Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Строителей долевого жилья обяжут раскрывать информацию о бенефициарах

17.11.2015
В рамках поправок в законодательство о долевом строительстве застройщиков обяжут публиковать на собственных сайтах информацию о бенефициарах, копии аудиторских заключений, разрешений и проектную документацию, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на секретариат первого вице-премьера Игоря Шувалова. Соответствующий законопроект уже внесен в кабинет министров и в данный момент изучается в аппарате правительства РФ, проходит дополнительные согласования в министерствах и ведомствах.
«На официальном сайте в отношении каждого объекта недвижимости, строящегося с привлечением средств участников долевого строительства, застройщик будет обязан разместить электронные копии аудиторского заключения за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности; разрешения на строительство; заключение экспертизы проектной документации, если проведение таковой установлено федеральным законом; документы, подтверждающие права застройщика на участок; электронные копии разрешений на ввод в эксплуатацию ранее введенных объектов; электронные копии проектной декларации; электронные копии технических условий и договоров на подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения и сетям электросвязи; электронную копию договора участия в долевом строительстве, используемого застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства», — не потрудился перечислить собеседник агентства.
Также он отметил, что на сайте в обязательном порядке должна будет публиковаться информация о бенефициарных владельцах застройщика. «Предполагается, что данное требование будет введено с 1 марта 2016 года».
 

В Приморье капитально отремонтировали более 280 многоквартирных домов

16.11.2015
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края запланировал отремонтировать в этом году 281 дом, на треть больше, чем в 2014 году. Комиссия уже приняла более 150 объектов, в процессе приемки еще 30 объектов, остальные находятся в высокой степени готовности. Всего до 2030 года в крае предстоит отремонтировать 11 тысяч многоквартирных домов. Об этом на онлайн-конференции сообщил глава регионального фонда Игорь Сологуб.
Система капитального ремонта многоквартирных домов в крае работает два года. Фонд - исполнитель программы, которую на основе данных муниципалитетов формирует департамент градостроительства Приморского края.
- Полностью завершен капитальный ремонт многоквартирных домов в 14 муниципалитетах: Партизанском, Находкинском, Дальнегорском, Лесозаводском, Дальнереченском, Спасском городских округах, Кавалеровском, Горноключевском, Лучегорском, Новошахтинском, Славянском городских поселениях; Хвалынском, Черниговском и Пограничном сельских поселениях. Ежедневно наши специалисты выезжают на приемку объектов, и к середине декабря ремонт всех домов будет завершен, - заверил Игорь Сологуб.
Регулярные онлайн-конференции, на которых специалисты отвечают на вопросы приморцев, - одна из мер обеспечения максимальной открытости его работы. Такое поручение при создании фонда дал губернатор Приморья. И, похоже, недоверие первого года к его работе удалось преодолеть: более 80 процентов жителей края своевременно оплачивают взносы на капремонт домов. Этого удалось достичь и благодаря качеству выполненных работ.
 

Правительство одобрило законопроект о "дальневосточном гектаре"

13.11.2015
Правительство РФ одобрило законопроект о бесплатном предоставлении жителям Дальневосточного федерального округа  земельных участков, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минвостокразвития РФ. Теперь законопроект будет внесен правительством в Госдуму.
Законопроект «О дальневосточном гектаре» разработан двумя министерствами – Минэкономразвития РФ и Минвостокоразвития РФ. Документ предусматривает бесплатное предоставление гражданам РФ земельных наделов в размере 1 гектара. Законопроект не предусматривает ограничений на количество земельных участков для членов одной семьи. При этом земля не будет предоставляться иностранцам.
Впервые эта идея была озвучена публично вице-премьером Юрием Трутневым на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 19 января. Глава государства тогда отметил, что это «сама по себе идея правильная, и уже в истории России была реализована в Сибири». В то же время президент подчеркнул, что должны быть сформулированы «условия, связанные с необходимостью использования» этой земли, нужно продумать все детали такого механизма.
Землю планируется предоставлять на пять лет, в случае использования — закреплять право собственности, а в случае неиспользования — изымать. При этом планируется ограничить вторичный оборот с точки зрения продажи этой земли иностранцам.
Выделяемые участки будут расположены на расстоянии не ближе 10 км от малых городов (с численностью населения от 50 тыс. до 300 тыс. человек) и не ближе 20 км от крупных городов (с населением от 300 тыс. человек). Также нельзя будет получить земли Минобороны, земли под линейными объектами (дороги, трубопроводы, ЛЭП), над месторождениями полезных ископаемых и на особо охраняемых природных территориях.
 

Более 3 миллионов рублей заплатят управляющие организации Приморья за некачественные услуги в сфере ЖКХ

16.11.2015
altБолее трех миллионов рублей штрафов заплатят организации Приморья, оказавшие некачественные жилищно-коммунальные услуги. Таковы результаты проверок государственной жилищной инспекции края в 2015 году.
Как сообщили в жилищной инспекции, в этом году в Приморье было проведено свыше 1,3 тысячи проверок в сфере услуг ЖКХ, в результате которых инспекторы проверили более 17 тысяч квадратных метров жилого фонда Приморья.
«Выявлено свыше 400 правонарушений жилищного законодательства. В результате на руководителей управляющих организаций наложены  штрафы на общую сумму свыше трех миллионов рублей. Наиболее частыми нарушениями стало несоблюдение технических норм при обслуживании многоквартирных домов, а также некачественное предоставление коммунальных услуг населению», – сообщили в инспекции.
Напомним, жилищная инспекция Приморского края имеет пять территориальных отделов во Владивостоке, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Находке и Уссурийске, в которых работают 40 инспекторов. Они ведут государственный жилищный надзор в области жилищных отношений. Прежде всего, государственный контроль направлен на сохранность жилищного фонда края, обеспечение прав граждан при предоставлении населению услуг ЖКХ, отвечающим стандартам качества.
 

Эксперты Приморья обсудили, как решить проблему кадров: давать землю или жилье

12.11.2015
Возможность предоставления земельных участков работникам промышленного и строительного комплекса обсудили приморские эксперты. В пресс-центре Администрации Приморья состоялось совместное заседание двух Общественных экспертных советов – по обеспечению качественным жильем и по промышленной политике.
Одной из мер по привлечению и закреплению высококвалифицированных кадров, повышению привлекательности рабочих специальностей в Приморье некоторые эксперты назвали обеспечение работников промышленности землей для индивидуального жилищного строительства.
Член ОЭС по обеспечению качественным жильем Сергей Федоренко подчеркнул, что со стартом в Приморье проекта Свободного порта, ТОРов, развитие промышленной сферы приобретает особое значение. Он убежден, что «решение кадрового вопроса возможно за счет жилищного».
«Рост потребности в кадрах грозит невыполнением гособоронзаконов. Основной фактор, который может привлечь и удержать кадры в регионе, – это жилье. Сегодня редкие предприятия могут позволить покупку или строительство жилья для рабочих, помочь им выплачивать проценты по ипотеке. Предлагаем найти вариант, чтобы на выделенной земле можно было строить жилье эконом-класса для работников промышленности», – добавил председатель ОЭС по промышленной политике Роман Титков. Ряд экспертов признал, что инициатива интересная.
«Прекрасная идея. Чтобы она начала реализовываться, надо определить. Кому земля должна достаться в первую очередь, в каких специалистах государство заинтересовано в данный момент. Мы понимаем, что сейчас это специалисты для судоверфи, например».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -