варианты строительства малоэтажных домов, потому как  до вступления в силу поправок в Градостроительный кодекс такие проекты не подлежали государственной экспертизе.
 

Правительство оценило и поддержало переход малоэтажного строительства на саморегулирование

01.02.2016
Утвержденная на днях Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года предполагает введение системы допусков СРО в сферу малоэтажного строительства, отмечается на сайте «ОК-информ». Документ, напомним, был внесен Министерством строительства и ЖКХ РФ и определяет основные направления развития отрасли на ближайшие четыре года.
В целях повышения эффективности ликвидации аварийного жилищного фонда в Стратегии предлагается усилить контроль за качеством жилья, строящегося в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Эти цели будут достигаться в том числе путем:
введения обязательного наличия допуска саморегулируемой организации при осуществлении проектирования и строительства многоквартирных домов с количеством этажей не более чем 3 (малоэтажное строительство);
установления субсидиарной ответственности саморегулируемой организации по обязательствам своих членов, возникшим вследствие ненадлежащего исполнения государственных и (или) муниципальных контрактов на осуществление инженерных изысканий, архитектурно- строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, выявления несоответствия разработанной проектной (сметной) документации установленным требованиям.
Также «ОК-информ» отмечает, что у специалистов нет единой позиции по поводу перехода сегмента малоэтажного жилищного строительства на саморегулирование.
 

Правительство России утвердило создание ТОР «Большой Камень» в Приморье

02.02.2012
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Большой Камень» в Приморском крае. Таким образом, третья ТОР в Приморском крае получила свой юридический статус.
Подписанным постановлением определены местоположение границ территории «Большой Камень», перечень видов экономической деятельности, при проведении которых на данной ТОР действует особый правовой режим предпринимательской деятельности, минимальный объем капитальных вложений резидентов. Также устанавливается, что на территории данной ТОР применяется таможенная процедура свободной экономической зоны, установленная правом Евразийского экономического союза.
По словам Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, территория опережающего развития «Большой Камень» в Приморье повысит эффект от развития судостроения на базе комплекса «Звезда».
«Создание судостроительного кластера будет способствовать экономическому росту Дальневосточного региона, а также окажет существенное влияние на улучшение социальной сферы», – отметил он.
Частные инвестиции в ТОР составят около 140 миллиардов рублей при бюджетных вложениях в размере более 3 миллиардов рублей, из них 390 миллионов – на инфраструктуру судостроительного комплекта «Звезда» и почти 3 миллиарда – на инфраструктуру жилого микрорайона.
К настоящему времени уже решен ряд вопросов по инфраструктурному обеспечению ТОРа.
 

Состоялось очередное заседание Совета НОСТРОЙ

28.01.2015
Очередное заседание Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 28 января 2016 года. Открывая заседание, Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин представил первого вице-президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова и руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, которые приняли участие в работе Совета.
О деятельности Аппарата НОСТРОЙ в части исполнения функций, возложенных на Национальное объединение строителей Федеральным законом № 359-ФЗ, доложил руководитель Аппарата Николай Капинус. В рамках данного вопроса он также проинформировал членов Совета о работе единого реестра членов СРО и представил вниманию присутствующих общую статистику за пять месяцев работы ресурса: сколько СРО регулярно подают сведения в реестр, сколько файлов импорта ежедневно поступают на модерацию, количество просмотров открытой части единого реестра, статистику СРО по количеству строительных организаций.
В продолжение рассмотрения деятельности саморегулируемых организаций решено начать процедуру, предшествующую принятию решения о возможности исключения из государственного реестра СРО в отношении Ассоциации строителей «Региональный строительный альянс». Данная СРО не устранила в установленный срок выявленные нарушения: необеспечение доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов, нарушения при формировании компенсационного фонда, предоставление недостоверных сведений по запросу Аппарата и другие.
Члены Совета НОСТРОЙ утвердили заключения о возможности исключения сведений о следующих СРО из государственного реестра: Ассоциация «Первое Строительное объединение», Ассоциация «СРО «МСА «Единство», НП «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -