Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В кабмине не поддержали проект об обязанности застройщиков исполнять рекламные обещания

06.02.2024  09:29
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности дала отрицательный отзыв на законопроект об обязанности застройщиков исполнять обещания, которые были указаны в рекламных буклетах, но отсутствовали в договоре долевого строительства. Из проекта отзыва следует, что предложенные изменения могут привести к полному прекращению рекламы такой недвижимости.
Законопроект внесли в Госдуму в октябре 2023 года руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутат Антон Ткачев. Тогда Даванков пояснил, что законопроектом предлагается признавать публичной офертой любую информацию, которую застройщик предоставляет потенциальным покупателям в рекламных буклетах, изображениях, видеороликах.
В кабмине пояснили, что признание публичной офертой размещаемой застройщиком рекламы потребует отражения в ней значительного объема информации о технических характеристиках объекта капитального строительства, предусмотренной в качестве существенных условий договора участия в долевом строительстве законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". "В связи с этим результатом предлагаемых в законопроекте изменений может стать полное прекращение рекламы объектов недвижимости, строительство которых осуществляется в рамках указанного федерального закона, что может не только негативно сказаться на строительной отрасли в Российской Федерации, но и привести (вопреки целям законопроекта) к снижению уровня информативности потребителей о предлагаемых на рынке недвижимости условиях таких договоров <…>. Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект", - указано в проекте отзыва.
 

Разработан порядок устранения противоречий при ведении реестра требований к изысканиям, проектированию и строительству

05.02.2024  09:45
Опубликован проект постановления Правительства, предусматривающий внесение изменений в Правила формирования и ведения реестра требований при выполнении инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и экспертизы проектной документации.
Проект документа подготовлен в целях реализации № 653-ФЗ от 25.12.2023 года ‎«О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент ‎о безопасности зданий и сооружений» и отдельные законодательные акты РФ».
В проекте постановления указано, что документы, содержащие требования, которые подлежат включению ‎в реестр, до их утверждения должны пройти инвестиционно-строительную экспертизу. Минстрой в течение 20 рабочих дней с момента получения информации о выявленных противоречиях представляет доклад ‎в Правительство для принятия решения о доработке документов.
Противоречия между требованиями документов, включенными ‎ранее в реестр требований, будут сниматься в процессе перевода требований ‎в электронный формат. Ранее директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин сообщил, что с 2024 года новые требования в реестр будут добавляться в машиночитаемом и машинопонимаемом формате. В настоящее время реестр включает в себя порядка 5 тысяч документов, часть из них уже переведена в цифровой формат.
Также изменилось наименование документа «Правила формирования и ведения реестра требований, подлежащих применению при выполнении инженерных изысканий, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, эксплуатации и сносе объектов капитального строительства».
 

За январь 2024 года из национального реестра исключены свыше 1500 специалистов

01.02.2024  09:09
По итогам очередного (пятого с начала года) заседания комиссии НОСТРОЙ по ведению Национального реестра специалистов в области строительства (НРС) в связи с отсутствием сведений о прохождении независимой оценки квалификации (НОК) из реестра исключены еще 263 специалиста.
Таким образом, с начала 2024 года общее число исключенных из НРС специалистов за непрохождение НОК превысило отметку в 1500 человек.
Напомним, что работа по исключению специалистов из НРС ведется на основании требований Градкодекса, предъявляемым к ведению реестра и к специалистам отвечающим за организацию строительства, а также положений приказа Минстроя России от 15 апреля 2022 года № 286/пр о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации (НОК) включенными в НРС специалистами.
«Национальным объединением строителей проведена большая работа по подготовке масштабной независимой оценки квалификации специалистов, включая создание Центров оценки квалификации, информирование, электронный информационный сервис, демо-версию экзамена, участие в организации и оценке итогов пилотных экзаменов. Нарушение требований Градостроительного кодекса о прохождении обязательной независимой оценки квалификации влечёт за собой исключение из НРС, которые теперь будут проводиться регулярно».
НОСТРОЙ напоминает всем зарегистрированным в НРС специалистам, что с 1 сентября 2022 года изменились требования для работников строительной отрасли, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства. Они обязаны каждые пять лет подтверждать свою профессиональную квалификацию путем прохождения НОК. Для того, чтобы уточнить сроки прохождения независимой оценки квалификации НОСТРОЙ предлагает воспользоваться сервисом на сайте нацобъединения.
 

Объемы жилищного строительства в 2023 году превысили показатели 2022 года

02.02.2024  09:23
По данным Росстата, ввод жилья за 2023 стал рекордным, его объемы составили 110,44 млн кв. метров, что на 7,5% превышает показатели 2022 года.
Объем запусков новых проектов долевого строительства в 2023 году составил 49,4 млн кв. метров, что на 21% больше, чем в 2022 году. Объем строящегося жилья на конец года достиг 106,1 млн кв. метров, что создает хороший задел на будущие периоды.
За 2023 год выдано 7 432 разрешения на строительство 50,08 млн. кв. метров жилья, количество действующих разрешений на строительство составляет 15 467 шт. на 157,94 млн. кв. м жилья. Также обеспечен прирост градостроительного потенциала земельных участков с учетом действующих разрешений на строительство до отметки 438,3 млн. кв. метров жилья. Все эти показатели также выше уровня 2022 года.
В 2023 году, по предварительной оценке банка ДОМ.РФ, выдано около 2 млн кредитов на 7,8 трлн рублей – в 1,5 раза больше, чем в 2022 году. Прирост ипотечного портфеля в 2023 году составил 4 трлн рублей, это в 2 раза больше, чем в 2022 году.
Как отметил заместитель министра строительства Никита Стасишин, рост показателей обусловлен, прежде всего, мерами государственной поддержки строительной отрасли, направленными на стимулирование спроса и предложения на рынке жилья за счет реализации отдельных программ поддержки застройщиков, программ льготного ипотечного кредитования граждан, сокращения административных процедур, поддержки инфраструктурных проектов.
 

Утвержден ГОСТ Р 8.1030-2024 «Государственная система обеспечения единства измерений. Классификация средств измерений»

31.01.2024  09:15
Новый стандарт регламентирует классификацию средств измерений, которые находятся в обращении на территории России. Документ предназначен для применения в автоматизированных системах управления метрологическим обеспечением предприятий, заказывающих, разрабатывающих, эксплуатирующих, обслуживающих и ремонтирующих средства измерений.
Руководитель Росстандарта Антон Шалаев заявил, что документ призван способствовать обеспечению совместимости и взаимозаменяемости средств измерений, сокращению сроков их создания, освоения в производстве, снижению затрат на их эксплуатацию и утилизацию.
ГОСТ Р 8.1030-2024 разработан подведомственным Росстандарту ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» в рамках деятельности технического комитета по стандартизации №053 «Основные нормы и правила по обеспечению единства измерений».
Документ вводится в действие 1 января 2025 г. с правом досрочного применения со дня опубликования.
Напомним, что в декабре 2023 года Минпромторг утвердил новую редакцию перечня отечественных средств измерений – аналогов импортного производства, в состав которого вошли предложения 309 российских производителей измерительных приборов.
 

Страница 8 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -