Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

«Дальневосточная ипотека» набирает обороты

30.01.2024  09:44
За 3 с лишним года программа «Дальневосточная ипотека» завоевала популярность у жителей, стала эффективным инструментом развития строительного сектора, освоения новых территорий, что крайне важно в условиях Дальнего Востока.
Как сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» в декабре 2019 года, ведомство зарегистрировало договора ипотеки в отношении 80 881 объекта недвижимости. Среди сделок, заключенных в рамках программы, 32 363 договора участия в долевом строительстве, 35 283 договора купли-продажи и 7 767 договоров уступки прав требования по договору долевого участия.
Лидерами по числу сделок является Республика Саха (Якутия) и Приморский край, на третьем месте Республика Бурятия. Далее следуют Хабаровский край, Амурская область, Забайкальский край, Сахалинская и Магаданская области, Чукотский АО (2,6 тыс.), Камчатский край (1,1 тыс.).
Согласно вступившему в силу 8 декабря 2023 года Постановлению Правительства РФ от 29.11.2023 № 2023, действие программы «Дальневосточная ипотека» распространено на сухопутные территории Арктической зоны Российской Федерации. Жителям Арктической зоны Российской Федерации станут доступны льготные ипотечные кредиты под 2% годовых на строительство или покупку жилья.
Согласно данным федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которую разработал Росреестр, с момента запуска программы «Дальневосточный гектар» (2016 год) предоставлено более 102 тысяч земельных участков общей площадью 86 тысяч гектаров в Дальневосточном федеральном округе и Арктической зоне Российской Федерации.
 

Минстрой назвал целью стандартизации умного дома снижение стоимости его систем

29.01.2024  09:55
Внедрение российских национальных стандартов для умного дома позволит снизить стоимость установки таких систем в новостройках, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.
"Никто не хочет заниматься индивидуализацией при массовом строительстве. Наше ожидание такое, что как только <...> будут созданы конкретные требования к цифровой инфраструктуре многоквартирного дома и базовому набору устройств и оборудования для нее, это упростит работу для девелопера, а значит будет влиять на снижение цены и рост спроса", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС, посвященной внедрению в 2024 году национальных стандартов для умного дома.
По мнению замглавы Минстроя, умная эксплуатация многоквартирных домов станет по-настоящему рабочим инструментом, когда удастся сделать качественные недорогие отечественные устройства для таких систем.
Пока, по информации Минстроя, речь идет только о новостройках. Но в перспективе предстоит просчитать эффективность установки систем умного дома при капитальном ремонте в старом фонде. "Сначала нам надо справиться с тем объемом, которые предоставляет новое строительство. Когда мы поймем экономическую эффективность на конкретных примерах, и в большом масштабе, когда у нас будет российское оборудование, пройдем эту развилку от первых испытаний до массового производства, мы перейдем к капремонту в обязательном порядке", - подчеркнул он.
 

Компании продолжат получать в качестве аванса до 50% цены госконтракта

25.01.2024  09:15
Авансирование по 44-ФЗ 2024Участвующие в госзакупках организации в этом году продолжат получать в качестве аванса от 30 до 50% от цены контракта, для четырех новых субъектов РФ останутся особые условия по государственным контрактам на капитальное строительство государственной собственности, соответствующее постановление подписано, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Подписано постановление о сохранении в этом году авансирования по заключенным с государством контрактам на поставку товаров или услуг. Компании, участвующие в таких закупках, смогут получать в качестве аванса от 30 до 50%... Для четырех новых субъектов РФ - Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей останутся особые условия по государственным контрактам на капитальное строительство государственной собственности. Там верхняя граница лимита - до 90%", - сказал Мишустин на совещании с кабмином.
Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, софинансируемых из федерального бюджета.
"Все эти средства должны тратиться максимально эффективно и только при условии соответствующего казначейского сопровождения. Такой подход позволит достичь поставленных президентом и правительством целей и на текущий год, при одновременном контроле за расходованием ресурсов", - отметил глава правительства.
 

На сайте НОСТРОЙ доступна проверка сроков прохождения Независимой оценки квалификации

26.01.2024  09:09
На сайте НОСТРОЙ доступна проверка сроков прохождения Независимой оценки  квалификации — Правда о СРОНа официальном сайте НОСТРОЙ работает электронный сервис, позволяющий уточнить сроки прохождения Независимой оценки квалификации (НОК) и получения свидетельства.
Специалист, сведения о котором включены в Национальный реестр специалистов (НРС) может проверить сроки прохождения НОК в онлайн-режиме. Для этого необходимо заполнить форму с указанием СНИЛС и адреса электронной почты, на который будут направлены сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации.
24 января 2024 года комиссия НОСТРОЙ Национального реестра специалистов исключила сведения о 198 специалистов, ранее из реестра были исключены сведения о 810 специалистах.
Процедуры исключения НРС проводятся на постоянной основе во исполнение приказа Минстрой России № 286/пр от 15 апреля 2022 года о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации.
НОСТРОЙ напоминает всем зарегистрированным в НРС специалистам, что с 1 сентября 2022 года изменились требования для работников строительной отрасли, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства. Они обязаны каждые пять лет подтверждать свою профессиональную квалификацию путем прохождения НОК. Для того, чтобы уточнить сроки прохождения независимой оценки квалификации НОСТРОЙ предлагает воспользоваться сервисом на сайте нацобъединения
 

Главгосэкспертиза будет активнее вовлекать заказчика в работу над проектами

24.01.2024  09:44
Главгосэкспертиза будет активнее вовлекать заказчика в работу над проектамиВ рамках Года заказчика в строительной отрасли Главгосэкспертиза России принимает ряд действий по усилению роли застройщиков и повышению их ответственности за качество проектируемых объектов. Для этого совершенствуются процедуры первичной приемки документов в Главгосэкспертизу и дальнейшей координации действий экспертов и заявителей.
Планируется, что специалист Службы взаимодействия по экспертным услугам при приемке документов будет вносить в АИС «Экспертиза» сведения о представителе застройщика (технического заказчика), уполномоченном на принятие решений по реализации инвестиционного проекта.
Как подчеркивает начальник Службы взаимодействия по экспертным услугам Юлия Исаченко, «практика регулярного и тесного взаимодействия экспертов с представителями заказчика и проектными организациями уже доказала свою эффективность. Во многих случаях именно активная позиция и глубокое погружение в проект заказчика позволяют оперативно устранять замечания и получать положительный результат экспертизы без продления сроков экспертизы».
Также при непосредственном взаимодействии с заявителями на различных этапах рассмотрения и корректировки проектов главные эксперты проекта (ГЭП) будут привлекать представителя застройщика (технического заказчика) к участию в рабочих совещаниях и рабочих встречах по всем вопросам, связанным с проведением государственной экспертизы. Формат и периодичность таких мероприятий определяется по решению ГЭП, руководителя Службы ГЭП или ведущего куратора Службы взаимодействия по экспертным услугам. Рабочие совещания и встречи проводятся как в форме личного общения с заявителем на площадке Главгосэкспертизы, так и дистанционно с использованием корпоративных средств видео-конференц-связи.
 

Страница 9 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -